"Из первых рук": Не верьте "уткам". «Телефон.Ру» никуда не собирается с телекоммуникационного рынка

MForum.ru

"Из первых рук": Не верьте "уткам". «Телефон.Ру» никуда не собирается с телекоммуникационного рынка

26.01.2006, MForum.ru

Компания "Телефон.Ру" опровергает "слухи и домыслы", которые в последние дни циркулируют в прессе с "подачи" одного из интернет-сайтов, публикующих информацию на тему сотовой связи. MForum публикует официальный пресс-релиз компании "Телефон.Ру".


Компания «Телефон.Ру» рассматривает материал, размещенный 25.01.2006 года на сайте ИА «Сотовик» как факт публикации недостоверной информации. Основанная на слухах и домыслах персонала ИА статья наносит ущерб репутации Компании.

"Телефон.ру" больше не рулит / СОТОВИК" – публикация с таким названием появилась на сайте sotovik.ru без каких-либо серьезных оснований. Недостоверные данные, приведенные в ней, являются прямой угрозой имиджу федеральной сети магазинов мобильной связи «Телефон.Ру».

На каких фактах был сделан вывод об уходе Компании с телекоммуникационного рынка? Кто состоит в мобильном сообществе – по мнению Сотовика – если оно не видит «Телефон.Ру», продолжающего работу в нормальном режиме? В материале нет ни одного комментария руководства Компании. Упоминается лишь мифическая фраза «Нас заказал один из ритейлеров» без указания фамилии и должности ее сказавшего. А то, что крупному сетевому порталу ничего не известно о судьбе «Телефон.Ру» с 15 января, можно лишь признать непрофессионализмом работы так называемого информационного агентства, не удосужившегося даже позвонить по многочисленным телефонам компании для получения каких-либо комментариев, и опубликовавшего заранее не соответствующую действительности информацию. Также следует считать недостоверной информацию о количестве магазинов. Утверждение, что «под этим брендом работало порядка 150 салонов сотовой связи» не соответствует действительности, так как на данный момент под брендом «Телефон.Ру» работает (именно в настоящем, а не прошедшем времени), и довольно успешно, более 200 магазинов мобильной связи от Калининграда до Владивостока. И, наконец, фраза «Сотовика» в завершении статьи – «По версии «Сотовика», скорее всего, компанию сгубили серые трубки». «Телефон.Ру» считает, что данное утверждение, как и остальные, приведенные ИА в своей публикации, является ложью и оставляет за собой право обратиться в суд на основании статьи 152 ГК РФ «Защита чести, достоинства и деловой репутации».

Итак, мы решительно опровергаем следующие заявления ИА «Сотовик», вводящие в заблуждение аудиторию наших потребителей и партнеров:

1. «Телефон.Ру на днях фактически покинул телекоммуникационный рынок»
Наша компания рынок не покидала, и делать этого не планирует.

2. «Телефон.Ру пропал из поля зрения мобильного сообщества, бросив напоследок фразу: "Нас заказал один из ритейлеров"».
Наша компания продолжает успешно работать на рынке, и «мобильное сообщество» может в этом убедиться на примере бесперебойной работы более 200 наших магазинов по всей стране и нескольких Интернет-магазинов. Также, никто из руководства компании не «бросал» вышеописанной фразы.

3. «Под этим брендом работало порядка 150 салонов сотовой связи».
Под брендом «Телефон.Ру» на данный момент успешно продолжают свою работу более 200 магазинов мобильной связи.

4. «с 15 января о судьбе компании доподлинно ничего не известно...»
Все офисы компании как работали ранее, так и работают сейчас.

5. «По версии "Сотовика", скорее всего, компанию сгубили "серые" трубки».
Компания «Телефон.Ру» не занималась и не занимается продажей «серых» трубок.

Комментарии руководства компании:

Александр Федюнин (руководитель розничной сети «Телефон.Ру»):
«Совершенно непонятно на каком основании «Сотовик» позволяет себе распускать слухи о судьбе Компании. Телефон.Ру продолжает работу в привычном режиме, и все партнеры Компании прекрасно информированы об этом. Выводы сделанные «Сотовиком» на основании слухов не соответствуют действительности».

Михаил Голубев (директор ООО «Мск.Телефон.Ру»):
«Мы считаем, что опубликованная ИА «Сотовик» статья демонстрирует только вопиющий непрофессионализм его сотрудников. Со слов одного из редакторов портала за официальными комментариями они не обратились к руководству компании, т.к. не смогли дозвониться. Думаю, что все со мной согласятся в том, что это совершенно несерьезное оправдание для публикации недостоверной информации на страницах ресурса, называющего себя Информационным Агентством».

О Компании:

Компания Телефон.Ру основана в 1995 году.
На сегодняшний момент компания Телефон.Ру является официальным партнером и дистрибьютором компаний Motorola, Nokia, Samsung, Sony Ericsson, BenQ-Siemens Alcatel, LG, Jabra.

© "MForum.ru", пресс-релиз компании "Телефон.ру"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально