Стандарт: GSM 900/ 1800/ 1900 + 3G (UMTS 2100 )
ВхШхТ: 98x
36x
16 мм Вес: 57 г
Год выпуска: 2008 Класс: имидж
Телефон Toshiba G450 разработан в первую очередь для быстрого и легкого выхода в Интернет с использованием мобильных сетей. "Первый уникальный мобильный телефон с mp3-плеером, работающий в диапазоне HSDPA с функциями USB-модема" - так представляет его пресс-релиз, да точнее и не скажешь. Можно только добавить пару технических моментов: OLED-дисплей 96x39 точек, 160 Мб встроенной памяти, батарея емкостью 600 мАч (немного, но ресурсоемких приложений, кроме плеера, особо нет) и miniUSB-разъем. G450 подключается к стандартному USB-разъему
и обеспечивает широкополосный доступ к Интернет, электронной почте или к
корпоративной сети посредством 3G/HSDPA. Этот протокол, как известно, куда более
скоростной, чем EDGE или GPRS (хотя эти стандарты также поддерживаются
устройством). Никаких дополнительных настроек при этом не требуется, и к тому же можно спокойно продолжать пользоваться
телефоном в обычном режиме.
11.04.Анонсы: Toshiba анонсировала три 4-ядерных планшета на Android ICS с разным размером экрана / MForum.ru Компания Toshiba анонсировала три новых планшета, которые пополнят серию Excite: Excite 7.7, Excite 10 и Excite 13. Все три модели работают на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich и собраны на базе 4-ядерных процессоров Nvidia Tegra 3. Экраны всех трех моделей покрыты прочным стеклом Gorilla Glass.
09.04.Анонсы: Toshiba WT301/D – корпоративный планшет с Windows 7 и стилусом / MForum.ru Все больше производителей снова включают стилусы в собственные продукты. У HTC, например, это Flyer, а у Samsung со стилусом работает серия планшетов Galaxy Note, включающая пока две модели: Galaxy Note и Galaxy Note 10.1. Toshiba также решила воспользоваться этой идеей и представила новый 10.1-дюймовый планшет WT301/D, поддерживающей стилус на основе электромагнитной индукции.
23.03.Анонсы: 13.3-дюймовый планшет Toshiba AT330 анонсирован на Toshiba World 2012 / MForum.ru Какой размер экрана планшета оптимальный? Традиционно считается, что модели с 10-дюймовыми экранами предназначены для домашнего использования, тогда как 7-дюймовые модели – более портативные варианты, которые можно всегда носить с собой. Но Toshiba превзошла всех, выпустив Android-планшет с 13.3-дюймовым экраном, работающий на платформе Ice Cream Sandwich.
28.09.Анонсы: 7-дюймовый Toshiba Thrive с экраном 1280x800 выйдет в продажу в декабре по цене до $400 / MForum.ru 7-дюймовый планшет Toshiba Thrive – интересное пополнение портфолио Android-планшетов Toshiba: при диагонали 7 дюймов его экран обладает разрешением 1280x800 пикселей. Да еще и выйдет в продажу по вполне привлекательной цене: до $400. Планшет ожидают на прилавках в октябре-ноябре этого года. А пока посмотрим, что же еще получит покупатель за эту цену.