MForum.ru
30.11.2004, MForum.ru
Nortel заключила контракты общей стоимостью около 2-2,5 млн долл на поставку оборудования для сетей IMT-MC-450 трем сотовым операторам на Урале и в Поволжье
Канадская компания Nortel заключила контракты на поставку оборудования для сетей IMT-MC-450 трем сотовым операторам на Урале и в Поволжье. Об этом сообщили представители Nortel на пресс-конференции в Москве.
Оборудование будет поставлено операторам, работающим сейчас в стандарте NMT-450 и получившим лицензии на предоставление сотовой связи в стандарте IMT-MC-450. Это ЗАО "Уралвестком" /Свердловская область/, ЗАО "Апекс" /Челябинская область/, ЗАО "Саратовская система сотовой связи" /СССС, Саратовская область/.
В рамках контрактов будет поставлено коммутационное оборудование, оборудование радиодоступа и базовые станции в количестве на первом этапе от 20 до 30 для каждого из операторов.
Представители операторов сообщили, что поставки и работы по развертыванию сетей планируется начать в январе 2005 г, ввод сетей в эксплуатацию намечен на конец 2005 г - начало 2006 г. Первоначальная емкость каждой из сетей планируется на уровне около 10 тыс абонентов.
По оценке экспертов, общая стоимость развертывания 3-х сетей IMT-MC-450 в такой конфигурации составляет 3-3,7 млн долл, в том числе стоимость оборудования 2-2,5 млн долл.
ЗАО "Уралвестком" /создано в 1994 г/ - оператор сотовой связи стандарта NMT450i, оказывает услуги на территории Свердловской области. Абонентская база компании - около 20 тыс клиентов. Компания на 100 проц принадлежит RTDC Holdings, Inc.
ЗАО "Апекс" предоставляет услуги сотовой связи в стандарте NMT-450 с 1998 г, 95,34 проц акций компании принадлежат RTDC Holdings.
ЗАО "Саратовская система сотовой связи" работает на рынке сотовой связи с 1993 г. RTDC Holdings владеет 45 проц акций компании, 55 проц принадлежат ЗАО "Скай Линк".
В свою очередь, RTDC Holdings является владельцем 50 проц акций ЗАО "Скай Линк".
Представители ЗАО "Апекс" и ЗАО "Саратовская система сотовой связи" сообщили, что после ввода в строй новых сетей услуги в них планируется осуществлять под торговой маркой "Скай Линк".
Глава представительства Nortel в России Игорь Марченко сообщил, что компания принимает участие еще в одном тендере на поставку оборудования для региональной сети сотовой связи "Скай Линк" и намерена принять участие в нескольких тендерах, которые "Скай Линк" планирует провести в 2006 г.
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru