МГТС: Средняя скорость доступа в интернет в сети МГТС достигла почти 70 Мбит/с

MForum.ru

МГТС: Средняя скорость доступа в интернет в сети МГТС достигла почти 70 Мбит/с

08.06.2016, MForum.ru


ПАО «Московская городская телефонная сеть» сообщает о том, что в мае 2016 года средняя скорость интернет-соединения по оптической сети GPON выросла почти в два раза — до 70 Мбит/с. В аналогичном периоде прошлого года этот параметр не превышал 40 Мбит/с.

Наибольший прирост клиентов произошел в сегменте высоких скоростей: число пользователей, выбирающих тарифы от 100 до 250 Мбит/с, за год утроилось. На втором месте по популярности у москвичей – скорости от 50 до 70 Мбит/с, число пользователей которыми за год выросло в два раза. Замыкают тройку лидеров по подключениям сверхскоростные тарифы с доступом в сеть от 350 до 500 Мбит/с. Их популярность выросла в 2,4 раза.

За год доля пользователей скоростного и сверхскоростного интернета от 100 Мбит/с выросла на 7% и в мае 2016 года составила 12% от базы интернет-пользователей по технологии GPON.

«Число наших клиентов, выбирающих интернет от 100 Мбит/с, этой весной впервые превысило психологически важную отметку в 10%. Учитывая мировые тренды потребления интернет-трафика, мы прогнозируем рост средней скорости интернет-соединения до 100 Мбит/с в ближайшие годы. Уже сегодня мы можем обеспечить миллионы наших клиентов сверхскоростями, благодаря собственной оптоволоконной сети по технологии GPON. В ее пользу говорит и их выбор: услугами на базе сети GPON сегодня пользуются уже 77% ШПД-абонентов МГТС, что почти в два раза больше, чем год назад. У нас есть полная уверенность в том, что мы сможем и дальше отвечать на запрос москвичей на все большие объемы интернет-трафика и растущие скорости передачи данных», — отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский.

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

15.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС пробует использовать здания АТС для централизации радиосетей сотовой связи / MForum.ru

10.01. [Новости компаний] MVNO: Тинькофф банк тестирует возможность звонков из мобильного приложения / MForum.ru

03.12. [Новости компаний] Net One / MForum.ru

13.09. [Новости компаний] ШПД: ТМТ Консалтинг представила оценки рынка ШПД / MForum.ru

16.03. [Новости компаний] B2B: МТС признали лидером по доходам на рынке виртуальных АТС и по услуге 8-800 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru