LTE: 458 млн двухмодовых LTE-устройств будут активированы к 2016 году

MForum.ru

LTE: 458 млн двухмодовых LTE-устройств будут активированы к 2016 году

17.04.2012, MForum.ru

Maravedis-Rethink прогнозирует, что к 2016 году будет активировано 458 млн двухмодовых TD-LTE + FDD-LTE устройств, согласно новому отчету компании "Global 4G Device Forecast 2012-2016".


 

Прогнозы и оценки рынка LTE << Оглавление раздела LTE 

Устройства с поддержкой LTE, как ожидается, будут составлять 97% всех устройств 4G к 2016 году, число активированных устройств достигнет 572 млн. К этому времени, число активированных WiMAX устройств сократится на 52% до 17 млн в следующие пять лет, что будет соответствовать 3% общего числа мобильных устройств.

Доля мультимодовых устройств с поддержкой FDD-LTE + 3G и TD-LTE + WiMAX выросла в 2011 году до 62% от общего числа устройств, активных на конец 2011 года. Причина этому - все большее число операторов, которые добавляют услугу LTE к спектру предоставляемых ими устройств. Аналитики ожидают, что 95% из 545 млн устройств с поддержкой LTE будут мультирежимными к 2016 году, - комментирует Cinta Garza, автор отчета.

"К 2016 году, более 80% устройств LTE активированных в мире, станут двухрежимными, что означает, что они будут поддерживать, как FDD, так и TDD. Аналитики также ожидают, что TD-LTE будет распространяться медленнее, чем это ожидалось ранее, поскольку Китай может не внедрить TD-LTE, как минимум, до 2014 года. К концу 2016 года ожидается 89 млн абонентов TD-LTE и 350 млн абонентов FDD-LTE", добавляет Garza.

Смартфоны и планшеты - это наиболее многообещающие устройства на рынке абонентских устройств 4G. Согласно отчета, число планшетов вырастет с 55 млн в 2011 году до примерно 208 млн в 2016 году. Apple iOS будет наиболее популярной ОС для планшетов в ближайшие шесть лет, доля рынка устройств под этой ОС составит 46% рынка в 1016 году. Доля Android ожидается на уровне 33%.

Что касается рынка смартфонов, доля устройств на платформе ОС Windows (21%) в 2016 году превысит долю смартфонов Apple (16.5%). Лидером рынка останутся устройства под ОС Android с долей почти в 50%.

Дополнительные выводы:

  • К 2016 году, смартфоны и планшеты будут доминировать на рынке устройств 4G, с долями 40% и 24%, соответственно.
  • Азиатско-Тихоокеанский регион и Европа будут территориями, где активируют наибольшее число устройств LTE к 2016 году.
  • R 2016 году, 95% планшетов будут поддерживать 3G/4G 

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

20.09. [Новости компаний] Низкоорбитальные спутниковые группировки / MForum.ru

02.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон провел рефарминг частот в Брянской области / MForum.ru

24.03. [Новости компаний]  Аналитика: В 2022 году операторы сотовой связи заработали на M2M 11 млрд рублей / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон модернизировал сеть в Люберцах / MForum.ru

01.12. [Новости компаний] 5G: Проникновение 5G FWA растет быстрее, чем ожидалось / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru