MForum.ru
07.03.2012,
Услуга адресована всем абонентам Билайн предоплатной и постоплатной систем расчетов, находящимся в странах СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос) принимать и совершать вызовы и отправлять SMS по сниженным относительно других предложений, тарифам. Снижена и тарификация мобильного интернета.
Комментирует Андрей Патока, Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом»:
«Созданный на базе популярной услуги «Страны Билайн+», «Мультипасс» в прямом смысле становится универсальным пропуском в мир безграничного общения в роуминге. Усовершенствованная услуга не только расширяет территорию своей географии с 18 до 62 стран, но становится привлекательной и за счет своей экономической составляющей - тарификация голосовой связи, смс и мобильного интернета изменяется в сторону значительного снижения».
Тарификация в международном роуминге с подключенной услугой «Мультипасс»:
| Входящие вызовы | 5 рублей за минуту |
| Исходящие вызовы | 15 рублей за минуту |
| Исходящие SMS | 3.95 рублей за SMS |
| GPRS интернет | 2.95 рублей за 100 КБ 30.21 рублей за 1 МБ |
| Абонентская плата | 10 рублей в сутки |
Услуга «Мультипасс» доступна для подключения с 1 марта 2012 года. Для всех действующих абонентов услуги «Страны Билайн+» тарификация услуги «Мультипасс» начала автоматически действовать также с 1 марта 2012 года.
«Билайн» напоминает, что в 2011 году компания ввела ряд некоммерческих сервисов, направленных на увеличение осведомленности абонентов: бесплатные звонки в Центр Поддержки Клиентов при нахождении в роуминге, SMS-нотификация абонентов в международном роуминге, а также онлайн-тарификация мобильного интернета в роуминге для абонентов постоплатной системы расчетов (для абонентов предоплатной системы расчетов онлайн-тарификация действует уже в течение нескольких лет).
Опцию «Мультипасс» можно подключить самостоятельно с помощью специальной USSD-команды *110*591#, а также при обращении в Центр Поддержки Клиентов или непосредственно в офис компании «Билайн».
Услуга «Мультипасс» действует в 62 странах мира: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гернси о-в, Гибралтар, Гренландия, Греция, Дания, Джерси о-в, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово (Сербия), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Мэн о-в, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Камбоджа, Вьетнам, Лаос.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
08.04. [Новости компаний] Роуминг: Билайн сообщает о расширении географии международного роуминга / MForum.ru
03.03. [Новости компаний] Услуги: Роуминг. Билайн объявил о новых условиях тарификации в Республике Беларусь / MForum.ru
29.03. [Новости компаний] Регулирование. Международный роуминг: Грядет отмена роуминга с ЕАЭС к 2025 году? / MForum.ru
17.08. [Новости компаний] Тарифы: Билайн предлагает пакеты для международного роуминга / MForum.ru
01.02. [Новости компаний]
Тарифы: Билайн Бизнес предлагает новый тарифный план "Яркий интернет" - до 150 ГБ / MForum.ru

Уважаемый Андрей Патока! У Билайн есть роуминговое соглашение с Турайя. Почему на сайтах Билайн эта информация с тарифами не представлена? На мои запросы по questions.msk@beeline.ru ответов нет. Распространятеся ли Мультипасс на Турайю? Квалификации ваших менеджеров на местах недостаточно для ответов вопросов по Турайя. Спаисбо за возможный ответ.
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru