ИБ: МТС RED обновил сервис защиты от DDoS

MForum.ru

ИБ: МТС RED обновил сервис защиты от DDoS

05.10.2023, MForum.ru


Компания МТС RED представила обновленный сервис защиты от DDoS, объединенный с предоставлением заказчику комплексной технической поддержки от МТС.

 

 

В 2022 году объем DDoS атак на российские организации по данным МТС вырос примерно в 10 раз год к году. Самая длительная атака, зафиксированная МТС RED SOC, продолжалась дольше 50 дней, а самая интенсивная оценивалась в 91 Гбит/c. При этом стоимость организации таких атак не является высокой.

Сервис Anti-DDoS от МТС адресован B2B клиентам, как крупным, так и небольшим, прежде всего, тем, для которых доступность их веб-ресурсов и интернет-инфраструктуры критически важны. Это корпорации, поставщики цифровых услуг, СМИ, банки, интернет-магазины, ритейл-платформы и органы госвласти. По данным компании ее услугами пользуется около 100 крупных организаций. Программный продукт решения внесен в единый реестр российского ПО.

Важно отметить, что услуга оказывается на основе договора SLA. МТС использует для защиты не только ПО, но и специализированное оборудование. Заказчик получает оповещения о DDoS атаках и отчеты об их отражениях.

Защита осуществляется на уровне каналов (L3 и L4) и на уровне приложений (L7) без раскрытия ключей протокола HTTPS. Клиент может выбрать, какие уровни требуют защиты, какие защищать не нужно, например, можно выбрать базовый уровень сервиса, без L7.

Для пользования защитой Anti-DDoS не требуется покупка какого-либо оборудования, что позволяет подключиться к сервису уже находясь под атакой. Процесс подключения может занять от 1 часа до нескольких дней. В дальнейшем сервис оказывается по модели 24/7/365.

Услуги DDoS защиты на рынке доступны, их предлагают и некоторые телеком операторы. Ранее сообщалось, что в основе решения МТС по защите от DDoS - платформа Qrator Labs

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС DDoS информационная безопасность

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.03. [Новости компаний] CDN: Билайн объявляет о значительном расширении мощности сети CDN / MForum.ru

27.01. [Новости компаний] Информационная безопасность: B2B - Билайн отмечает рост спроса на услуги в сфере ИБ / MForum.ru

25.11. [Новости компаний] Тренды: С августа 2024 года трафик передачи данных в России растет как на дрожжях / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] Видеонаблюдение: МТС установила комплексные решения видеонаблюдения в 3-х ТРЦ Москвы в рамках сотрудничества с УК Сампа / MForum.ru

20.08. [Новости компаний] Итоги полугодия: Билайн отчитался за 1H2024 и 2q2024 – компания продолжает усиливать инфраструктуру сети / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru