Встречи. Анонсы: Современные инфокоммуникационные технологии в реализации национальных проектов

MForum.ru

Встречи. Анонсы: Современные инфокоммуникационные технологии в реализации национальных проектов

17.10.2006, MForum.ru

Завтра, 18 октября, в Екатеринбурге откроется шестая международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век».


По традиции выставка проходит при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ одновременно в шести городах России, помимо Екатеринбурга это Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Самара и Иркутск.

Также традиционно церемония открытия будет проходить в интерактивном режиме с помощью видеоконференцсвязи. На центральной площадке «ИнфоКома-2006» в Москве в церемонии примут участие первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, представители администрации президента РФ, министерств и ведомств.

На открытие екатеринбургской площадки выставки приглашены заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин. Специально на церемонию в Екатеринбург прибывает директор департамента стратегии построения информационного общества Мининформсвязи РФ Олег Бяхов.

Экспозиция выставки представит восемь основных разделов, затрагивающих все аспекты развития национальной инфраструктуры связи и информационных технологий. Будут продемонстрированы новейшие технологии и услуги и возможности их применения во всех сферах бизнеса, государственного управления и общественной жизни. Центральная тема выставки-форума «ИнфоКом-2006» - использование современных инфокоммуникационных технологий при реформировании социальной сферы. Эта тема найдет отражение в новом разделе выставки «Роль ИКТ в реализации приоритетных национальных проектов».

На «ИнфоКоме» будут широко представлены современные тенденции в развитии цифрового телевизионного вещания, новых услуг на базе фиксированной и мобильной связи, информационной безопасности. Запланированы конференции и «круглые столы» по актуальным вопросам развития ИКТ-отрасли с участием руководителей Мининформсвязи России, презентации новейших разработок компаний-участниц выставки, мастер-классы и технические семинары.

ОАО «Уралсвязьинформ» традиционно выступает соорганизатором выставки в Екатеринбурге. По словам генерального директора компании Анатолия Уфимкина, «Выставка-форум «ИнфоКом» – крупнейшее событие отрасли информационных технологий и связи России. Отметив в прошлом году свой пятилетний юбилей, выставка заняла достойное место среди проектов, способствующих скорейшему построению в России информационного общества, росту отечественной экономики и повышению качества жизни населения.

Традиционно у ОАО «Уралсвязьинформ» (торговая марка Utel/Ютел) на екатеринбургской площадке «ИнфоКома» - самая большая экспозиция. Представленные на стенде компании услуги будут интересны как профессионалам, так и простым пользователям. Более того, посетители стенда смогут выиграть интересные призы – конкурсы, розыгрыши, викторины будут проводиться каждый день".

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Уралсвязьинформ», чтобы сориентироваться в мире высоких технологий, освоить даже самые сложные услуги на стенде для простых пользователей будут организованы специальные программы. В игровой форме актеры и специалисты компании представят новые услуги и покажут, как их можно использовать в работе, учебе или организации досуга. Не случайно экспозиция состоит из трех зон – «Офис», «Дом» и «Улица».

На стенде будут представлены услуги: мобильной связи; сети следующего поколения NGN, в частности услуга «Единый номер» (NGN-услуги позволяют создать суперсовременную систему управления трафиком различного происхождения – голос, данные, видео); интеллектуальной сети связи (в коде 8-800: «Бесплатный вызов», «Вызов с повышенной оплатой», «Телеголосование»); широкополосного доступа в Интернет по технологии DSL; IP-телевидения и многие другие.

В рамках молодежного фестиваля «Цифровой мир-2006» «продвинутые» екатеринбуржцы и гости выставки смогут принять участие в двух интересных состязаниях: он-лайн Кубке России по компьютерным играм 2006 и открытом турнире среди молодежи и студентов по Интернет-трейдингу «i-trading e-cup-2006».

Выставка-форум «ИнфоКом-2006» будет работать с 17 по 20 октября с 10.00 до 18.00 по адресу: Екатеринбург, улица Еремина, 10, ДИВС «Уралочка».

© Анастасия Татаринцева, MForum.ru


Публикации по теме:

12.02.2007.  MForum.TV на выставке в Барселоне. День первый

09.02.2007. У «Норвекома» еще есть запал. Хотя он сократился в два раза

29.12.2006.  Итоги года и планы на будущее сотовых операторов Санкт-Петербурга

13.12.2006. Компания «РегионКом» представила инновационные решения для телемедицины

26.10.2006. Siemens отчитался об участии в выставке

24.10.2006.  Андрей Харитонов, Alcatel. Демонстрация решения Alcatel UMA на стенде компании

23.10.2006.  Марина Колганова, Alcatel: "Отсутствие терминалов GSM/Wi-Fi было единственной причиной, которая сдерживала внедрение операторами мобильной связи технологии UMA. Сегодня такие терминалы появились"

23.10.2006. «Экспо-Волга» сделала «ИнфоКом» самой представительной выставкой в Самаре

23.10.2006. Компания "Уральские мобильные сети" награждена серебряной медалью выставки "ИнфоКом'2006"

23.10.2006.  Стенд NEC на московской выставке соответствовал лозунгу компании - "технологии завтрашнего дня сегодня": живой HSDPA, VAS, суперкомпьютеры и оборудование цифрового телевидения

23.10.2006. Компания EastWind на выставке «ИнфоКом-2006» в Екатеринбурге

23.10.2006.  Игорь Парфенов: "Сооружать сети 3G сегодня уже нет смысла!"

20.10.2006. Motorola демонстрирует возможности беспроводных широкополосных сетей

20.10.2006. Comverse представляет Converged IPCentrex™: интегрированное решение фиксированной и мобильной связи для бизнес-сектора

20.10.2006. СЗТ созывает корпоративных клиентов в «Альянс»

19.10.2006. Huawei Technologies представляет инновационные решения

19.10.2006. Мобильное здоровье от "Эрикссон"

19.10.2006. Компания "Эрикссон" подводит итоги студенческого конкурса и вручает стипендии

19.10.2006. «Скай Линк» представил новейшие решения в области сотовых технологий

19.10.2006. "Реальная конвергенция" от Lucent Technologies



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство