Пресс-релизы: RFID-система Микрона значительно ускорила инвентаризацию в ЧГУ

MForum.ru

Пресс-релизы: RFID-система Микрона значительно ускорила инвентаризацию в ЧГУ

18.07.2018, MForum.ru


Череповецкий государственный университет значительно сократил время инвентаризации имущества и обеспечил оперативную достоверную отчетность применением RFID-системы Микрона. Решение полностью реализовано на компонентах отечественного производства и программном обеспечении собственной разработки ПАО «Микрон».

«Использование элементов цифровой экономики в образовательном учреждении создает основу для эффективного использования имущества», - считает ректор Череповецкого государственного университета Дмитрий Афанасьев.

Проведение плановой и срочной инвентаризации ЧГУ стало возможным без помех текущим бизнес-процессам. Автоматизация позволила ускорить рутинные процедуры и обеспечить необходимую точность операций учета.

«Внедрение RFID-системы избавляет от ошибок, вызванных человеческим фактором, что актуально для любых учреждений», - отметила генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова.

Всего инвентаризации подлежали 22 тысячи различных объектов вуза, включая технические средства, приборы и оборудование, а также мебель и сооружения. Все они были промаркированы метками высокочастотного и ультравысокочастотного диапазона производства Микрон.

RFID-система автоматизации учёта и инвентаризации имущества включает серверное ПО и мобильное приложение на базе операционной системы Android для обработки данных, отображения информации об объекте и совершения операции по инвентаризации. Программное обеспечение RFIDIT является собственной разработкой компании Микрон и имеет свидетельство о государственной регистрации объекта интеллектуальной собственности. RFIDIT Микрона включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по классу систем управления процессами организации.

Система позволяет идентифицировать наличие объектов учета и исключить дублирование записей в системе учета, сокращает временные затраты на инвентаризацию, предотвращает хищения имущества и обеспечивает контроль перемещения объектов учета. За счет автоматизации повышается удобство работы персонала, исключается дублирование записей и ручное вмешательство - устранение ошибок, связанных с человеческим фактором, обеспечивает достоверную оперативную отчетность и экономию на издержках.

По сравнению с аналогами решение является бюджетным, так как в нем задействованы обычные смартфоны с NFC-модулем вместо специализированных считывателей, тем самым обеспечивается равноценное снижение рисков при существенно меньшем уровне затрат.

Решение применимо для любых учебных заведений и госучреждений.

Учет основных средств и инвентаризация товарно-материальных ценностей – одна из задач, где применение технологий RFID позволяет получить быстрый контролируемый результат за счет автоматизации рутинных процессов.

В настоящее время RFID-системы Микрона уже успешно применяются для инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, автоматизации сельскохозяйственных предприятий, финансовых, образовательных и медицинских учреждений.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный технологии RFID

+ +

© MForum.ru


Публикации по теме:

27.01. [Краткие новости] Микрон школьникам: первые часы-телефон «Москвенок» со встроенным чипом для прохода в школу и оплаты школьного питания / MForum.ru

27.12. [Краткие новости] Микроэлектроника. Пресс-релизы: Микрон выпустил микроконтроллер защиты данных для интернета вещей / MForum.ru

11.12. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон приглашает принять участие в конференции "Разработка доверенных систем связи и управления" / MForum.ru

29.11. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон и ISBC создали первую российскую систему контроля доступа для критической инфраструктуры с криптографией на аппаратном уровне / MForum.ru

17.11. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон и Digital Transformation Group будут развивать блокчейн-платформу / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru