MForum.ru
03.12.2020,
Билайн сообщает, что сайт beeline.ru получил Сертификат соответствия требованиям Свода правил "Доступность веб-сайтов и приложений для людей с инвалидностью". Сертификат подтверждает высокий уровень доступности функциональностей сайта для клиентов с инвалидностью.
В рамках сертификации оценивались такие параметры как разметка и структура сайта, правильное обозначение ссылок и кликабельных элементов, доступность форм и полей, отзывчивость интерфейса при управлении с клавиатуры и при использовании манипуляторов, таймауты и другие важные элементы, влияющие на доступность.
Для прохождения добровольной сертификации были реализованы такие обновления страниц:
Сертификация реализована специалистами инклюзивного проекта «Пространство равных возможностей», специализирующегося на анализе доступности услуг и цифровых сервисов в разных отраслях экономики.
Евгения Чистова, руководитель по устойчивому развитию ПАО «ВымпелКом»:
«Задача нашего инклюзивного направления – создание равных возможностей и нового уровня качества жизни в условиях доступности актуальных цифровых решений. Мы внедряем новые технологические решения, которые могут позволить нескольким миллионам людей получить возможности интегрироваться в экономику, реализовать себя в профессии и получить доступ к сервисам, что до появления этих технологий могло быть крайне затруднительным. Нам важно, чтобы нашими сервисами могли пользоваться все наши клиенты вне зависимости от особенностей их здоровья».
В Билайне это не первый инклюзивный проект, компания активно занимается этим направлением с 2007 года.
За это время был внедрен ряд решений не только для повышения доступности собственной инфраструктуры, но и в области популяризации инклюзивного подхода в общественных и культурных процессах. Так, в 2020 Билайн и Музей современного искусства «Гараж» представили обновленную версию приложения для глухих детей «Музей на РЖЯ– детям» (6+), а также появилась специализированная зона Билайн в Музее «В Тишине».
С точки зрения развития инклюзии в продуктах и сервисах реализованы следующие проекты:
• beeInclusion (Билайн.Инклюзия, 12+) – единая экосистема инклюзивных проектов, цель которой повысить качество жизни людей с инвалидностью. Платформа объединяет собственные технологические решения оператора, а также проекты и технологии, созданные партнерами – как с инвалидностью, так и без нее beeinclusion.ru/
• разработаны открытые рекомендации для бизнеса: доступность услуг для людей с инвалидностью disquestion.ru/
• создана карта доступных офисов для маломобильных клиентов moskva.beeline.ru
• создан тариф «Социальный пакет» с опцией «удаленный сурдопереводчик» (0+) moskva.beeline.ru
• запущены субтитры для 700 телеканалов в приложении Билайн ТВ (12+) для глухих и слабослышащих пользователей;
• приложение «Мой Билайн» (12+) сертифицировано на предмет доступности для людей с инвалидностью;
• При поддержке Билайн работает платформа Everland (12+), которая направлена на развитие профессиональных навыков в цифровых профессиях и последующее трудоустройство на открытом рынке труда специалистов с инвалидностью.
В декабре 2020 года Билайн стал победителем конкурса корпоративных проектов People Investor в номинации «Выстраивание отношений с партнерами и клиентами». Реализованная совместно с инклюзивным социальным предпринимательским проектом Everland онлайн-платформа для профессионального обучения и последующего трудоустройства специалистов с разными видами инвалидности по всей России была высоко оценена жюри и участниками конкурса.
--
telegram ; facebook - подключайтесь
теги: Билайн ВымпелКом социальная ответственность
Публикации по теме:
30.05. [Новости компаний] Итоги квартала: Вымпелком представил результаты 1q2024 – улучшились практически все ключевые показатели / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: МТС поможет людям с аутизмом трудоустроиться в IT / MForum.ru
02.08. [Новости компаний] EGS: Билайн рассказал об устойчивом развитии в 2020 году / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru