MForum.ru
31.08.2018,
Революционная технология Qualcomm сочетает в себе надежность, высокое качество звука, масштабируемость и низкую задержку, что позволяет обеспечивать универсальное гибкое решение практически для всех ключевых случаев, когда необходима беспроводная передача аудио
Берлин, Германия — 31 августа 2018. — Qualcomm Technologies International, Ltd, дочерняя компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), сегодня объявила о выпуске Qualcomm® aptX ™ Adaptive — аудиокодека нового поколения, способного к динамической перенастройке. Это замечательное дополнение к премиальному портфолио аудиопродуктов Qualcomm Technologies International, Ltd. сочетает в себе повышенную надежность, высокое качество звука, масштабируемость, низкую задержку и передачу звука с низким битрейтом, которые позволят пользователям получать самые лучшие ощущения при использовании беспроводных аудиоустройств для игр, просмотра видео и прослушивания музыки, то есть в тех наиболее распространённых ситуациях, когда требования к звучанию особенно высоки. Технология aptX Adaptive разработана таким образом, чтобы автоматически подстраиваться и обеспечивать оптимальное качество звука или задержки в зависимости от типа контента, воспроизводимого на устройстве, а также с учетом состояния радиоэфира для поддержки надежного соединения.
«aptX Adaptive двигает вперёд всю нашу индустрию, так как этот кодек специально разработан для обеспечия такого же качества звука как и при проводном подключении, для широкого диапазона источников и предоставления потребителям ощущения полного погружения, — объясняет Энтони Мюррей (Anthony Murray), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения голосовых и музыкальных технологий компании Qualcomm Technologies International, Ltd. — При использовании этого нового продукта слушателям не придётся ничего делать — aptX Adaptive сам динамически настроит производительность, чтобы наилучшим образом обеспечить исключительный звук вне зависимости от того, играет ли пользователь в игру или слушает песню».
Оптимизация звука при совершении телефонного звонка существенно отличается от оптимизации при воспроизведении музыки или аудиоконтента в приложениях, где задержка имеет решающее значение как, например, это бывает в играх. Стремительный рост популярности игр и видео на мобильных устройствах означает, что от беспроводных аудиоустройств требуется полная синхронизация аудио- и видеодорожки. В 2018 году компания Qualcomm Technologies International, Ltd. провела опрос State of Play среди пользователей смартфонов, пытаясь узнать, что же им нужно от персонального аудио. Результаты опроса показали, что 30% опрошенных потребителей хотят использовать беспроводные наушники, помимо обычного прослушивания музыки и совершения звонков, для игр или для просмотра видео.
«Большинство аудиокодеков, доступных сегодня, в значительной степени являются статичными по своей сути и выдают фиксированный битрейт, что может привести к проблемам с беспроводным подключением в изменяющихся условиях, — говорит Джонни МакКлинток (Jonny McClintock), директор по маркетингу продуктов компании Qualcomm Technologies International, Ltd. — Многие из этих кодеков были разработаны для обычного прослушивания музыки и просто не подходят для использования в играх с малой задержкой, в аудио- и видеоприложениях. aptX была одной из первых технологий, изменяющих правила игры в области прослушивания музыки через Bluetooth. Мы продолжили работу над созданием технологии, которая поможет трансформировать опыт прослушивания для следующего поколения потребителей, которые хотят полностью уйти от использования проводных устройств».
Адаптивный декодер aptX Adaptive для таких устройств, как гарнитуры, наушники и динамики, будет доступен для потребителей на однокристальных Bluetooth-системах линеек Qualcomm® CSRA68100 и Qualcomm® QCC5100 с сентября 2018 года. Планируется, что версия aptX Adaptive для таких устройств, как смартфоны и планшеты, будет доступна на платформе Android P с декабря 2018 года. Для получения более подробной информации посетите сайт www.aptx.com.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ
теги: микроэлектроника
+ +
©
Публикации по теме:
27.12.2018. Микрон выпустил микроконтроллер защиты данных для интернета вещей
25.12.2018. Компьютер для железнодорожной автоматики
11.12.2018. Микрон приглашает принять участие в конференции "Разработка доверенных систем связи и управления"
18.10.2018. Микрон запускает в производство новые ID-микросхемы
14.10.2018. Микрон приглашает на выставку «ChipEXPO-2018» и форум «Business electronics with China»
08.10.2018. Новикомбанк выступит гарантом АО «НПП «Пульсар»
04.09.2018. Микрон приглашает на форум "Импортзамещение"
31.08.2018. Toshiba представляет карты памяти N502, позволяющие записывать видео в формате 8K
03.08.2018. Каждые 10 млрд рублей ежегодного оборота компаний в микроэлектронике, создают 2 тысячи рабочих мест | АРПЭ
31.07.2018. ТПУ присоединился к образовательному проекту Микрона, МИЭТа и БФ Система
20.07.2018. Импортоопережение по модели Микрона: строим цифровизацию на российских микросхемах
12.07.2018. Ангстрем принял участие в Иннопром-2018
11.07.2018. Микрон, БФ Система и АГУ подписали на Иннопроме соглашение о проектном сотрудничестве
06.07.2018. «Система» и «Микрон» подготовят новое поколение специалистов по микроэлектронике для формирующихся рынков
05.07.2018. Микрон и SCGC начинают сотрудничество в области производства технических газов в России
04.07.2018. Стратегический альянс Микрона и Московского метрополитена
18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT
18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends
18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100
18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края
17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве
17.09. ИИ устроит на работу в Билайн
17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal
16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм
16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения
16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли
16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант
16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана
16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае
15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года
18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру
18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором
18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon
16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч