IT. Общественные объединения. Украина: Ассоциации информационно-коммуникационной отрасли Украины заявляют о консолидации усилий

MForum.ru

IT. Общественные объединения. Украина: Ассоциации информационно-коммуникационной отрасли Украины заявляют о консолидации усилий

21.12.2007, MForum.ru

Руководители одиннадцати крупнейших отраслевых объединений и ассоциаций поддержали инициативу компании «ТехЭкспо» по объединению усилий для решения важнейших вопросов развития рынка информационно-коммуникационных технологий Украины.


Украинская компания «ТехЭкспо», организатор ежегодной выставки EEBC Telecom&Broadcasting , выступила с инициативой консолидации усилий крупнейших ассоциаций и объединений отрасли информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). На встрече за круглым столом руководители одиннадцати ассоциаций, работающих на рынке ИКТ Украины, обсудили необходимость согласованных действий объединений и ассоциаций рынка, обусловленную процессами развития и регулирования отрасли.

Целью консолидации усилий и согласования действий является достижение синергетического эффекта от деятельности каждой отдельной ассоциации в своем сегменте отрасли. По словам Николая Роенко, директора Ассоциации IT Ukraine, консолидированное выражение единой точки зрения будет иметь гораздо больший вес, и «голос ассоциаций будет услышан при решении ключевых вопросов развития рынка». Как показывает практика, отраслевые ассоциации в Украине ведут активную работу и зачастую решают те задачи, которые не решает власть и государство. Поэтому именно совместные действия по ключевым вопросам развития отрасли приведут к более эффективному решению актуальных вопросов.

Юрий Соловьев, президент Ассоциации операторов связи Украины ТЕЛАС, подчеркнул: «Мы, отраслевые объединения участников рынка ИКТ, должны и хотим сотрудничать с государственными органами. Но независимо от позиции государства в решении вопросов ИКТ-отрасли мы будем действовать, и действовать вместе».

Татьяна Попова, председатель правления Интернет Ассоциации Украины, сформулировала принципы консолидации усилий как непротиворечие деятельности каждой из ассоциаций и стремление развивать здоровую конкуренцию на рынке ИКТ.

Катерина Котенко, исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета, подчеркнула необходимость в самом ближайшем будущем консолидации усилий участников встречи в вопросах развития цифровых форматов телевещания.

Директор компании «ТехЭкспо» Инна Бургела отметила: «Участники встречи пришли к выводу о необходимости совместных усилий, укрепляющих позиции друг друга, в том числе и для представления Украины на внешнем рынке. Были намечены ближайшие конкретные шаги для осуществления программы солидарных действий и поддержки инициатив каждой из структур, направленных на развитие отрасли ИКТ в целом».

Решение о поддержке взаимных инициатив, создании объединенного плана действий и консолидации усилий приняли руководители следующих отраслевых ассоциаций:

  • Александр Костюкевич - президент Украинской Ассоциации продавцов и производителей телерадиооборудования,
  • Катерина Котенко - исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета,
  • Юрий Лабунский - президент Всеукраинской ассоциации операторов КТВ и телеинформационных сетей,
  • Александр Мандрыкин - глава правления Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine,
  • Екатерина Мясникова - исполнительный директор Независимой Ассоциации телерадиовещателей Украины (НАМ),
  • Александр Пелех – соучредитель Ассоциации нишевых каналов,
  • Юрий Пероганич - генеральный директор Ассоциации предприятий информационных технологий Украины,
  • Татьяна Попова - председатель Правления Интернет Ассоциации Украины,
  • Николай Роенко - президент Ассоциации IT Ukraine,
  • Александр Саломаха - президент Всеукраинской общественной организации «Телерадиоассоциация Укр-ДВБ-Форум»,
  • Юрий Соловьев - президент Украинской Ассоциации операторов связи ТЕЛАС.

© MForum.ru

Пресс релиз компании "Техэкспо" в формате Adobe Acrobat, .pdf


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

08.04. Авария одного спутника оставила без ТВ полмиллиона россиян - перспективы?

08.04. И Пакистан туда же, $17 млн на подготовку инженеров в области полупроводниковой индустрии

08.04. Минпромторг предлагает возможности заявиться на предоставление субсидий на НИОКР в области средств производства электроники

08.04. Мировой рынок оборудования для чипов взлетел до $135 млрд!

08.04. Операторы башенной инфраструктуры хотят, чтобы регулирование учитывало и их интересы

08.04. МТС в Хакасии запустил проект дистанционного мониторинга электрических сетей в Абакане

08.04. МегаФон в республике Бурятия - связь улучшена новой базовой станцией в селе Покровка

08.04. Intel присоединяется к проекту «фабрике мечты» Маска

08.04. Четверть российских компаний переходят к системному внедрению ИИ

08.04. МегаФон в Якутии – покрытие 4G обеспечено еще в пяти сёлах

07.04. Билайн в Челябинской области - надежность связи 4G повышена в микрорайонах Челябинска

07.04. МТС в Пермском крае обеспечил возможность подключения гигабитного домашнего интернета ещё для 5500 семей

06.04. Виртуальный оператор Альфа-Мобайл - охват растет, но точных цифр мало

06.04. Yadro представила ИИ-инструмент для анализа качества мобильной связи

Все статьи >>


Новости

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий