MForum.ru
12.11.2004, MForum.ru
Департамент «Телекоммуникации» компании Siemens и ЗАО «СМАРТС» объявили о подписании контракта на расширение сети сотовой связи в регионе Поволжья. Стоимость контракта – 20 млн Евро.
Контракт включает поставку коммутационной подсистемы и подсистемы базовых станций, а также радиорелейного оборудования.
Siemens поставит два коммутатора в города Астрахань и Пенза и один коммутатор для новой установки в республике Марий-Эл. Кроме того, будет произведено расширение существующей коммутационной подсистемы Siemens в городах Ярославль, Чебоксары и Иваново. Поставляемое Siemens в рамках контракта радиооборудование включает базовые станции, радиорелейное оборудование и оборудование «точка-многоточка». Для базовых станций и системы управления радиоподсистемой Siemens произведет также обновление программного обеспечения. Реализация этих поставок позволит расширить зоны покрытия сети ЗАО «СМАРТС», увеличить её ёмкость и повысить качество предоставляемых услуг.
Подписанный контракт является расширением заключенного в марте 2004 года контракта с участием итальянского экспортного страхового агентства SACE. Реализацию нового контракта планируется завершить до конца 2005 года.
По поводу заключения контракта с поволжским оператором СМАРТС президент департамента «Телекоммуникации» компании Siemens в России Раймонд Армес отметил: «Нам особенно приятно, что наши давние партнерские отношения с оператором СМАРТС получают новые импульсы и развиваются не менее успешно, чем в начале сотрудничества. Siemens принимает активное участие в развитии сотовой связи поволжского региона. Наша задача - не просто поставить оборудование, но и обеспечить операторов эффективной сервисной поддержкой на местах. Еще один сервисный центр Siemens был открыт в октябре этого года именно в Самаре. Siemens там, где его заказчики.»
О взаимовыгодном партнерстве с компанией Siemens Генеральный директор ЗАО СМАРТС Кирюшин Геннадий Васильевич: «Мы успешно расширяем сотрудничество с одним из лидеров телекоммуникационного рынка, компанией Siemens, которая является нашим стратегическим партнером уже на протяжении нескольких лет. В настоящий момент осуществляется переход от поставок оборудования в новые регионы к поставкам новых технологий, отвечающим всем современным требованиям и стандартам, позволяющим значительно расширить спектр предоставляемых услуг сотням тысяч наших абонентов».
MForum.ru о компании СМАРТС
Компания СМАРТС (Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем) была создана в 1991 году и является одним из ведущих российских операторов мобильной связи. Компания предлагает услуги GSM900/1800. Абонентская база СМАРТС насчитывает на сегодняшний день по данным компании более 1,6 млн. абонентов. Сеть СМАРТС покрывает 16 регионов России, включая Астраханскую, Волгоградскую, Ивановскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую и Ярославскую области; республики Башкортостан, Калмыкия, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашия, и территорию Краснодарского края.
© "Мобильный форум"
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0