ИнфоКом'2006: Компания "Эрикссон" подводит итоги студенческого конкурса и вручает стипендии

MForum.ru

ИнфоКом'2006: Компания "Эрикссон" подводит итоги студенческого конкурса и вручает стипендии

19.10.2006, MForum.ru

В день открытия выставки на стенде компании "Эрикссон" прошла церемония вручения стипендий за 2006 год и награждение студентов и аспирантов ВУЗов России и Беларуси.


Заданием ежегодного Открытого конкурса в 2006 году было предложение разработать оригинальную идею мультимедийного приложения на основе протокола SIP (IMS – платформа для предоставления мультимедийных приложений). Выбор платформы IMS, как основы для задания конкурса, был не случайным. В современном мире значимость мобильных мультимедийных услуг, удобных в использовании, позволяющих подчеркнуть индивидуальность пользователя и доступных как для мобильного телефона, так и для PC-терминалов, постоянно возрастает.

География конкурса, который проходит с 2002 года, расширилась, и в этом году он проводился, помимо России, в Беларуси, Украине, Казахстане и в Узбекистане. По его результатам в России было получено и оценено более 100 работ из 25 городов: от С.Петербурга до Находки и от Ростова-на-Дону до Мирного. Церемония награждения пройдет 18 октября 2006 года на стенде Компании Эрикссон в 15.30. Будут вручены два комплекта премий для победителей из России и Беларуси.

Бьорн Хемстад, президент Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия, заявил: «Компания Эрикссон в России активно развивает сотрудничество с университетским сообществом, стимулируя заинтересованность молодежи к новейшим технологиям и, тем самым, содействует развитию телекоммуникаций в стране. Мы высоко оцениваем тот факт, что с каждым годом число молодежи, которая проявляет интерес к данному конкурсу растет, и благодарим всех ее участников за огромную проделанную работу».

Победителями конкурса Эрикссон в 2006 году стали:

  • Новиков Михаил Михайлович, Санкт-Петербургский Государственный Университет Телекоммуникаций,
    Работа: «Распорядитель времени (Time Agent)».
  • Якимушкин Дмитрий Олегович, Московский Авиационный Институт,
    Работа: «Мобильный SIP (IMS) сервис MediaStation».
  • Белякова Мария Игоревна, Санкт-Петербургский Государственный Университет,
    Работа: «Тридесятое царство».
  • Кравченко Александру Владимировичу, Ростов-на-Дону РГУ,
    Работа: «Новые образовательные и поисковые сервисы IP Multimedia Subsystem».
  • Курдесов Дмитрий Николаевич, г. Гомель, Белорусский государственный университет транспорта,
    Работа: «Сервис «Геоинформационный навигатор (FixAssistant)».
  • Макаренко Николай Николаевич, г. Минск, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники,
    Работа: «Сервис предоставления актуальной информации о движении общественного транспорта «Ноги в руки».
  • Семенову Анатолию Георгиевичу.
    Работа: «Многофункциональный сервис местонахождения абонентов».
  • Лазовский Александр Владимирович, Минск ,
    Работа: «МОБИЛЬНЫЙ АУКЦИОН (mBay / mBillBoard)».

© MForum.ru , пресс-релиз компании


Публикации по теме:

12.02.2007.  MForum.TV на выставке в Барселоне. День первый

09.02.2007. У «Норвекома» еще есть запал. Хотя он сократился в два раза

29.12.2006.  Итоги года и планы на будущее сотовых операторов Санкт-Петербурга

13.12.2006. Компания «РегионКом» представила инновационные решения для телемедицины

26.10.2006. Siemens отчитался об участии в выставке

24.10.2006.  Андрей Харитонов, Alcatel. Демонстрация решения Alcatel UMA на стенде компании

23.10.2006.  Марина Колганова, Alcatel: "Отсутствие терминалов GSM/Wi-Fi было единственной причиной, которая сдерживала внедрение операторами мобильной связи технологии UMA. Сегодня такие терминалы появились"

23.10.2006. «Экспо-Волга» сделала «ИнфоКом» самой представительной выставкой в Самаре

23.10.2006. Компания "Уральские мобильные сети" награждена серебряной медалью выставки "ИнфоКом'2006"

23.10.2006.  Стенд NEC на московской выставке соответствовал лозунгу компании - "технологии завтрашнего дня сегодня": живой HSDPA, VAS, суперкомпьютеры и оборудование цифрового телевидения

23.10.2006. Компания EastWind на выставке «ИнфоКом-2006» в Екатеринбурге

23.10.2006.  Игорь Парфенов: "Сооружать сети 3G сегодня уже нет смысла!"

20.10.2006. Motorola демонстрирует возможности беспроводных широкополосных сетей

20.10.2006. Comverse представляет Converged IPCentrex™: интегрированное решение фиксированной и мобильной связи для бизнес-сектора

20.10.2006. СЗТ созывает корпоративных клиентов в «Альянс»

19.10.2006. "Реальная конвергенция" от Lucent Technologies

19.10.2006. Мобильное здоровье от "Эрикссон"

19.10.2006. Huawei Technologies представляет инновационные решения

19.10.2006. «Скай Линк» представил новейшие решения в области сотовых технологий

19.10.2006. "Ростелеком" участвует в выставке в 6 регионах ее проведения

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »