MForum.ru
18.07.2023,
ВымпелКом сообщает, что на сети оператора в Орловской области включена поддержка голосовых звонков через Wi-Fi и через LTE, а также поддержка SMS через эти сети.
Директор Орловского отделения билайн Дмитрий Рязанский:
«Мы постоянно работаем над повышением качества услуг для комфорта наших клиентов. Развивая сеть 4G и внедряя новые технологии, такие как VoLTE и VoWiFi, мы значительно улучшаем качество голосовых вызовов и обеспечиваем связь даже в местах с нестабильным сигналом. Мы уверены, что эти сервисы станут популярны среди местных жителей. Кроме того, мы работаем над расширением сети 4G. Так, в 2022-2023 году мы увеличили сеть 4G в 1,5 раза и провели реорганизацию частот для обработки интернет-трафика. Благодаря этим мерам скорость мобильного интернета выросла на 40% за последние два года. Мы продолжим работать над улучшением сервиса в области».
Для пользования услугами VoLTE и VoWiFi в настройках телефона, если он поддерживает эти технологии, их следует включить.
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: Вымпелком билайн VoLTE VoWiFi развитие сетей Орловская область
--
Публикации по теме:
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
14.03. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом поднял скорости доступа в Орловской области / MForum.ru
02.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила мобильный интернет на 30% в 33 регионах России / MForum.ru
13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru
27.09. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн сообщает об ускорении мобильного интернета в Орловской области на 40% / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru