3G Дача. Скай Линк: Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области. Второй и последний победитель проекта 3G дача Виталий Гудин

MForum.ru

3G Дача. Скай Линк: Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области. Второй и последний победитель проекта 3G дача Виталий Гудин

03.08.2009, MForum.ru

3G ДАЧА - акция с таким названием была анонсирована на MForum.ru оператором "Скай Линк". Желающим предлагается выиграть 3G/Wi-Fi роутер и получить возможность в течение месяца бесплатно пользоваться интернетом на даче. Кроме пяти победителей из Подмосковья, в конкурсе одержали победу и калужане - вторым стал Виталий Гудин.


Заявка Виталия.

"Быть или не быть…

Именно так сейчас стоит вопрос о судьбе нашего дома. Но обо всем по порядку…

Как-то незаметно в сознании всплыло детское желание «В деревню!». Эта мысль не покидала нас при вылазках с друзьями на природу. Она возникала вечером у костра на берегу озера. И просто разрывала тебя изнутри, когда ты уставшим, ночью, забирался в палатку в редких походах с ночевкой.
Надо было принимать это решение намного раньше, ещё тогда, когда желание только-только возникало, и не было четкого представления того, что именно ты хочешь. Тогда купили бы небольшой дом недалеко от города, может быть в каком-нибудь дачном сообществе с мирными соседями. Всего 10-15 минут – и ты уже за городом. Вроде бы уже не в городской суете, но… это всего лишь стык «природы» и «цивилизации» и это совсем не похоже на детские воспоминания «в деревню к бабушке».

Но год назад критерии сформировались. Это должна быть настоящая деревня. Дорога туда должна сама по себе стать небольшим приключением. Через лес. По полям. Вода из колодца. Сверчки по ночам. Звездное небо. Запах сена.

Поиски такого места заняли всё лето. И вроде безрезультатно. Все, что видели, вроде бы было похоже на твое желание. Но не вызывало внутри того чувства, которое было в детстве. И руки опустились, и осень скоро… И, когда уже совсем ничего не ждешь – случилось оно! То, что это именно то место, поняли уже по дороге туда. За несколько километров, едва деревня начала просматриваться среди поля. Заброшенный кирпичный дом 1920 года… Запущенный участок…. Отсутствие магазина в ближайшие 5 км… О цивилизации напоминают только столбы с проводами и периодические SMS «Абонент просит Вас перезвонить» … Все это так пугало. Логика говорила «Не надо! Это надолго!», а сердце бешено стучало и просило «Повернись!»… Прямо напротив дома тихий пруд, за которым начинается бесконечное поле, знакомый крик забытых тобой птиц из прибрежных кустов, ветер, который доносит до тебя запахи детства… И твой ребенок, который уже вовсю кувыркается на лугу, гоняясь за бабочками…И ты понимаешь, что через год, два, когда ты повернешься обратно, за спиной у тебя останется всё то же самое, а перед тобой будет дом, настоящая деревенская баня, лужайка с детской площадкой…

Главное для души сделано. Грядет отпуск и большой объем работ. В этом году успеем только снести старый дом, поставить фундамент и подготовить сруб. Очень хотелось сохранить старый дом, но логика здесь взяла верх. И именно она подсказала «Вспомни, как у тебя проходил отпуск в последние несколько лет! Это те же дни, те же занятия и те же звонки, но только не в офисе». Если ты дома и Internet у тебя под рукой, это сглаживало такие моменты. Но бывало, что приходилось срываться, ехать за несколько километров в офис, проводить там не больше часа и возвращаться обратно. Естественно, первым на ум пришло воспоминание о «Скай Линке», который не раз выручал в командировках. Благо, модем занимает места не больше мобильного телефона и постоянно лежит в сумке с ноутбуком. Но в нашей ситуации необходимо что-то посерьезнее. А тут и друзья семьи уже купили себе оборудование от «Скай Линк» и теперь неделями находятся у себя на даче, не выбираясь в город. Вот и задумались, тем более, что от них поступали только хорошие отзывы. Может быть тогда дело пойдет быстрее – срываться не придется ни нам, ни нашим друзьям, которые будут рядом с нами… И дело не закончится только сносом старого дома и ожиданием очередного лета с мыслью «Ладно… эту уже сделаем в следующем году»

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Дорога к дому, действительно, большей частью вела через поля

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Кое-где даже пришлось толкать машину – застряли.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Специалист «Скай Линк - Калуга» решил проверить уровень сигнала – уж очень далеко мы отъехали от ближайшей базовой станции.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Сигнал есть! Интернету быть!

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Подъехали не близко к дому, чтобы насладиться прогулкой по ароматному полю, и с направленной антенной и 3G/Wi-Fi роутером под мышкой отправились на место.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Хозяин дачи, Виталий, был очень рад подарку.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Начинаем как обычно – с установки R-UIM карты в роутер.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Подключаем роутер к ноутбуку. Виталий внимательно наблюдает и запоминает последовательность действий – ему потом быть специалистом своего, дачного мобильного Интернета от «Скай Линк». Зеленые лампочки горят – есть контакт!

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Интернет заработал! И сразу на сайт «Скай Линк».

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

А Виталий решил зайти на свой любимый сайт vkontakte.ru и остался довольным – он и не предполагал, что в этой глуши можно быть в курсе самых последних событий. Теперь можно рыбачить и писать друзьям из Интернета одновременно!

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

Специалист «Скай Линк - Калуга» объясняет Виталию, что он может по желанию в будущем увеличить скорость мобильного Интернета, установив внешнюю выносную антенну на крышу дома или на столб.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

И во всем остальном доме сигнал хороший. На фоне старой русской печки. Колоритно. Прошлое и будущее на одной территории.

 

3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области

И последний тест-драйв – возле дома. Все отлично работает! Теперь можно спокойно продолжать ремонт дома – работа и отдых всегда рядом.

 

Виталий поблагодарил нас за столь приятный подарок и профессионализм наших специалистов. А мы рады, что наши абоненты пользуются Интернетом от «Скай Линк» не только у себя дома, на работе или в роуминге, а также берут его с собой на дачи. Надеемся, нашим победителям Интернет от «Скай Линк» на своих загородных участках очень пригодится не только этим летом, но и круглый год.

© текст и фото предоставлены компанией "Скай Линк - Калуга", MForum.ru


Публикации по теме:

29.04.2026. Билайн в Татарстане - покрытие 4G расширено в сотне СНТ и коттеджных поселков

08.11.2022. МегаФон модернизировал сеть для посетителей крупного подмосковного аутлета

08.12.2019.  Башенная инфраструктура

22.09.2019. МегаФон и СПбГУ запускают первую студенческую 5G лабораторию

05.06.2019. МегаФон создает цифровую лабораторию 5G в СПбГУ

25.09.2018. Vivo V11 со встроенным в экран сканером отпечатка пальца приходит в Россию

25.05.2017.  Tele2 и Cofix открывают первую в России digital-кофейню

28.07.2016. Tele2 расширяется в Подмосковье

07.06.2016. Температура повышается, цены снижаются – успей поймать «Выгодное лето» от «Ростелекома»

06.06.2016.  Температура повышается, цены снижаются – успей поймать «Выгодное лето» от «Ростелекома»

15.05.2014.  Личный опыт: смартфон как универсальный пульт управления. Изучаем ассортимент AliExpress

25.03.2014.  Обзор «Умного дома» от МТС

04.05.2011.  Женщина попала в тюрьму за скачивание данных на сумму $193 тыс. с помощью похищенной сим-карты

21.07.2009.  Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" теперь и на дачах Калужской области. Первый победитель - семья Финаевых

08.07.2009.  День пятый. Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" появился у семьи Гринько на даче в Дарне

15.06.2009.  День четвертый. Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" обеспечил "телемост" Подмосковье-Владивосток

25.05.2009.  День третий. Мобильный интернет 3G от "Скай Линк" появился у молодой мамы в подмосковных Сосенках

08.05.2009.  День второй. Мобильный интернет 3G появился в доме у Круглого озера

04.05.2009.  День первый. Мобильный интернет 3G появился на конюшне в Дурыкино

13.11.2008. Инвесторы не ловят радио

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных