Подкасты: MFcast #34. "Триколор операционок"

MForum.ru

Подкасты: MFcast #34. "Триколор операционок"

09.02.2010, MForum.ru

Представляем вам трвдиционный еженедельный подкаст от MForum. В этом выпуске мы говорим сразу о трех основных мобильных ОС. Касаемся новинок на базе Android и Symbian, а также стильного бизнес-смартфона с Windows Mobile; говорим про патентные споры и открытие исходных кодов. На "на закуску" - чуть обновленная Nokia-несмартфон.



Скачать mp3 (14 Мб, 30:37)

Если вам нравится наш подкаст, не забывайте на него подписываться! Эту ссылку можно "скормить" плееру (например, iTunes или Juice), который каждую неделю будет скачивать для вас новый MFcast. А еще ссылку на наш RSS можно добавить в ваш ридер и каждый день читать наши интересные новости, а по понедельникам-вторникам "ловить" свежие подкасты.

Темы выпуска:

- Бизнес-смартфон Sony Ericsson Aspen на "свежей" платформе Windows Mobile 6.5.3

- Nokia 6303i classic: обновление популярной модели

- Samsung M100S: первый смартфон компании на базе Android 2.1

- Nokia представит C-серию бюджетных смартфоно на MWC 2010

- Android-смартфон Motorola Zeppelin

- Nexus One получил multitouch. Что скажет Apple?

- Symbian OS теперь открыта для всех

Подписка на MFcast: RSS

© MForum.ru


Публикации по теме:

05.06.2020. МегаФон поддержит подкасты платформой

27.03.2020. Маркетплейс "МегаФон Образование" стал бесплатным на месяц

30.04.2013.  Nokia Asha 210 — QWERTY-телефон с кнопками Facebook и WhatsApp

23.04.2013. Кому и зачем нужны очки Google Glass?

14.04.2013.  Acer готовит «убийцу» iPad Mini?

07.04.2013.  Samsung готовит к выходу два Mega-фона

02.04.2013.  Какой экран получит Google Nexus 5?

25.03.2013.  Смог ли нас удивить Galaxy S4?

17.03.2013. Fujitsu, NEC и Samsung разовьют Tizen вместе

10.03.2013. HP будет выпускать планшеты на Android

03.03.2013.  Самые жаркие новинки MWC 2013

24.02.2013.  HTC One: неоднозначный и красивый

18.02.2013. 69% смартфонов в мире работают на Android

10.02.2013.  Что MWC'13 грядущая нам готовит?

02.02.2013.  BlackBerry Z10 и Q10. Перезагрузка

27.01.2013.  Самые заметные устройства 2012 года

20.01.2013.  Смартпэд Lenovo на Intel Atom

13.01.2013.  Первые итоги выставки CES 2013

30.12.2012.  Galaxy Note III получит экран 6,3 дюйма

23.12.2012.  HTC M7 вместо международной бабочки

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

09.02.2010 13:02 От: Artem_Frolov

Здравствуйте, спасибо за интересный подкаст. вот уже 8-й в моей библиотеке iTunes. подкасты классные, мне очень нравятся - все информативно, доступно, иногда весело :) еще б музычку повеселее на бэкграунд :) хотел бы сказать свою точку зрения по поводу мультитач в Google, равно как и в других телефонах, тут я позволю с Рахимом не согласиться ("почему их (пользователей) должно волновать, что какая-то компания придумала что-то и купила патент") - все было бы ничего, если б производители других телефонов купили бы (основываясь на территориальных законах о защите интеллектуальной собственности) технологию у Apple - компании, придумывавшей эту технологию и перво-внедрившей ее в производство. А купив внедряли бы в свои продукты (как сделали например со стандартом GSM или WI-FI или USB и так далее), а производители, взяв идею, начинают подделку технологии, обзывать ее другими словами, придумывать обходные пути как реализовать эту технологию, чтобы и вроде с точки зрения пользователя все осталось прримерно таким же, а с точки зрения производителя - достигалось другим путем, только чтобы не платить патентный процент.... я б на месте правообладателя тоже кипишил бы...

09.02.2010 13:20 * От: bruney

Подкасты: MFcast очень нравятся, только звук по громче сделайте, а то тихо. и можно как-нибудь собрать всех гостей, а не по отделности,чтоб услышать все мнения за раз.

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

09.02.2010 17:04 От: Olyapka
Artem_Frolov 09.02.2010 13:02:
все было бы ничего, если б производители других телефонов купили бы (основываясь на территориальных законах о защите интеллектуальной собственности) технологию у Apple - компании, придумывавшей эту технологию и перво-внедрившей ее в производство. я б на месте правообладателя тоже кипишил бы...

да, я тут с вами соглашусь... У гугла столько денег, но, видимо, дело принципа. Вот уже и в Droid включили мультитач - http://www.engadget.com/...

спасибо что слушаете :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

09.02.2010 17:05 От: Olyapka
bruney 09.02.2010 13:20:
Подкасты: MFcast очень нравятся, только звук по громче сделайте, а то тихо. и можно как-нибудь собрать всех гостей, а не по отделности,чтоб услышать все мнения за раз.

Спасибо за мнение. По поводу звука - попробуем. А гостей - вы хотите в одном выпуске и Максима, и Рахима? Или еще кого-то? Высказывайтесь - позовем.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

09.02.2010 18:31 * От: bruney

Olyapka да их, Рахима и Максима. И еще позовите еще тех людей, кто работает или работал в связном и евросети в каком-то подкасте слышал об этом. Вообще мегаподкаст получится, много мнений будет и эмоций, получится хорошая дискуссия. И можно кого-нибудь позвать человека с форума очень интересно получится, общение через инет или по телефону.

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

09.02.2010 18:34 От: Olyapka

bruney, да, очень постараемся, Максим из Связного.

Просто чаще случается так, что Рахим не может, а потому вместо него зовем Максима. Но надо собраться втроем, да, и еще поискать людей.

Насчет из форума - мы почти с первого выпуска зовем просто обычных людей в гости, но как-то все боятся. Не хотите? :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

09.02.2010 18:40 От: bruney

кто там из евросети? его можно? а как будем общаться? я живу в сибири, разница 4 часа.

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

09.02.2010 18:46 От: Olyapka
bruney 09.02.2010 18:40:
кто там из евросети? его можно? а как будем общаться? я живу в сибири, разница 4 часа.

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

пока у нас нет ни с кем контакта из Евросети, но поищем.

насчет записи - от вас потребуется инет, skype и сносный микрофон. По времени договориться всегда можно. Но обычно мы пишемся вечерами в пятницу, субботу или воскресенье.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

09.02.2010 18:54 От: bruney

значит на счет евросети послышалось((( напишу как куплю микрофон, спасибо за приглашение, буду рад принять участие.

fun LINKIN PARK fun GRID 188820002010 помог вам и мне помоги поставь +1 - повышаю свой рейтинг

10.02.2010 21:56 От: Artem_Frolov

кстати, на счет пожеланий, попробуйте немного убрать низких частот - а то мне, например приходится постоянно вырубать их на колонках - иначе иногда не разобрать о чем разговор, а так (по громкости и качеству) вполне нормально звучит, вот уж не думал, что запись идет через Skype


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

11.06. Чипы DDR5 китайской CXMT не дешевле «западных», но у компании есть свободные мощности - и это ее козырь в ситуации дефицита

11.06. От квантового распределения ключа к системам с оптическими вихрями

11.06. В Южной Корее экспериментируют с комбинацией оксида цинка ZnO и теллура Te

11.06. Исследование МТС честно оценило перспективы строительства 5G в России

10.06. Claude Fable 5 выкатили в общий доступ

10.06. Китай готов вложить в ИИ еще $295 млрд в ближайшие 5 лет

10.06. Nvidia претендует на серьезные позиции на рынке AI-RAN / 6G?

10.06. Аналитики утверждают – российский рынок инфраструктурных облачных сервисов в 2025 году вырос на 29% до 96 млрд рублей

10.06. МТС расширила покрытие LTE в крупнейших городах Ленобласти

10.06. Билайн открыл доступ к зарубежным сервисам, ушедшим из РФ

10.06. Еще один виртуал – Почта России запустила смарт-MVNO «Почта России Мобайл»

10.06. МегаФон на Сахалине – голосовой трафик вырос на 35% год к году

10.06. США попросили Китай возобновить экспорт в Японию РЗЭ, но, похоже, просьба не возымеет успеха

10.06. МТС нарастила емкость сети и среднюю скорость мобильного интернета в центральной части Краснослободска

09.06. Китайская Prianano показала потенциал применения наноимпринтной технологии в фотонике

Все статьи >>


Новости

12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов

11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе

11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов

11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей

10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5

10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов

10.06. Apple анонсировала список устройств для iOS 27, macOS 27 Golden Gate и watchOS 27: Intel Mac остаются без поддержки

09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro

09.06. Samsung Galaxy Z Flip 8 сохранит региональное разделение чипов — Exynos 2600 vs Snapdragon 8 Elite Gen 5

09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen

08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность

08.06. 3C-сертификация раскрыла батарею Vivo X Fold 6

08.06. Hisense A10 – смартфон с e-ink дисплеем представят спустя три года разработки

05.06. Motorola расширила семейство Edge 70, выпустив в Индии версию Pro+

05.06. Vivo X300 FE Global Edition – компактный флагман с Zeiss-камерой и скидкой $100

05.06. Huawei nova Y74 получил батарею 6620 мАч и экраном 90 Гц за доступную цен

04.06. Vivo готовит три модели Y500 и V70 Lite 4G

03.06. OnePlus готовит Turbo 6X и 6X Pro

03.06. iPhone Ultra получит испарительную камеру и жидкометаллический шарнир

02.06. Huawei nova 16 Ultra – 200 МП камера, 7000 мАч, 100 Вт и IP69 за $69