Дайджест RFID: Считыватель RFID/IoT для погрузчика; RFID поможет бороться с незаконными вырубками; Еще о внедрениях RFID

MForum.ru

Дайджест RFID: Считыватель RFID/IoT для погрузчика; RFID поможет бороться с незаконными вырубками; Еще о внедрениях RFID

27.07.2018, MForum.ru


Новый считыватель RFID для использования на складах

Venture Research представила считыватель RFID/IoT для погрузчиков. Устройство рассчитано на использование, как в помещениях, так и вне их. В частности, обеспечивается защита в соответствии со стандартом IP65.

Считыватель оснащен сменным Li-ion аккумулятором. Установка устройства на вилочный погрузчик, по заявлениям разработчиков, не займет более 5 минут. Поддерживаемые технологии - GPS, RFID, IoT (BLE) обеспечивают сравнительно точное позиционирование грузов в реальном времени.

Данные о скачиваемых метках RFID передаются в облако по Wi-Fi или, опционально, по сотовой связи. Устройство может оснащаться дополнительными антеннами (вплоть до 8 штук), фронтальной камерой, и различными интерфейсами. Считыватель оборудован датчиком высоты для определения номера полки. Для интересующихся подробностями - спецификации считывателя (англ., pdf).

 

Московская карта "Тройка" получит программу лояльности

Оснащенная чипом RFID транспортная тройка знакома, наверное, каждому москвичу. Она позволяет бесконтактно оплачивать проезд практически на любом общественном транспорте Москвы, сейчас, по данным чиновников, ей пользуется 90% пассажиров.

Идет разработка программы лояльности, которая позволяет накапливать бонусы, а затем получать скидки, причем не только на проезд, но и в магазинах, ресторанах, салонах красоты, кинотеатрах и у других партнеров программы. Источник.

 

RFID помог определить, кто быстрее бегает по лестницам

Как известно, приматы отличаются от других животных любовью к чудачествам. К числу таковых можно смело отнести бег в мешках или прошедший на днях международный “вертикальный забег” на Останкинскую башню, для участия в котором собрались желающие из 12 стран мира. 28 человек на скорость преодолевали 1704 ступени узкой лестницы, поднимаясь на смотровую площадку на высоте 337 метров. По нынешним временам, ничего особенного - построенная в советское время Останкинская башня давно потерялась на фоне иных небоскребов победившего капитализма.

Тем не менее весь этот, э-ммм, проект, требовалось обеспечить технически. С задачей успешно справилась компания “АйТиПроект”. Считыватели задействовали импортные, производства Impinj, антенны тоже - MTI. Производителя меток в источнике не называют, а вот ПО было отечественным - платформа ITProject RFID Server.

Первым башню взял немец Кристиан Риэдл из Германии - с результатом 9:51, первой среди женщин стала американка Синтия Харрис, которой потребовалось 12:15. Похоже, что российские "спортсмены" недостаточно тренировались в беготне по лестницам.

А вообще, все это в очередной раз заставляет задуматься над тем, что как бы не совершенствовались современные технологии, сколько бы миллионов транзисторов не умещалось на кончике игры, но применение технологий все равно заканчивается рассматриванием фоток котиков на экранах смартфонов или вот бегом по лестницам Останкинской телеиглы. Источник.

 

RFID остановит незаконную лесозаготовку

В правительстве России высказывают беспокойство ущербом от незаконной рубки леса. Ущерб оценивается в миллиардах рублей. Ясно, что нужно что-то делать, но каких-то экстренных мер, похоже, не предвидится.

В частности, премьер Медведев заявил, что распространение маркировки радиочастотными метками на древесину не является задачей этого года, но технологическое решение должно быть подготовлено.

Насколько известно редакции, такое решение не только подготовлено, на даже прошло апробацию в Иркутской области, где использовались отечественные метки RFID, выпускаемые “Микрон”. Подробнее об этом.

 

Карты RFID помогут логистике склада в Новосибирске

Comnews рассказывает о проекте компании Технологии Будущего, в рамках которого разработана и внедрена система Neuroniq склад для завода Сибит в Новосибирске. Внедрение системы позволило автоматизировать работу с потоком входящего транспорта, обеспечив приоритетный доступ для автотранспорта службы доставки завода. С этой целью экспедиторы завода получили индивидуальные RFID-карты, обеспечивающие возможность идентификации путем автоматического считывания информации о водителе и автотранспорте. Подробнее.

 

Карты RFID обеспечат доступ к электрозаправкам в Тюмени

Сайт Вслух.ру рассказывает, что в Тюмени начали открывать электрозаправки. 24 июля будет открыта ЭЗС на парковке около администрации города, также появятся ЭЗС у торговых центров Кристалл и Сити Молл Тюмень. Для пользования зарядными станциями заключающим договоры с ЭЗС будут выданы RFID-карты. Подробнее. ++

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный RFID

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.08.2018. RFID-имланты; RFID для авиации; Микрон объявил о выпуске корпусированных меток HF RFID

06.08.2018. Радиочастотная идентификация повсюду вокруг нас - на самолетах, в аэропортах, в магазинах и на железных дорогах

05.08.2018. Антикражные системы, мяч для Трампа, разрушающаяся метка CandyTag Duo Fragile

21.07.2018. Внедрения RFID в ритейле и документообороте, наметалльные метки можно читать издалека, робот для RFID-инвентаризации

13.07.2018. Попытки оценки российского рынка RFID; библиотеки; ритейл; платные дороги

06.07.2018. Защита бренда; RFID в производстве, торговле, библиотеках и на транспорте

03.07.2018. Российские RFID-решения - спрос есть; Умные двери для общепита; RFID в билетах ЧМ2018; Zebra отмониторит производство

10.04.2018.  Микрон (ПАО "Микрон"), Зеленоград

06.04.2018.  Новости RFID

02.04.2018. Защититься курткой; подземные RFID метки; проездной, как пропуск на работу; RFID для контроля радиоактивных отходов

03.02.2018. RFID технология последит за униформой, экипировочным имуществом и детьми во дворе, а также позволит быстро расплатиться

29.01.2018. Метки для металла от Микрон, Москва-сити и автотранспорт, RFID для металлургов и конференсинга, стираемые метки

15.11.2017. Зарядка электрокаров в Самаре, комплекс Go-RFID, Родник поможет оценить качество метки, метки Микрон задействовали на RIF2017



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0