Ключевые прошивки для мобильных устройств. Ноябрь 2012

MForum.ru

Ключевые прошивки для мобильных устройств. Ноябрь 2012

28.11.2012, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Официальные и основные "сторонние" прошивки ноября - на что обратить внимание.


Официальное обновление Android 4.2 для Galaxy Nexus и Nexus 7

Новости из мира Software для мобильных устройств

С недавних пор Google распространяет обновление для Galaxy Nexus и Nexus 7. Это самая последняя версия Android - 4.2. Среди новых функций мы получили: виджеты на экране блокировки, Google Now новой версии, новая клавиатура, поддерживающая жесты, новый режим съемки в камера Photo Sphere, позволяющий снимать панорамы на все 360 градусов, поддержку беспроводной передачи видео Miracast, а также переключатели Wi-Fi, Bluetooth, GPS и так далее в док-бар.

Важно отметить, что пока обновление распространяется для Galaxy Nexus от поставщика “Takju”, а владельцам смартфонов от производителя “Jakju” придется некоторое время подождать. Напомню, что существует две версии Galaxy Nexus, отличающиеся “поставщиком”. Для продуктов каждого поставщика обновления могут приходить по-разному. Это стоит учитывать при покупке Galaxy Nexus, если вы не хотите получать обновления значительно позже. 

Кроме того, в планшетной версии прошивки реализована поддержка профилей, которая позволяет настраивать различные учетные записи (как я понимаю, Google - аккаунты) с разными параметрами.

Если вспомнить о других устройствах Nexus, то все не так радужно, как хотелось бы. Процитирую Жана Батиста, руководителя проекта AOSP: “Nexus S и Xoom не поддерживают Android 4.2. Эти устройства продолжат использовать Android 4.1.2. Не могу комментировать будущее Nexus S и Xoom, извините”.

Как мы помним, ранее Google обещала, что будет поддерживать свои устройства в течении 18 месяцев, то есть полтора года. Формально, все честно. 

 

Состоялся релиз финальной версии CyanogenMod 10

Новости из мира Software для мобильных устройств

 

Разработчики “сторонних” проектов не отстают от “официалов”. Google выпускает код Android 4.2, а разработчики Cyanogen Mod представили финальную версию CyanogenMod 10 и тут же приступили к разработке новой версии - 10.1, которая уже будет использовать новый исходный код - версии Android 4.2.

Загрузить новое софтверное обновление от наших друзей из CyanogenTeam можно на официальном сайте, убедившись, что ваше устройство поддерживается.

 

Первое официальное обновление для Microsoft Surface RT

Новости из мира Software для мобильных устройств

Компания Microsoft также не отстает в гонке, и подготовила новое обновление для своего свежеиспеченного гаджета - планшета Microsoft Surface RT. Способ обновления весьма неоднозначный, как говорится, по старинке. Скачиваем, устанавливаем, тратим около 20 минут, перезагружаем при этом пару раз планшет, и получаем Profit! Обновление напрямую направлено на повышение безопасности, быстродействия, улучшения браузера Internet Explorer, а также некоторых других функций.

 

Для Samsung Galaxy S II стала доступна тестовая прошивка Android 4.1.2 Jelly Bean

Новости из мира Software для мобильных устройств

 

В последнее время нас порадовали и ребята из Кореи, которые засветили последнюю тестовую прошивку. Она попала в руки ресурса SamMobile. Как утверждает ресурс, прошивка практически идеальная, и Samsung вскоре начнет ее официальное распространение. Из новых особенностей отмечу повышенную производительность, а также стабильность работы, новую версию лаунчера, последние разработки облачных сервисов от Samsung, возможность использования "домашнего режима", новый статус, и очень важно, сервис от Google - тот самый Google Now.

 

Обновление iOS 6.0.1

Новости из мира Software для мобильных устройств

 

Вот и вышло новое обновление эпичной операционной системы iOS - 6 версии, с индексом 6.0.1. В этом обновлении мы получили: исправление ошибки, которая могла возникнуть, если попытаться установить приложения на iPhone 5 беспроводным путем, исправление ошибки, которая могла привести к отображению горизонтальной линии поверх клавиатуры, исправление проблемы, которая приводила к отказу работы вспышки в камере, повышен уровень стабильности и надежности работы iPhone 5 и iPod Touch пятого поколения, при работе и подключении к зашифрованным сетям Wi-Fi WPA2, исправление проблемы, которая могла создавать неудобства при работе с iPhone, когда он работает с сотовыми сетями; единый переключатель “Сотовые данные” для iTumes Match; исправлена ошибка, которая могла возникнуть при работе с паролем, который защищает ваш Apple Store, а также ошибка, которая могла приводить к наличию доступа к вашему Passbook, точнее доступа к информации карт Passbook.

Не могу не отметить тот факт, что пользователям iPhone 5 придется установить особенное приложение, которое поможет запустить старые, добрые настройки, с помощью которых вы сможете обновить свой новенький девайс.

Новое обновление доступно для таких устройств как: iPhone 5 (GSM), iPhone 5 (CDMA), iPhone 4S, iPhone 4 (GSM), iPhone 4 (3,2), iPhone 4 (CDMA), iPhone 3GS, iPod Touch 4G и 5G, iPad 2, iPad 3, iPad mini, iPad 4.

Кроме того, появилась новая бета версия операционной системы, Beta 2. Главным нововведением данного обновления стал улучшенный поиск по картам, а также новый дизайн Passbook. Из менее важных изменений можно отметить возможность загрузки отдельных музыкальных композиций из iTunes Match.

Если вы называете себя разработчиком, то можете загружать бета версию, устанавливать “центр разработки”, и, если получится, находить баги и сообщать о них компании, а также высказывать свои пожелания.

 

Официальное обновление Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy Note 10.1

Новости из мира Software для мобильных устройств

 

Компания Samsung не дремлет! Новая версия операционной системы для Samsung Galaxy S II, а теперь еще и обновление для Samsung Galaxy Note 10.1. На этот раз это долгожданное обновление Android 4.1 Jelly Bean. Долгожданное по его значимости, а не сроку, учитывая дату выхода устройства. Пока что, как нам известно, обновление доступно в Германии и весит около 300 мегабайт. В ближайшее время оно должно распространяться и на другие страны. Впрочем никто не мешает прямо сейчас скачать и установить желаемый апдейт. По отзывам пользователей можно судить, что в последней версии ПО увеличилась производительность, добавлены новые функции SPen, предустановлен Paper Artist и некоторые другие новые приложения.

 

Официальное обновление Android 4.0 для LG Optimus 3D и 3D Max

Новости из мира Software для мобильных устройств

 

Наконец-то, компания LG выпустила обновление до Android 4.0 ICS для таких устройств как LG Optimus 3D и 3D Max! Обновление уже распространяется в Корее и скоро доберется до всех других пользователей!

 

Официальное обновление Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy S III в России

Новости из мира Software для мобильных устройств

 

На днях началось обновление до Android 4.1 Jelly Bean, на этот раз обновление в первых рядах дошло и до России!

 

Официальное обновление Android 4.1.2 Jelly Bean для HTC One X

Новости из мира Software для мобильных устройств

 

Еще один флагманский смартфон получил долгожданное обновление, но здесь мы имеем дело с более новой версией Android Jelly Bean - Android 4.1.2, с несколькими интересными изменениями. Среди них такие новые возможности как: обновленный интерфейс HTC Sense 4+, два новых варианта отображения фотографий в галерее, обновление приложений HTC Watch и, что особенно приятно, Google Now! Обновление еще не достигло России, но, если ждать не хочется, вы сможете установить обновление самостоятельно!

© Иван Паньшин, MForum.ru

MForum.ru на Facebook. Подпишись!

Публикации по теме:

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Облачные сервисы: Билайн сообщает о запуске метрокластера Cloud Compute MetroCluster / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Партнерства. Айти: Компании МТС Web Services и АНТ-ЦС стали партнерами по аутсорсингу услуг промышленной автоматизации / MForum.ru

27.12. [Новости компаний] Отечественное оборудование: Иртея будет сотрудничать с томским дизайн-центром Элемент / MForum.ru

03.05. [Новости компаний] Мобильные ОС: Рынок мобильных ОС "сделано в РФ" активно развивается / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 42 ms, lookup=0 ms, find=42 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru