MForum.ru
31.10.2006,
Арбитражный суд Самарской области, рассмотрев апелляцию по иску Константина Кирюшина о переводе прав и обязанностей покупателя при сделке купли-продажи акций ЗАО «СМАРТС» от компании «Сигма Капитал Партнерз» на него, постановил: решение суда первой инстанции - перевести права и обязанности покупателя по сделке купли-продажи акций ЗАО «СМАРТС» с «Сигма Капитал Партнерз» на Константина Кирюшина – оставить без изменений. Решение вступило в законную силу.
Речь идет о пяти акциях СМАРТС, получив которые "Сигма" вошла в состав акционеров Поволжского сотового оператора.
Напомним, 18 июля 2006 Арбитражный суд Самарской области в первой инстанции установил, что ООО «Сигма Капитал Партнерз» приобрело указанные пять акций ЗАО «СМАРТС» с нарушением закона и постановил иск Кирюшина удовлетворить. По мнению компании из этого следует, что ООО «Сигма Капитал Партнерз» изначально не могло и не может считаться акционером ЗАО «СМАРТС». Но тогда решение суда не вступило в законную силу, так как была подана апелляция.
Сегодня решение Арбитражного суда Самарской области фактически вывело «Сигму» из состава акционеров СМАРТС и поставило если не точку, то важную запятую в корпоративном конфликте, который длится уже больше полутора лет.
© , по материалам компании СМАРТС
Публикации по теме:
07.09. [Новости компаний]
Обновлено: M&A: Шагреневая кожа СМАРТС. МегаФон забрал еще 4 актива / MForum.ru
26.07. [Новости компаний]
О компании СМАРТС / MForum.ru
01.02. [Новости компаний] Судебные споры: СМАРТС о постановлении Высшего Арбитражного Суда России / MForum.ru
19.10. [Новости компаний] Судебные споры: Геннадию Кирюшину разрешили участвовать в процессе "Сигма Капитал Партнерз" и "Внешэкономбанк" / MForum.ru
23.09. [Новости компаний] Конфликты: СМАРТС продолжает войну с рейдерами / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru