MForum.ru
25.10.2018,
23 октября подписан договор о сотрудничестве ПАО «Микрон» и ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» (ТГУ) с целью развития долгосрочных партнерских отношений.
В соответствии с договором, стороны планируют развивать сотрудничество в области подготовки и переподготовки кадров, а также в области научно-исследовательской и технико-внедренческой деятельности.
«В экономике знаний стало понятно, что только исследовательские университеты могут генерить новые инновации, продукты, и для нас вызов таков, что исследовательская база и среда сильная, однако на рынок выходят единичные разработки, – отметил ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – В связи с этим сегодня мы перенастраиваем университет под эти задачи, и сотрудничество с компаниями такого уровня является важным».
«Мы заинтересованы совместно с вузами выращивать сильные молодые кадры, которые могут применять свои идеи в реальном производстве и самостоятельно развивать инженерные проекты, – подчеркнула генеральный директор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова. – ТГУ один из сильнейших российских вузов. Мы будем рады вместе формировать новый класс кадров, соответствующий требованиям цифровой эпохи, и стать индустриальным партнером в новых передовых разработках для различных отраслей производства».
Сотрудничество Микрона и ТГУ началось в рамках образовательной программы для студентов профильных вузов, организованной совместно с благотворительным фондом «Система» и МИЭТ. В проекте также участвуют Уральский федеральный университет (УрФУ), Астраханский государственный университет (АГУ) и Томский политехнический университет (ТПУ).
теги: Микрон образование кадры
+ +
Публикации по теме:
27.01. [Краткие новости] Микрон школьникам: первые часы-телефон «Москвенок» со встроенным чипом для прохода в школу и оплаты школьного питания / MForum.ru
27.12. [Краткие новости] Микроэлектроника. Пресс-релизы: Микрон выпустил микроконтроллер защиты данных для интернета вещей / MForum.ru
11.12. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон приглашает принять участие в конференции "Разработка доверенных систем связи и управления" / MForum.ru
29.11. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон и ISBC создали первую российскую систему контроля доступа для критической инфраструктуры с криптографией на аппаратном уровне / MForum.ru
17.11. [Краткие новости] Пресс-релизы: Микрон и Digital Transformation Group будут развивать блокчейн-платформу / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru