Sony Ericsson Vivaz

MForum.ru

« Все форумы

Sony Ericsson Vivaz  

Основной форум по модели Sony Ericsson Vivaz

Мини-сайт Sony Ericsson Vivaz >>

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 

19.05.2011 14:51 От: neytron007
AlexS77 19.05.2011 12:46:
Мой Виваз разряжается полностью за сутки. И это если его не трогать и не использовать. За ремонт отдал 2300 в МТ-сервис (сменили батарею и перепрошили), результат нулевой. Те же сутки во включенном состоянии - и всё. Повторное тестирование в том же МТ- якобы"Сервисе" проводилось не сутки, а всего лишь несколько часов, выдали обратно телефон с заключением, что параметры в норме.... Это я и без них знал, что за полдня с ним всё ОК, даже индиктор показывает полную зарядку часов 20. А вот дальше полна беда... И ничего себе у них нормы... Больше с Сони Эриксонами связываться не буду.... Деньги на ветер.

наадо отключить двойной режим сети и всякие запущенные и скрытые приложения типа спб шел, стороней блокировки и т.п. у меня почему то все норм, с постоянно включенной аськой, частым использованием камеры и плеера, чуть чуть игр работает день-полтора

25.05.2011 12:45 От: doalexandrovna

Начала переносить файл с компа в телефон.нажала отмену,теперь он не может найти флешку((жму отформатировать,пишет что не удалось.Что делать??????

26.05.2011 11:07 От: -ArmanI-KL

что лучше Виваз про и виваз? в камере есть хоть какоето отличие.. так как я смотрел фотки они не отличаються!!!! и на ПРО нет ли проблем с клавой? каждому свое конечно, но все же хотелось бы услышать коментарии)))) спасибо)

26.05.2011 14:07 От: neytron007
-ArmanI-KL 26.05.2011 11:07:
что лучше Виваз про и виваз? в камере есть хоть какоето отличие.. так как я смотрел фотки они не отличаються!!!! и на ПРО нет ли проблем с клавой? каждому свое конечно, но все же хотелось бы услышать коментарии)))) спасибо)

действительно, каждому своё....я тоже когда то выбирал между vivaz u5i и vivaz pro u8i...если тебе больше нужна камера - бери u5i, если физ. клава - u8i.....камера в u5i конечно лучше, в фотках с него шумов меньше и фотки чуть почетче, цвета не слишком яркие как на u8i и не режут глаз, они естественные....про клаву я у своего друга спрашивал...у него был и сенсорник и с кверти клавой телефоны.....он сказал что впринципе и сенсорной клавой тож удобно работать....кверти клавой прост удобно еще нервишки раслабить когда нужно, выдвигая и сдвигая ее ну еще удобно играть с ней играть в компьютерную игру квейк 3, потому что сенсор в ней не работает и на обычном вивазе нужно запускать помимо игры еще одно приложение "виртуальную клаву"....а с ней не очень удобно, потому что если на нее часто нажимать она начинает елозить по экрану....а так сенсорная клава тоже норм, а если поставить swype для набора то вообще класс.......а, и еще один минус виваза про, это то что на нем некоторые игры тормозят, причем на обычном вивазе те же игры идут нормально......почему так происходит до сих пор никому не ясно.....и кнобка блокировки клавы у виваза про находиться в верхней чести телефона и смещена чуть на заднюю панель и утоплена, поэтому пользоваться ей не очень удобно....динамик у виваза про находиться на задней панели и когда держишь телефон в руке он закрывается, зато через джинсы его наоборот лучше слышно, чем у обычного виваза - у него динамик сбоку.......ну вот в общем все их главные отличия......выбирай сам.......я лично, когда стоял перед таким выбором, взял обычный виваз............а вообще я тебе дам совет, дождись середины-конца лета, когда выйдут новые x10 mini и x10 mini pro....вот это действительно мощные аппараты.....но экраны там чуть поменьше, зато емкостные и с мультитачем, и камеры похуже, но тоже с HD съемкой.....динамик там оч громкий, есть функция еще xLoud..самый главный их плюс это ОС Android 2.3........НО если тебе особо не нужны игрушки на телефоне, то бери виваз, он попроще, попрактичнее и с отличной камерой

26.05.2011 16:54 От: -ArmanI-KL
neytron007 26.05.2011 14:07:
-ArmanI-KL 26.05.2011 11:07:
что лучше Виваз про и виваз? в камере есть хоть какоето отличие.. так как я смотрел фотки они не отличаються!!!! и на ПРО нет ли проблем с клавой? каждому свое конечно, но все же хотелось бы услышать коментарии)))) спасибо)
действительно, каждому своё....я тоже когда то выбирал между vivaz u5i и vivaz pro u8i...если тебе больше нужна камера - бери u5i, если физ. клава - u8i.....камера в u5i конечно лучше, в фотках с него шумов меньше и фотки чуть почетче, цвета не слишком яркие как на u8i и не режут глаз, они естественные....про клаву я у своего друга спрашивал...у него был и сенсорник и с кверти клавой телефоны.....он сказал что впринципе и сенсорной клавой тож удобно работать....кверти клавой прост удобно еще нервишки раслабить когда нужно, выдвигая и сдвигая ее ну еще удобно играть с ней играть в компьютерную игру квейк 3, потому что сенсор в ней не работает и на обычном вивазе нужно запускать помимо игры еще одно приложение "виртуальную клаву"....а с ней не очень удобно, потому что если на нее часто нажимать она начинает елозить по экрану....а так сенсорная клава тоже норм, а если поставить swype для набора то вообще класс.......а, и еще один минус виваза про, это то что на нем некоторые игры тормозят, причем на обычном вивазе те же игры идут нормально......почему так происходит до сих пор никому не ясно.....и кнобка блокировки клавы у виваза про находиться в верхней чести телефона и смещена чуть на заднюю панель и утоплена, поэтому пользоваться ей не очень удобно....динамик у виваза про находиться на задней панели и когда держишь телефон в руке он закрывается, зато через джинсы его наоборот лучше слышно, чем у обычного виваза - у него динамик сбоку.......ну вот в общем все их главные отличия......выбирай сам.......я лично, когда стоял перед таким выбором, взял обычный виваз............а вообще я тебе дам совет, дождись середины-конца лета, когда выйдут новые x10 mini и x10 mini pro....вот это действительно мощные аппараты.....но экраны там чуть поменьше, зато емкостные и с мультитачем, и камеры похуже, но тоже с HD съемкой.....динамик там оч громкий, есть функция еще xLoud..самый главный их плюс это ОС Android 2.3........НО если тебе особо не нужны игрушки на телефоне, то бери виваз, он попроще, попрактичнее и с отличной камерой

Cпасибо огромное, на самом деле очень нужная инфа))) то что я и хотел услышать) я х10мини рассматривал ещё года пол назад.... но мне не понравился как он седит в руке(неудобный для меня какойто) толстый сильно(так как я в джинсах хожу и ношу тел в кармане, неудобно будет!)

в Итоге я на данный момент остановился на Вивазе обычном, после моего нынешнего W902 я думаю он не сильно удивит меня просто решил сменить на чтото новее и с WiFi.... тем более ты говоришь камера получше виваза про еа котором 5м.п стоит как и на моем W902, поэтому 8.1м.п должно порадовать +сенсор))))

26.05.2011 17:15 От: Everelin

У меня проблема: устанавливала приложения, те,которые он критиковал - удаляла...Но теперь телефон не заходит в приложения, нажимаешь приложения и тебя переправляет на экран

26.05.2011 17:34 От: neytron007
Everelin 26.05.2011 17:15:
У меня проблема: устанавливала приложения, те,которые он критиковал - удаляла...Но теперь телефон не заходит в приложения, нажимаешь приложения и тебя переправляет на экран

конкретнее можно? что за приложенияч? как "критикует"? и куда "переправляет на экран"?

26.05.2011 17:41 От: -ArmanI-KL
neytron007 26.05.2011 14:07:
-ArmanI-KL 26.05.2011 11:07:
что лучше Виваз про и виваз? в камере есть хоть какоето отличие.. так как я смотрел фотки они не отличаються!!!! и на ПРО нет ли проблем с клавой? каждому свое конечно, но все же хотелось бы услышать коментарии)))) спасибо)
действительно, каждому своё....я тоже когда то выбирал между vivaz u5i и vivaz pro u8i...если тебе больше нужна камера - бери u5i, если физ. клава - u8i.....камера в u5i конечно лучше, в фотках с него шумов меньше и фотки чуть почетче, цвета не слишком яркие как на u8i и не режут глаз, они естественные....про клаву я у своего друга спрашивал...у него был и сенсорник и с кверти клавой телефоны.....он сказал что впринципе и сенсорной клавой тож удобно работать....кверти клавой прост удобно еще нервишки раслабить когда нужно, выдвигая и сдвигая ее ну еще удобно играть с ней играть в компьютерную игру квейк 3, потому что сенсор в ней не работает и на обычном вивазе нужно запускать помимо игры еще одно приложение "виртуальную клаву"....а с ней не очень удобно, потому что если на нее часто нажимать она начинает елозить по экрану....а так сенсорная клава тоже норм, а если поставить swype для набора то вообще класс.......а, и еще один минус виваза про, это то что на нем некоторые игры тормозят, причем на обычном вивазе те же игры идут нормально......почему так происходит до сих пор никому не ясно.....и кнобка блокировки клавы у виваза про находиться в верхней чести телефона и смещена чуть на заднюю панель и утоплена, поэтому пользоваться ей не очень удобно....динамик у виваза про находиться на задней панели и когда держишь телефон в руке он закрывается, зато через джинсы его наоборот лучше слышно, чем у обычного виваза - у него динамик сбоку.......ну вот в общем все их главные отличия......выбирай сам.......я лично, когда стоял перед таким выбором, взял обычный виваз............а вообще я тебе дам совет, дождись середины-конца лета, когда выйдут новые x10 mini и x10 mini pro....вот это действительно мощные аппараты.....но экраны там чуть поменьше, зато емкостные и с мультитачем, и камеры похуже, но тоже с HD съемкой.....динамик там оч громкий, есть функция еще xLoud..самый главный их плюс это ОС Android 2.3........НО если тебе особо не нужны игрушки на телефоне, то бери виваз, он попроще, попрактичнее и с отличной камерой
26.05.2011 17:51 * От: neytron007
-ArmanI-KL 26.05.2011 16:54:
neytron007 26.05.2011 14:07:
-ArmanI-KL 26.05.2011 11:07:
что лучше Виваз про и виваз? в камере есть хоть какоето отличие.. так как я смотрел фотки они не отличаються!!!! и на ПРО нет ли проблем с клавой? каждому свое конечно, но все же хотелось бы услышать коментарии)))) спасибо)
действительно, каждому своё....я тоже когда то выбирал между vivaz u5i и vivaz pro u8i...если тебе больше нужна камера - бери u5i, если физ. клава - u8i.....камера в u5i конечно лучше, в фотках с него шумов меньше и фотки чуть почетче, цвета не слишком яркие как на u8i и не режут глаз, они естественные....про клаву я у своего друга спрашивал...у него был и сенсорник и с кверти клавой телефоны.....он сказал что впринципе и сенсорной клавой тож удобно работать....кверти клавой прост удобно еще нервишки раслабить когда нужно, выдвигая и сдвигая ее ну еще удобно играть с ней играть в компьютерную игру квейк 3, потому что сенсор в ней не работает и на обычном вивазе нужно запускать помимо игры еще одно приложение "виртуальную клаву"....а с ней не очень удобно, потому что если на нее часто нажимать она начинает елозить по экрану....а так сенсорная клава тоже норм, а если поставить swype для набора то вообще класс.......а, и еще один минус виваза про, это то что на нем некоторые игры тормозят, причем на обычном вивазе те же игры идут нормально......почему так происходит до сих пор никому не ясно.....и кнобка блокировки клавы у виваза про находиться в верхней чести телефона и смещена чуть на заднюю панель и утоплена, поэтому пользоваться ей не очень удобно....динамик у виваза про находиться на задней панели и когда держишь телефон в руке он закрывается, зато через джинсы его наоборот лучше слышно, чем у обычного виваза - у него динамик сбоку.......ну вот в общем все их главные отличия......выбирай сам.......я лично, когда стоял перед таким выбором, взял обычный виваз............а вообще я тебе дам совет, дождись середины-конца лета, когда выйдут новые x10 mini и x10 mini pro....вот это действительно мощные аппараты.....но экраны там чуть поменьше, зато емкостные и с мультитачем, и камеры похуже, но тоже с HD съемкой.....динамик там оч громкий, есть функция еще xLoud..самый главный их плюс это ОС Android 2.3........НО если тебе особо не нужны игрушки на телефоне, то бери виваз, он попроще, попрактичнее и с отличной камерой
Cпасибо огромное, на самом деле очень нужная инфа))) то что я и хотел услышать) я х10мини рассматривал ещё года пол назад.... но мне не понравился как он седит в руке(неудобный для меня какойто) толстый сильно(так как я в джинсах хожу и ношу тел в кармане, неудобно будет!)

в Итоге я на данный момент остановился на Вивазе обычном, после моего нынешнего W902 я думаю он не сильно удивит меня просто решил сменить на чтото новее и с WiFi.... тем более ты говоришь камера получше виваза про еа котором 5м.п стоит как и на моем W902, поэтому 8.1м.п должно порадовать +сенсор))))

1) на вивазе про камера хоть и 5мп, как и на w902, но фотки на нем все равно лучше будут...как говориться счастье не в мегапикселях а в оптике камеры.....у меня на обычном вивазе фотки обычно размером 2-4 мб, однажды сделал фотку размером 5.2мб.....сам в шоке был от такого размера....а на вивазе про фотки в основном на 0.5-0.9мб поменьше будут....а от видео я вообще в шоке....1 минута записи весит около 100мб....но видео и там и там одинаковое


2) х10 мини ты наверное рассматривал старый, а я говорю о новом, который только летом выйдет....вот его обзорчик http://www.mforum.ru/...htm...


мне в нем еще понравилась функция xLoud http://se-flamemo.ru/new...


я его тебе советую только потому что в нем стоит новая ОС Android....а на вивазе не просто симбиан, а аж симбиан 9.4....это вообще год так 2008-2009....в 2012 году симбиан вообще любой перестанут выпускать.....щас его только нокиа и выпускает....а сони на виваз и его симбу вообще сразу забила, поэтому у нас и прошивок уже год нету.....а Android развивается очень активно, каждый день что нибудь новое да появиться.....игры по качеству графики там вообще поражают....в х10 мини экран конечно поменьше будет зато он емкостной и есть мультитач, камера конечно не фонтан....5мп причем хуже чем в вивазе про.....поэтому если еще нужна и камера, то идеальный вариант Sony Ericsson Xperia Neo....последователь виваза...в народе называют виваз 2....тож скоро появиться.....но денег на него придется подкопить побольше....потому что обойдется он тыщ в 16-17....потом может и подешнвеет до 15...зато там камера отпад, ос андроид, огромный экран, громкий динамик.....короче супер

26.05.2011 18:00 От: Everelin

конечно можно :) Устанавливала игры с сайта http://www.mw.kg/gamessymb94, только после того,как всё удалила, меню в приложениях появилось. А выкидывало на фоновое изображение на экране...

26.05.2011 18:01 От: Everelin

Подскажите пожалуйста надежный источник игр и программ....

26.05.2011 18:08 От: neytron007
Everelin 26.05.2011 18:01:
Подскажите пожалуйста надежный источник игр и программ....

http://se-flamemo.ru/

26.05.2011 18:12 От: neytron007
Everelin 26.05.2011 18:00:
конечно можно :) Устанавливала игры с сайта http://www.mw.kg/gamessymb94, только после того,как всё удалила, меню в приложениях появилось. А выкидывало на фоновое изображение на экране...

если вы имели ввиду диспетчер приложений, то причина в том что установлено очень много приложений, а если вы имели ввиду саму папку "приложения", тогда не представляю....никогда не встречал такую проблему

26.05.2011 18:24 От: Shifty
-ArmanI-KL 26.05.2011 16:54:
neytron007 26.05.2011 14:07:
-ArmanI-KL 26.05.2011 11:07:
что лучше Виваз про и виваз? в камере есть хоть какоето отличие.. так как я смотрел фотки они не отличаються!!!! и на ПРО нет ли проблем с клавой? каждому свое конечно, но все же хотелось бы услышать коментарии)))) спасибо)
действительно, каждому своё....я тоже когда то выбирал между vivaz u5i и vivaz pro u8i...если тебе больше нужна камера - бери u5i, если физ. клава - u8i.....камера в u5i конечно лучше, в фотках с него шумов меньше и фотки чуть почетче, цвета не слишком яркие как на u8i и не режут глаз, они естественные....про клаву я у своего друга спрашивал...у него был и сенсорник и с кверти клавой телефоны.....он сказал что впринципе и сенсорной клавой тож удобно работать....кверти клавой прост удобно еще нервишки раслабить когда нужно, выдвигая и сдвигая ее ну еще удобно играть с ней играть в компьютерную игру квейк 3, потому что сенсор в ней не работает и на обычном вивазе нужно запускать помимо игры еще одно приложение "виртуальную клаву"....а с ней не очень удобно, потому что если на нее часто нажимать она начинает елозить по экрану....а так сенсорная клава тоже норм, а если поставить swype для набора то вообще класс.......а, и еще один минус виваза про, это то что на нем некоторые игры тормозят, причем на обычном вивазе те же игры идут нормально......почему так происходит до сих пор никому не ясно.....и кнобка блокировки клавы у виваза про находиться в верхней чести телефона и смещена чуть на заднюю панель и утоплена, поэтому пользоваться ей не очень удобно....динамик у виваза про находиться на задней панели и когда держишь телефон в руке он закрывается, зато через джинсы его наоборот лучше слышно, чем у обычного виваза - у него динамик сбоку.......ну вот в общем все их главные отличия......выбирай сам.......я лично, когда стоял перед таким выбором, взял обычный виваз............а вообще я тебе дам совет, дождись середины-конца лета, когда выйдут новые x10 mini и x10 mini pro....вот это действительно мощные аппараты.....но экраны там чуть поменьше, зато емкостные и с мультитачем, и камеры похуже, но тоже с HD съемкой.....динамик там оч громкий, есть функция еще xLoud..самый главный их плюс это ОС Android 2.3........НО если тебе особо не нужны игрушки на телефоне, то бери виваз, он попроще, попрактичнее и с отличной камерой
Cпасибо огромное, на самом деле очень нужная инфа))) то что я и хотел услышать) я х10мини рассматривал ещё года пол назад.... но мне не понравился как он седит в руке(неудобный для меня какойто) толстый сильно(так как я в джинсах хожу и ношу тел в кармане, неудобно будет!)

в Итоге я на данный момент остановился на Вивазе обычном, после моего нынешнего W902 я думаю он не сильно удивит меня просто решил сменить на чтото новее и с WiFi.... тем более ты говоришь камера получше виваза про еа котором 5м.п стоит как и на моем W902, поэтому 8.1м.п должно порадовать +сенсор))))

Почему бы в таком случае просто не подождать Xperia Neo? Это, считай, преемник виваза, только на андройде 2.3, с более мощным процессором и графическим ускорителем. Андройд, как система, намного функциональнее, чем Симбиан. Тем более, сейчас уже симбиан не может удовлетворить всех потребностей современного пользователя, а Андройд может даже больше, чем большинству людей нужно. Xperia Neo будет стоить где-то 15 тысяч, но наверняка можно будет найти и подешевле, если постараться ) Выйдет он в середине лета, вроде как.

26.05.2011 18:28 От: Everelin
neytron007 26.05.2011 18:12:
Everelin 26.05.2011 18:00:
конечно можно :) Устанавливала игры с сайта http://www.mw.kg/gamessymb94, только после того,как всё удалила, меню в приложениях появилось. А выкидывало на фоновое изображение на экране...
если вы имели ввиду диспетчер приложений, то причина в том что установлено очень много приложений, а если вы имели ввиду саму папку "приложения", тогда не представляю....никогда не встречал такую проблему

саму папку...хотя может и здесь проблема в том,что установлено было 10-15 приложений...или что-то ошибку вызвало. Большое спасибо за сайт. А какой лимит приложений?

26.05.2011 19:20 От: -ArmanI-KL

в том то и дело что лимит денежный на данный момент не так высок до 10к.... про новую х10 почитал, и впрямь апаратик будет для своего рода!!!! андроид уже хорошо! причина всего это такова, что мой телевон упал и разбился, и поэтому мне нужен телефон уже на этой недели.... вот и думаю взять Виваз, походить до осени, а там как раз и НЕО к тысячам 15 может скатится.... и потом уже можно будет думать))))) а х10 хороший, но почемуто не лягла дума у меня к нему)))))) хоть и цена приемлема)))) надеюсь завтра, после завтра будет у меня Виваз.... думаю напишу, свои мысли о нем)))

neytron007 26.05.2011 17:51:
-ArmanI-KL 26.05.2011 16:54:
neytron007 26.05.2011 14:07:
-ArmanI-KL 26.05.2011 11:07:
что лучше Виваз про и виваз? в камере есть хоть какоето отличие.. так как я смотрел фотки они не отличаються!!!! и на ПРО нет ли проблем с клавой? каждому свое конечно, но все же хотелось бы услышать коментарии)))) спасибо)
действительно, каждому своё....я тоже когда то выбирал между vivaz u5i и vivaz pro u8i...если тебе больше нужна камера - бери u5i, если физ. клава - u8i.....камера в u5i конечно лучше, в фотках с него шумов меньше и фотки чуть почетче, цвета не слишком яркие как на u8i и не режут глаз, они естественные....про клаву я у своего друга спрашивал...у него был и сенсорник и с кверти клавой телефоны.....он сказал что впринципе и сенсорной клавой тож удобно работать....кверти клавой прост удобно еще нервишки раслабить когда нужно, выдвигая и сдвигая ее ну еще удобно играть с ней играть в компьютерную игру квейк 3, потому что сенсор в ней не работает и на обычном вивазе нужно запускать помимо игры еще одно приложение "виртуальную клаву"....а с ней не очень удобно, потому что если на нее часто нажимать она начинает елозить по экрану....а так сенсорная клава тоже норм, а если поставить swype для набора то вообще класс.......а, и еще один минус виваза про, это то что на нем некоторые игры тормозят, причем на обычном вивазе те же игры идут нормально......почему так происходит до сих пор никому не ясно.....и кнобка блокировки клавы у виваза про находиться в верхней чести телефона и смещена чуть на заднюю панель и утоплена, поэтому пользоваться ей не очень удобно....динамик у виваза про находиться на задней панели и когда держишь телефон в руке он закрывается, зато через джинсы его наоборот лучше слышно, чем у обычного виваза - у него динамик сбоку.......ну вот в общем все их главные отличия......выбирай сам.......я лично, когда стоял перед таким выбором, взял обычный виваз............а вообще я тебе дам совет, дождись середины-конца лета, когда выйдут новые x10 mini и x10 mini pro....вот это действительно мощные аппараты.....но экраны там чуть поменьше, зато емкостные и с мультитачем, и камеры похуже, но тоже с HD съемкой.....динамик там оч громкий, есть функция еще xLoud..самый главный их плюс это ОС Android 2.3........НО если тебе особо не нужны игрушки на телефоне, то бери виваз, он попроще, попрактичнее и с отличной камерой
Cпасибо огромное, на самом деле очень нужная инфа))) то что я и хотел услышать) я х10мини рассматривал ещё года пол назад.... но мне не понравился как он седит в руке(неудобный для меня какойто) толстый сильно(так как я в джинсах хожу и ношу тел в кармане, неудобно будет!)

в Итоге я на данный момент остановился на Вивазе обычном, после моего нынешнего W902 я думаю он не сильно удивит меня просто решил сменить на чтото новее и с WiFi.... тем более ты говоришь камера получше виваза про еа котором 5м.п стоит как и на моем W902, поэтому 8.1м.п должно порадовать +сенсор))))
1) на вивазе про камера хоть и 5мп, как и на w902, но фотки на нем все равно лучше будут...как говориться счастье не в мегапикселях а в оптике камеры.....у меня на обычном вивазе фотки обычно размером 2-4 мб, однажды сделал фотку размером 5.2мб.....сам в шоке был от такого размера....а на вивазе про фотки в основном на 0.5-0.9мб поменьше будут....а от видео я вообще в шоке....1 минута записи весит около 100мб....но видео и там и там одинаковое ---- 2) х10 мини ты наверное рассматривал старый, а я говорю о новом, который только летом выйдет....вот его обзорчик http://www.mforum.ru/...htm... ---- мне в нем еще понравилась функция xLoud http://se-flamemo.ru/new... ---- я его тебе советую только потому что в нем стоит новая ОС Android....а на вивазе не просто симбиан, а аж симбиан 9.4....это вообще год так 2008-2009....в 2012 году симбиан вообще любой перестанут выпускать.....щас его только нокиа и выпускает....а сони на виваз и его симбу вообще сразу забила, поэтому у нас и прошивок уже год нету.....а Android развивается очень активно, каждый день что нибудь новое да появиться.....игры по качеству графики там вообще поражают....в х10 мини экран конечно поменьше будет зато он емкостной и есть мультитач, камера конечно не фонтан....5мп причем хуже чем в вивазе про.....поэтому если еще нужна и камера, то идеальный вариант Sony Ericsson Xperia Neo....последователь виваза...в народе называют виваз 2....тож скоро появиться.....но денег на него придется подкопить побольше....потому что обойдется он тыщ в 16-17....потом может и подешнвеет до 15...зато там камера отпад, ос андроид, огромный экран, громкий динамик.....короче супер
26.05.2011 21:43 От: Everelin

У меня есть еще вопрос: в органайзере есть поиск от Google, сделанный специально для Sony Ericsson, так вот, я захожу через Wi Fi, всё отлично, ввожу слово для поиска и как только нажимаю на поиск (изображение с лупой), программа вылетает обратно в меню органайзера...в чем может быть причина?

27.05.2011 14:13 От: neytron007
Everelin 26.05.2011 21:43:
У меня есть еще вопрос: в органайзере есть поиск от Google, сделанный специально для Sony Ericsson, так вот, я захожу через Wi Fi, всё отлично, ввожу слово для поиска и как только нажимаю на поиск (изображение с лупой), программа вылетает обратно в меню органайзера...в чем может быть причина?

что-то у вас постоянно какие-то вылеты случаются совет: перепрошейте телефон лучше, если так часто наблюдаются глюки.... а вообще этим поиском не пользуйтесь, он заходит через стандартный браузер, во-первых грузит очень медленно, во-вторых трафика много жрет....хотя если через wifi может и ничего, но через opera mini 6 все равно быстрее будет

27.05.2011 15:10 От: Олюнча

Как зайти через opera mini? И помогите, пожалуйста, установить игру, скачанную с интернета

27.05.2011 17:19 От: neytron007
Олюнча 27.05.2011 15:10:
Как зайти через opera mini? И помогите, пожалуйста, установить игру, скачанную с интернета

во-первых, чтобы зайти через оперу мини для начала ее надо установить, во-вторых чтобы установить игру нужно ее подписать личным сертификатом (через программу freesinger http://se-flamemo.ru/loa...), а для этого его надо получить (к примеру на allnokia.ru)

28.05.2011 11:14 От: Kobe14

Купил себе Sony Ericsson U5 Vivaz,не чем не пожелел,ну есть вопрос,я скачал Need For Speed Shift HD скинул в телефон.....ну я даже установить не могу,с разных сайтов скидывал.....читал коменты на Вивазе идет.......формат игры sis......что делать?

28.05.2011 12:14 От: Kobe14

ааа понял,ну возник другой вопрос,скачал эту программу http://se-flamemo.ru/loa.. установил на сотку запустил...захожу в любую папку чтоб файлик разсерфикофать он не ищет его.....не просто его не в одной папке он не чего не находит.....Что делать?

29.05.2011 16:57 От: Oliade

подскажите, пожалуйста, как номера телефонов, сохраненные на SIM карте перенести в список контактов ?

30.05.2011 21:51 От: элькин

подскажите пожалуйста где можно скачивать игры и приложения se vivaz u5i сколько не пытались чет не фурычит.что начинаем желеть что взяли такой тел. и почему когда скачиваем то вбще пишит стек сертификат игры.хрень какая то и ничего толком нельзя найти для такого тел.помогите пожалуйста

31.05.2011 16:50 От: Shifty
Oliade 29.05.2011 16:57:
подскажите, пожалуйста, как номера телефонов, сохраненные на SIM карте перенести в список контактов ?

В настройках книжки есть такая опция, смотри внимательнее. Можно перенести контакты с сим карты в телефон и обратно.

31.05.2011 18:32 От: neytron007
элькин 30.05.2011 21:51:
подскажите пожалуйста где можно скачивать игры и приложения se vivaz u5i сколько не пытались чет не фурычит.что начинаем желеть что взяли такой тел. и почему когда скачиваем то вбще пишит стек сертификат игры.хрень какая то и ничего толком нельзя найти для такого тел.помогите пожалуйста

вы купили не просто телефон, а смартфон, причем симбиан-смартфон, любую игру, тему, приложение прежде чем устанавливать надо подписать личным сертификатом, и если у вас что-то "не фурычит" не надо винить в этом телефон, потому что виваз на самом деле великолепный аппарат, просто надо им научиться пользоваться...а ответы на все ваши вопросы есть выше, будте внимательны! вот они:

neytron007 26.05.2011 18:08:
Everelin 26.05.2011 18:01:
Подскажите пожалуйста надежный источник игр и программ....
http://se-flamemo.ru/
neytron007 27.05.2011 17:19:
Олюнча 27.05.2011 15:10:
Как зайти через opera mini? И помогите, пожалуйста, установить игру, скачанную с интернета
во-первых, чтобы зайти через оперу мини для начала ее надо установить, во-вторых чтобы установить игру нужно ее подписать личным сертификатом (через программу freesinger http://se-flamemo.ru/loa...), а для этого его надо получить (к примеру на allnokia.ru)
31.05.2011 19:35 От: Staislav

добрый день. никак не могу поставить GPS-программу. пробовал разные. какую порекомендуете?

31.05.2011 20:05 От: neytron007
Staislav 31.05.2011 19:35:
добрый день. никак не могу поставить GPS-программу. пробовал разные. какую порекомендуете?

garmin или Sygic Mobile Maps

31.05.2011 21:01 От: Staislav

пробовал и гармин, но он при запуске спрашивает про блютуз (вкл. или выкл.). нажимаю включить и программа вылетает

31.05.2011 21:15 От: neytron007
Staislav 31.05.2011 21:01:
пробовал и гармин, но он при запуске спрашивает про блютуз (вкл. или выкл.). нажимаю включить и программа вылетает

а зачем его включать? и попробуйте еще версию с сайта http://se-flamemo.ru/ -тут всегда рабочие и проверенные файлы

31.05.2011 21:26 От: Staislav

не включаю-тоже выбивает.

01.06.2011 12:29 От: neytron007

ну пробуй тогда с этого сайта скачай

01.06.2011 17:38 От: Staislav

поставил с этого сайта навител. вроде работает. а по поводу всех рабочих программ поспорю. часть игр и приложений не устанавливаются. только подписанные личным сертификатом. а те что jar, не ставятся

01.06.2011 18:09 От: neytron007
Staislav 01.06.2011 17:38:
поставил с этого сайта навител. вроде работает. а по поводу всех рабочих программ поспорю. часть игр и приложений не устанавливаются. только подписанные личным сертификатом. а те что jar, не ставятся

первый раз слышу чтобы возникали проблемы с jar раньше только жаловались на то что такое сертификаты и где их брать...а тут самый обычный jar, они просто не могут не устанавливаться, может ты их разархивировать забыл или еще что то? в чем конкретно роблема

01.06.2011 18:11 От: neytron007

ну нерабочие файлы попадаются, но редко и это только вина безграмотных людей, которые выкладывают эти файлы, как правило такие файлы админ потом сразу удаляет, ды и по коментам можно сразу определить рабочий файл или нет

01.06.2011 18:47 От: Staislav

качаю с сайта, потом извлекаю их на телефон и от-туда устанавливаю. пишет невозможно установить файл

01.06.2011 18:52 От: Staislav

вот, например, мобайллексикон. он jar. в архиваторе указываю директорию, куда распаковать (карта телефона). потом захожу в эту директорию и нахожу этот файл. но при установке выдаёт - не возможно установить

01.06.2011 18:57 От: Staislav

и ещё один вопрос. установил zxreader2.0.2 всё открывается, находятся книги. но при попытке открыть книгу тупо выбивает из программы. а на фолианте читает. но там очень много повторений появляется. целыми главами

03.06.2011 14:09 От: neytron007
Staislav 01.06.2011 18:52:
вот, например, мобайллексикон. он jar. в архиваторе указываю директорию, куда распаковать (карта телефона). потом захожу в эту директорию и нахожу этот файл. но при установке выдаёт - не возможно установить

возможно при скачавании был поврежден файл или еще что-то...

Staislav 01.06.2011 18:57:
и ещё один вопрос. установил zxreader2.0.2 всё открывается, находятся книги. но при попытке открыть книгу тупо выбивает из программы. а на фолианте читает. но там очень много повторений появляется. целыми главами

по поводу этой программы не знаю, я ей не пользовался

04.06.2011 01:30 От: Talxx
Sempai 21.04.2010 12:42:
Подскажите, может, кто уже сталкивался - программа PC Suite видит телефон через USB-подключение во всех режимах, кроме PC Suite (передача файлов и т.д.). При этом через синезуб спокойно обнаруживает и в режиме PC Suite. Сволочь... Все дрова стоят корректно. Ставил и русскую и английскую версии PC Suite с сайта Сонерика...

Была такая же ерунда. В диспетчере устройств были 4 неизвестных устройства. Помогло:

1) В софте, который шёл с Виваз, находим в папке pccompanion папку Drivers, из двух архивов в ней извлекаем содержимое в одну папку (например - на рабочий стол); 2) Заходим в диспетчер задач 3) Находим 4 неизвестных устройства, щелкаем по каждому правой клавишей мыши, выбираем "Обновить драйверы"; 4) Выбираем обновление вручную, указываем ту папку, куда Вы скинули драйвера из архивов. Драйвера устанавливаются - теперь телефон будет распознаваться программами.

Подробнее посмотри здесь.

04.06.2011 12:09 От: Dashoka

пРИВЕТ, я тут хотела поставить на контакт фотку, а она у меня принилась ко всем вызовам, как это убрать*?

04.06.2011 13:51 От: Dashoka

Помогите плизз!!!!как убрать одно и тоже фото со всех вызовов??

08.06.2011 15:30 От: spark61

Здравствуйте. У меня такой вопрос: как удалить "Другие файлы" с памяти телефона. Они занимают аж 52Мб! Заранее Спасибо!

09.06.2011 11:55 От: neytron007
spark61 08.06.2011 15:30:
Здравствуйте. У меня такой вопрос: как удалить "Другие файлы" с памяти телефона. Они занимают аж 52Мб! Заранее Спасибо!

только хард ресетом ( *#7370# ) при этом удаляются все файлы вплоть до смс и контактов

14.06.2011 22:09 От: Andy_Ju

Полностью разочаровался в этой модели, узаю ее около года - одни отрицательные эмоции. Батарея ниже плинтуса (как только не не разгонял), на день не хватает при умеренном пользовании (звонки, чуть-чуть интернет, чтение книг, пара-тройка пасьянсов), GPS практически не работает (нужна полностью заряженная батарейка и открытое поле), звонки пропускает, не всегда удается дозвониться с первого раза, при слабом сигнале теряет сеть, звук тихий и отвратный и много чего еще, я уже не говорю об морально устаревшей Simbian. Месяц назад перешел на НТС 8181 - небо и грязное болото.

15.06.2011 09:31 От: neytron007
Andy_Ju 14.06.2011 22:09:
Полностью разочаровался в этой модели, узаю ее около года - одни отрицательные эмоции. Батарея ниже плинтуса (как только не не разгонял), на день не хватает при умеренном пользовании (звонки, чуть-чуть интернет, чтение книг, пара-тройка пасьянсов), GPS практически не работает (нужна полностью заряженная батарейка и открытое поле), звонки пропускает, не всегда удается дозвониться с первого раза, при слабом сигнале теряет сеть, звук тихий и отвратный и много чего еще, я уже не говорю об морально устаревшей Simbian. Месяц назад перешел на НТС 8181 - небо и грязное болото.

сравнивать 2 телефона разных ценовых категорий это смешно, ты бы еще сименс а35 и айфон сравнил бы

15.06.2011 12:06 От: Andy_Ju
neytron007 15.06.2011 09:31:
Andy_Ju 14.06.2011 22:09:
Полностью разочаровался в этой модели, узаю ее около года - одни отрицательные эмоции. Батарея ниже плинтуса (как только не не разгонял), на день не хватает при умеренном пользовании (звонки, чуть-чуть интернет, чтение книг, пара-тройка пасьянсов), GPS практически не работает (нужна полностью заряженная батарейка и открытое поле), звонки пропускает, не всегда удается дозвониться с первого раза, при слабом сигнале теряет сеть, звук тихий и отвратный и много чего еще, я уже не говорю об морально устаревшей Simbian. Месяц назад перешел на НТС 8181 - небо и грязное болото.
сравнивать 2 телефона разных ценовых категорий это смешно, ты бы еще сименс а35 и айфон сравнил бы

Ну так сравни с HTC A33333 (полный аналог 8181, только с меньшим разрешением экрана), а по цене дешевле vivas

15.06.2011 14:45 От: neytron007
Andy_Ju 15.06.2011 12:06:
neytron007 15.06.2011 09:31:
Andy_Ju 14.06.2011 22:09:
Полностью разочаровался в этой модели, узаю ее около года - одни отрицательные эмоции. Батарея ниже плинтуса (как только не не разгонял), на день не хватает при умеренном пользовании (звонки, чуть-чуть интернет, чтение книг, пара-тройка пасьянсов), GPS практически не работает (нужна полностью заряженная батарейка и открытое поле), звонки пропускает, не всегда удается дозвониться с первого раза, при слабом сигнале теряет сеть, звук тихий и отвратный и много чего еще, я уже не говорю об морально устаревшей Simbian. Месяц назад перешел на НТС 8181 - небо и грязное болото.
сравнивать 2 телефона разных ценовых категорий это смешно, ты бы еще сименс а35 и айфон сравнил бы
Ну так сравни с HTC A33333 (полный аналог 8181, только с меньшим разрешением экрана), а по цене дешевле vivas

если ЭТО убожество полный аналог Desire, то я даж не знаю как тебя назвать это скорее аналог Hero, только в другом корпусе.......вот самые главные отличия HTC Wildfire от Desire : 1) экран 3.2 против 3.7 , 2)разрешение 240 x 320 против 480 x 800 (виваз- 360х640), 3) озу 384 Мб против 576 Мб (у виваза 256, НО симбиан и кушает оперы меньше в 2 раза, чем андроид) , 4) экран TFT против AMOLED, 5) проц 528Мгц против 1Ггц (у виваза 720мгц и 3д-ускоритель), 6) видеозапись 352х288 против 800х480 (у виваза аж 720х1280)........мда......прям "копия Desire".....он даже и с вивазом рядом не стоял.....да, у него андроид....и что??? с таким убогим процом на нем ни одной игры нормальной не пойдет.....уж я то знаю, у моего одноклассника htc hero - аналогичная модель только чуть с большим расширением экрана....телефон просто УБОГ....камера отстой, проц отстой....2 дня назад друг купил Desire....посмотрел, повертел....да, телефон не плох....НО камера и видео просто ужас.....а это для меня очень важный параметр

16.06.2011 18:05 От: Shifty

@neytron007 Не стоит так принижать Desire. Это хороший телефон. Да, у Виваза выходят более качественные фотографии, но Виваз вообще делает снимки лучше всех, известных мне, смартфонов. Тем более, у Андройдов беда обычно с камерами. Правда новые смартфоны Xperia снимают на уровне близком к Вивазу.

19.06.2011 03:54 От: Олюнча

хочу сказать спасибо за дельные советы всем, кто помогал и помогает разбираться в этом КЛАССНОМ телефоне и еще один вопрос: как установить мелодию на будильник

Страницы: << · >>  1 · ... · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 


Новое сообщение:
Complete in 93 ms, lookup=0 ms, find=93 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru