MForum.ru
28.12.2024,
Ежемесячная база пользователей VoWiFi B2C-сегмента год к году выросла на 60%, прирост базы - 39% за год.
Количество пользователей VoLTE год к году выросло на 29%, доля VoLTE в голосовом трафике увеличилась на 32%.
VoWiFi
По статистике оператора, 25% пользователей используют более половины своего лимита голосового трафика посредством вызовов по Wi-Fi.
Кроме того, количество роумеров в сегменте B2C VoWiFi увеличилось на 55% в годовом исчислении, а в общей базе - на 66%. Услуга становится все более популярной среди путешественников и тех, кто часто находится вне зоны уверенного покрытия традиционных сетей. К тому же в роуминге абонент может экономить на звонках - вызовы по Wi-Fi тарифицируются как вызовы из домашнего региона.
Наиболее активные пользователи VoWiFi - владельцы устройств Apple (36%), за ними следуют пользователи Samsung (23%) и Xiaomi (16%). На четвертой и пятой позициях оказались Realme (6%) и Tecno (4%).
VoLTE
Доля VoLTE составляет уже порядка 57% в общем голосовом трафике. Среди пользователей VoLTE, наибольшую долю занимают владельцы устройств Samsung (24%), Apple (22%), Xiaomi (21%). Доли Realme, Tecno и Honor - 7%, 7% и 5%, соответственно.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: VoWiFi VoLTE ВымпелКом Билайн
--
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru
07.04. [Новости компаний] VoWiFi: T2 двинулся в VoWiFi широкими шагами / MForum.ru
21.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Москве - в 2024 году связь обеспечена еще для более чем 25 тысяч московских квартир / MForum.ru
03.10. [Новости компаний] VoWiFi: Большое свершение Вымпелком – VoWiFi запущена во всех регионах присутствия в России / MForum.ru
05.09. [Новости компаний] Умные колонки: Абоненты МТС получили возможность звонить через Яндекс Станцию / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru