Покупка компаний: Финтех - МегаФон завершил сделку по покупке компании ИнПлат

MForum.ru

Покупка компаний: Финтех - МегаФон завершил сделку по покупке компании ИнПлат

26.01.2023, MForum.ru


МегаФон завершил покупку компании ИнПлат, специализирующейся в области мобильной коммерции. Благодаря этому МегаФон усилил финтех-направление, оператор как ожидается, предложит абонентам новые услуги.

 

 

Как и в случае с покупкой Nexign, ИнПлат принадлежала структурам USM. Можно предположить, что это связано с переориентацией бизнеса г-на Усманова с рынка России на рынок Узбекистана?

МегаФон и без этой покупки активно взаимодействовал с ИнПлат, эта компания обрабатывала 80% потока платежей со счета телефона. История ИнПлат - это более 12 лет работы на российском финтех-рынке, компания традиционно специализируется в области онлайн-платежей в пользу крупных участников рынка электронной коммерции и телеком-операторов.

МегаФон принимает платежи в различных сервисах совместно с ИнПлат. Недавно был внедрен сервис Smart Pay, который позволяет заплатить даже, если на счете абонента не хватает средств - в этом случае недостающие средства списывается с банковской карты абонента.

пресс-релиз МегаФон

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МегаФон покупка компаний ИнПлат финтех мобильная коммерция мобильные платежи

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

30.01. [Новости компаний] Слухи. Купля и продажа компаний: МегаФон тоже готовят к продаже? / MForum.ru

28.12. [Новости компаний] Покупка компаний: МегаФон приобрел oneFactor - разработчика аналитических сервисов на базе ИИ / MForum.ru

15.08. [Новости компаний] M&A / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru