LTE: NTT DoCoMo досрочно запустит поддержку скоростей до 150 Мбит/с

MForum.ru

LTE: NTT DoCoMo досрочно запустит поддержку скоростей до 150 Мбит/с

26.07.2013, MForum.ru

NTT DoCoMo начал подготовительные операции по апгрейду сети Xi для того, чтобы обеспечить поддержку скоростей скачивания до 150 Мбит/с, как это делают южнокорейские SK Telecom и LG Uplus, которые запустили поддержку LTE-A.


DoCoMo начнет испытания своей услуги LTE 150 Мбит/с в Кавасаки, префектура Канагава с 30 июля. С октября 2013 года запланирован запуск услуги в Токио, Осаке и Нагойе. С октября в портфолио оператора появится ассортимент абонентских устройств категории 4 с поддержкой до 150 Мбит/с.

По состоянию на конец июля 2013 года, оператор обеспечивает пиковые скорости загрузки до 112.5 Мбит/с более, чем в 130 городах. Планы перехода к 150 Мбит/с оператор не связывает с запуском LTE-Advanced, который запланирован на 2015 год. В феврале 2013 года DoCoMo выбрала NSN и Panasonic поставщиками решения LTE-A, в частности, функционала агрегация частот.

NTT DoCoMo вероятно станет вторым оператором LTE за пределами Южной Кореи, кто предоставит абонентам возможности скачивания с пиковой скоростью до 150 Мбит/с, первым в мае-июне 2013 года такие скорости предложил абонентам своей сети Rogers (Канада) с его LTE Max в band 4 2x20 МГц. В России подобные скорости могла бы предоставлять Yota, благо частотный ресурс позволяет. Но не предоставляет.

Число подключений к LTE сети компании еще в феврале достигло 10 млн и сейчас, вероятно, находится в районе 15 млн.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

18.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - еще 8 малых населенных пунктов получили 4G/LTE в рамках УЦН / MForum.ru

04.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Амурской области - LTE появилась в Верхнеильиновке / MForum.ru

19.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Башкирии - сеть расширена еще в 28 малых населенных пунктах / MForum.ru

07.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ивановской области - покрытие 4G/LTE появилось еще в 20 небольших селах и деревнях в рамках УЦН / MForum.ru

03.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - еще 30 деревень и сел получили 4G/LTE / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru