MForum.ru
25.12.2019,
Успешно развивается сервис Билайн ТВ, сообщает компания, в частности активная аудитория за год выросла почти на 30%. В абсолютном выражении число пользователей превысило 1 млн. Если же подсчитать совокупную месячную аудиторию, включая пользователей предыдущих версий, то Билайн ТВ сейчас пользуется более 2 млн человек.
Обновленный сервис Билайн ТВ доступен на всех устройствах с операционными системами Android и iOS, на ряде телевизоров с функциональностью Smart TV, на компьютерах, а также на новых приставках Билайн ТВ. Чтобы пользоваться услугой Билайн ТВ не обязательно быть абонентом Билайн, услуга предоставляется в режиме OTT, то есть поверх любой сети, достаточно иметь мобильный или фиксированный интернет-доступ.
По статистике компании, более половины абонентов Билайн ТВ пользуются услугой с мобильных устройств. Второй по распространенности кейс - пользование ТВ-приставкой. Третье место делят те, кто пользуется Билайн ТВ с компьютера или Smart TV.
Такой результат частично "запрограммирован", компанией, которая с 2019 года провела частичное включение Билайн ТВ в тарифную линейку для пользователей мобильных устройств. Также помогает активное продвижение в digital-каналах.
Еще статистика: около 20% пользователей «Билайн ТВ» используют более чем одно устройство для просмотра ТВ и фильмов. Билайн ТВ позволяет подключить до 5 устройств, чтобы смотреть фильмы или ТВ на разных экранах: на смартфоне, планшете, ТВ-приставке или телевизоре с функцией Smart TV. Начать смотреть фильм можно в пути, а досмотреть с того же месте дома. Это удобно, как и возможность просмотра архива программ.
Несмотря на падение интереса к линейному ТВ, самый большой объем потребленного контента приходится на ТВ-каналы (в пакете более 300 каналов). Также растет пользование подписками на сервисы партнеров, таких как ivi, Amediateka, ViP Play, START и МУЛЬТ.
Согласно внутренним данным, в топ-5 фильмов по покупкам у пользователей «Билайн ТВ» в 2019 году вошли такие фильмы, как «Крепкий орешек», «Планета обезьян: Война», «Алита: Боевой ангел», «Король Лев» и «Мстители: Финал». Суммарный объем контента в «Билайн ТВ» составляет более 25 000 единиц – это фильмы и мультфильмы от ведущих голливудских и российских студий: Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Sony Pictures Entertainment, Централ Партнершип, Вольга, Базелевс, Парадиз.
В 2019 году сервис запустил рекомендации на основании Big Data и данных по смотрению в сервисе, что позволило увеличить среднее время пользования сервисом, количество покупок контента внутри сервиса, а также просматриваемого контента на одного пользователя. В «Билайн ТВ» можно создать до 5 индивидуальных профилей, что позволит учитывать персональные предпочтения разных членов семьи и защитить детей от нежелательного контента.
Исполнительный вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса Билайн Джордж Хелд:
«Мы уделяем особое внимание развитию платформы собственных digital-решений Билайн. ТВ-направление является одним из приоритетных для компании. Мы видим, что обновленный сервис «Билайн ТВ» пользуется большим спросом как у абонентов Билайн, так и со стороны абонентов других операторов. В 2020 году мы планируем продолжить активно наращивать аудиторию, в частности, за счет запуска новых подписок и обновления продуктовых решений»
Директор по развитию медиа бизнеса Билайн Алексей Журавлев:
«Команда Билайн внимательно следит за трендами рынка и потребностями пользователей своего ТВ-сервиса. Цифра в 1 млн пользователей нашего обновленного сервиса подтверждает, что мы движемся в правильном направлении. В следующем году мы продолжим искать индивидуальный подход к каждому нашему абоненту»
----
----
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime , также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.
теги: телеком Билайн ВымпелКом Билайн ТВ мобильное телевидение контент
Публикации по теме:
28.02. [Новости компаний] Итоги квартала: VEON отчитался за 4q2021, раскрыв данные и по России / MForum.ru
16.02. [Новости компаний] Акции: Вымпелком предлагает жителям Москвы скидку до 40% при покупке Samsung Galaxy / MForum.ru
28.10. [Новости компаний] Итоги квартала: ВымпелКом отчитался за 3q2021 - практически все цифры в победном зеленом цвете / MForum.ru
02.08. [Новости компаний] EGS: Билайн рассказал об устойчивом развитии в 2020 году / MForum.ru
15.07. [Новости компаний] Акции: Билайн запустил акцию "3 в 1: по цене смартфона!" / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung подтвердила анонс Galaxy S26 25 февраля, но полные спецификации и цены раскрыты до премьеры / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 60 Pro — вдохновлен iPhone и Nothing, чип от Qualcomm и батарея 6500 мАч / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite засветился в Geekbench с чипом Dimensity 7100 и Android 16 «из коробки» / MForum.ru
11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru