Управление транспортом

MForum.ru

Управление транспортом

10.10.2022, MForum.ru


Управление транспортом

 

 

Новости

2022.11 Компания «Ростелематика» (входит в концерн «Телематика») создает городские интеллектуальные транспортные системы в Краснодаре и Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они позволят увеличить пропускную способность дорог за счет управления транспортными потоками в режиме реального времени, оптимизировать движение транспорта и повысить безопасность на дорогах. Пресс-релиз

==

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.07. [Новости компаний]  Пятое поколение: Tele2 и Nokia демонстрируют возможности 5G / MForum.ru

12.02. [Новости компаний]  IoT / IoE / MForum.ru

22.06. [Новости компаний]  M2M / MForum.ru

07.01. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву Т (кир.) / MForum.ru

14.03. [Новости компаний] Мобильный интернет. Устройства и решения: Компания Digi Int. анонсировала три новых устройства, предназначенных для передачи данных в сетях сотовых операторов связи / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

10.11.2022 19:13 * От: ABloud

[Управление транспортом. Интеллектуальные транспортные системы. Ростелематика]

Интеллектуальные транспортные системы разгрузят дороги Краснодара и Сочи

2022.11.10 Пресс-релиз Ростелематики через MForum.ru. Компания «Ростелематика» (входит в концерн «Телематика») создает городские интеллектуальные транспортные системы в Краснодаре и Сочи в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они позволят увеличить пропускную способность дорог за счет управления транспортными потоками в режиме реального времени, оптимизировать движение транспорта и повысить безопасность на дорогах.

Краснодарский край занимает 3 место в России по количеству зарегистрированных транспортных средств. Ежегодно в регионе наблюдается значительный рост количества автомобилей и усиливается перегруженность дорог общественного пользования.

Для формирования эффективной работы транспортно-логистической инфраструктуры региона нового поколения в Краснодарско-Сочинской агломерации внедряются интеллектуальные транспортные системы, которые охватят свыше 6 500 км дорог общественного пользования. Новую ИТС создает компания «Ростелематика». Она включает 13 различных модулей по моделированию и прогнозированию транспортными потоками, управлению светофорными объектами, контроля соблюдения ПДД и другие.

Внедрение интеллектуальных транспортных систем в инфраструктуру города повысит эффективность управления дорожным комплексом, увеличит пропускную способность улично- дорожной сети городов от 15 до 20%. Интеллектуальное видеонаблюдение поможет нам оперативно выявлять инциденты на дорогах, как следствие, быстрее и эффективнее реагировать на них, а система информирования вовремя доведет до водителей необходимую информацию о том, что происходит на дорогах.

Созданная ИТС обеспечит автоматизацию процесса управления дорожным движением и повысит уровень безопасности на дорогах. Комплекс современных цифровых разработок решит такие проблемы, как растущий объем ДТП вследствие нарушений скоростного режима, заторы и неравномерность транспортной нагрузки.

«Всего на основных транспортных магистралях Краснодара и Сочи установлено более 160 «умных» устройств: светофоров, камер видеонаблюдения, информационных табло, детекторов транспорта, метеостанций. Оборудование подключено к российскому программному обеспечению с использованием искусственного интеллекта, которое объединило все эти элементы в единую платформу управления транспортными системами», - рассказал Дмитрий Целиков, генеральный директор компании «Ростелематика».

На текущий момент компания «Ростелематика» реализуется более 21 проекта по внедрению ИТС в различных регионах России, таких как Самарская область, Ставропольский край, Воронежская область, Республика Бурятия, Кировская область и другие.

Справочная информация:

ООО «Ростелематика» (совместное предприятие концерна «Телематика» и ПАО «Ростелеком») - занимается проектированием и реализацией связанных с развитием безопасных и качественных автомобильных дорог. «Ростелематика» реализует проекты по внедрению интеллектуальных транспортных систем в городских агломерациях и по созданию автоматизированных систем весогабаритного контроля в регионах России.

Концерн «Телематика» (telematika.com) — международный разработчик и российский лидер решений в области интеллектуальных транспортных систем. Концерн ведет свою деятельность на рынке телематических услуг России, ЕАЭС, Азии и Латинской Америки. Технологии компании сфокусированы в следующих стратегических областях: интеллектуальные транспортные системы, решения для платных автомагистралей, системы весогабаритного контроля, цифровизация железнодорожного транспорта, инфраструктура для «умных» дорог, беспилотные мультимодальные грузовые автомобильные и железнодорожные перевозки, в том числе в рамках международных транзитных коридоров.

17.11.2022 12:17 * От: ABloud

[Транспорт. B2B/B2G. МТС]

МТС и «Датапакс» обеспечат внедрение инноваций в транспортный комплекс России

17 ноября 2022 г., Москва, РФ, пресс-релиз МТС через MForum.ru – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляет о том, что ее дочерняя компания «МТС Авто» и разработчик информационно-технологических решений для пассажирского транспорта «Датапакс» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития инноваций в общественном транспорте и повышения качества транспортного обслуживания в стране.

Соглашение было подписано на площадке форума «Транспортная неделя» в Москве. Обе компании входят в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика», миссия которой – цифровая трансформация транспортного комплекса России.

В рамках сотрудничества компании будут оптимизировать процессы на общественном транспорте: развивать существующие цифровые сервисы и внедрять технологические инновации для обеспечения прозрачности пассажирских перевозок, совершенствования работы транспортной системы и улучшения качества обслуживания населения.

«За последние годы общественный транспорт в России значительно модернизировался и стал единой системой, которая отвечает высоким требованиям безопасности. Ведущую роль в этом процессе играют внедрение цифровых технологий и совместная многоуровневая работа государства и бизнеса. Поскольку миссия МТС как технологической компании – улучшать качество жизни людей с помощью инноваций, мы рады внести свой вклад в развитие и повышение качества транспортного обслуживания. Рассчитываем, что наш опыт экспертизы в области мониторинга и анализа данных о состоянии пассажирских перевозок обеспечит возможность прогнозирования и моделирования направлений развития транспортного комплекса в целом и создаст основу для перехода на новый уровень цифровой зрелости в соответствии с Транспортной стратегией РФ. В этих целях мы объединяем усилия с уникальным опытом «Датапакс» и планируем сформировать бесшовную цифровую среду пассажирских перевозок», - прокомментировал генеральный директор «МТС Авто» Денис Смирнов.
«Для нас важно, что МТС Авто разрабатывает передовые ИТ-продукты для транспорта, а экосистема МТС включает широкий спектр современных сервисов и охватывает все российские регионы. «Датапакс», со своей стороны, внедряет в регионах комплексные цифровые решения, в разы повышающие эффективность пассажирских перевозок. Под управлением наших цифровых сервисов работает четверть всего общественного транспорта страны. Вместе с МТС мы способны предложить российским регионам интегрированные решения следующего поколения, которые зададут новую архитектуру цифровой мобильности», – отметил генеральный директор компании «Датапакс» Алексей Остренин.
«Один из векторов развития пассажирского транспорта сегодня - предоставление пользователям максимального удобства, как с точки зрения способов оплаты проезда, так и бесшовности в плане использования различных видов транспорта, причем не только при перемещении в рамках одного региона, но и между разными городами и областями. Именно это является целью инициативы «Зеленый цифровой коридор пассажира». Ее реализация позволит обеспечить любую поездку внутри России без обязательного предъявления документов, использования наличных денег и с учетом всех имеющихся льгот у пассажира. Я уверена, что синергетический эффект, который безусловно, будет достигнут от объединения компетенций двух членов нашей Ассоциации, сделает общественный транспорт еще более гибким, удобным и предсказуемым», - сказала исполнительный директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика» Полина Давыдова.

Об Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» (ЦТЛ) учреждена в 2019 году при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, является центром компетенций по цифровой трансформации транспортного комплекса Российской Федерации. Её цель — создание и развитие единого мультимодального цифрового транспортного и логистического пространства на территории РФ в интересах участников рынка транспорта и логистики на основе разработки и внедрения новых цифровых технологий, а также объединения усилий и интеграции программ отраслевых компаний и государства.

О форуме и выставке «Транспортная неделя»

«Транспортная неделя» – ежегодное главное деловое событие транспортной отрасли России, организованное Министерством транспорта Российской Федерации. Миссия проекта – побуждать к дискуссии и осмыслению происходящего в индустрии, укреплять сопричастность сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия страны, а также демонстрировать достижения транспортного комплекса.

Об «МТС Авто»

«МТС Авто» - дочерняя компания МТС, основным направлением деятельности которой является предоставление скоростного интернета в автомобилях, разработка автомобильных мультимедийных устройств, систем комфорта, телематики и программного обеспечения к ним. Также компания создает комплексные решения для цифровизации автотранспортной отрасли.

О «Датапакс»

ООО «Датапакс» – российский разработчик и оператор информационно-технологических решений для пассажирского транспорта.

Ключевым продуктом является цифровая платформа пассажирских перевозок– комплексный инструмент MaaS, включающий сервисы для органов власти, организаторов перевозок, перевозчиков и пассажиров.

Платформа «Датапакс» победила в национальной Премии IT-проектов «Цифровые вершины 2021» в номинации «Лучшее IT-решение для транспорта».


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=0 ms, find=24 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru