MForum.ru
06.03.2025,
Олег Решетин назначен на должность зам. генерального директора Вымпелком, руководителя блока по продуктам и развитию отношений с клиентами розничного бизнеса Билайн. Он будет отвечать за развитие продуктовой линейки и внедрение новых решений для клиентов, а также их обслуживание. Начало работы - с 13 марта 2025 года.
Олег Решетин известен на рынке телекома, за его плечами - более 20 лет опыта в телекоме и цифровых технологиях на развитых и развивающихся рынках. В последние годы он занимал позицию директора по телеком и цифровой стратегии в Uzum, Узбекистан, развивал взаимодействие между бизнес-юнитами экосистемы и телекомом.
Есть у г-на Решетина также опыт более 5 лет работы в Tele2 Россия, где он занимал позицию директора по стратегическому развитию портфеля продуктов. Он, в частности, разработал и внедрил рыночную стратегию, обеспечивал операционное управление изменениями, развивал направление цифровых продуктов и управлял абонбазой. Его нередко упоминали в пресс-релизах Tele2 в 2018-2019 годы.
Олега Решетина знают и в МТС, где он занимал руководящие позиции в головном офисе группы и в зарубежных активах, отвечая за маркетинг, продуктовую стратегию и коммерческое развитие.
Сергей Анохин, генеральный директор Билайна:
«Это важное назначение для компании, ведь наши клиенты — главный приоритет. Только предлагая действительно классные, удобные и нужные продукты и обеспечивая комфортный для людей сервис, мы можем сохранять лояльность наших пользователей и привлекать новых.
У нас в планах мощный рывок, который просто невозможен без сильной продуктовой стратегии. Уверен, что вместе с Олегом мы создадим решения, которые станут незаменимой частью жизни наших клиентов».
Олег Решетин, заместитель генерального директора Билайна:
«Я рад присоединиться к команде билайна в такой интересный и важный период для компании. Сегодня мы работаем в очень разных конкурентных условиях: в мегаполисах и в регионах разные запросы и разные задачи. В своей карьере я работал с разными рынками, развивал бизнес как в зрелых, так и в растущих экономиках, и этот опыт будет полезен для билайна».
Олег Решетин окончил МГТУ им. Н.Э.Баумана, образование - в области ПО автоматизированных систем. Продолжил образование в МИРБИС, со специализацией в области маркетинга, получил степень Executive MBA в HEC Paris.
Павел Тулубьев, глава блока продуктового развития розничного бизнеса Билайна, покидает компанию. Также уходит со своей должности и из компании Дмитрий Чернов, возглавлявший блок клиентского обслуживания и сервиса розничного бизнеса.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: кадры назначения Билайн Выпелком
--
Публикации по теме:
12.05.2026. Билайн запустил услугу безлимитных звонков на номера других операторов
20.12.2018. Tele2 и Visa в январе предоставят бесплатный интернет за границей
24.10.2018. Абоненты Tele2 смогут дарить интернет-трафик родным и близким
27.09.2018. Tele2 предлагает клиентам премиальный тариф
05.09.2018. Клиенты Tele2 остаются на связи даже при нулевом балансе
05.01.2015.
доля смартфонов в абонентской базе
13.08. Геостационарные спутники еще поживут за счет «дозаправки в космосе»
13.08. Lockheed Martin и Verizon показали обнаружение летающих беспилотников с помощью сети 5G и ИИ
13.08. МТС завершила масштабное обновление сети LTE в Красноярске
12.08. В России завершен третий этап ОКР по созданию фотолитографа с проектными нормами 130 нм
12.08. Рынок полупроводников и компонентов для ЦОД превысит $1,8 трлн через 5 лет - Dell’Oro Group
12.08. В России официально запущен в работу источник синхротронного излучения СКИФ
12.08. МТС улучшила связь в одном из самых отдаленных районов Новосибирской области
12.08. МегаФон сообщает о запуске интернет-доступа на VOLGA Арене в Нижнем Новгороде
11.08. Инвесторы готовы вложить $500 млрд в план Nvidia по развитию инфраструктуры
11.08. Корея запускает фонд на $3.5 млрд для укрепления цепочки поставок полупроводников
11.08. Microsoft планирует представить новый чип ИИ в сентябре 2026 года
11.08. Билайн улучшил покрытие 4G в здании филиала Третьяковской галереи в Калининградской области
10.08. Билайн запустил поддержку отключения массовых рекламных обзвонов
14.08. Представлен Tecno Pova 8 Pro с 144 Гц AMOLED-экраном, чипом P1 и задним дисплеем Alive Matrix
14.08. Fairphone 6+ получит Snapdragon 7s Gen 4, 12 ГБ RAM и новый цвет Cobalt Blue
14.08. Утечка о переменной диафрагме в Samsung Galaxy S27 Ultra не подтвердилась
13.08. Google Pixel 11 Pro, Pro XL и Pro Fold представлены официально
13.08. Honor Robot Phone официально представлен: 200-мегапиксельный титановый кардан и цена от $1482
13.08. Realme 16x представлен в Индии – Dimensity 6300, 144 Гц и батарея 7000 мАч
12.08. Глобальная версия Redmi Note 17 Pro Max раскрыта в Geekbench перед анонсом
12.08. Samsung One UI 9.0 - список устройств, дата выхода и главные нововведения
12.08. Появились утечки о 200-Мп камере и гибридном охлаждении iQOO 16T
11.08. Redmi 17 4G и 5G представлены в Малайзии – разные чипы, одинаковый дизайн и батарея 7500 мАч
11.08. Lava Smart 4 – доступный смартфон с 540p-экраном и Android Go за 90 долларов
10.08. HMD Touch AI готовится к глобальному запуску
10.08. Samsung Galaxy A18 засветился в Geekbench: Helio G99, Android 17 и знакомый дизайн
10.08. HMD 215 4G и 235 4G – кнопочные телефоны с ИИ-помощником
10.08. Redmi K100 Pro Max получил батарею 9070 мАч и поддержку 100-ваттной зарядки
07.08. Redmi Note 17 с батареей 8000 мАч, большим экраном и доступной ценой представлен в Индии
07.08. Redmi 17 5G официально представлен в Китае
06.08. ZTE Blade A35e появился на сайте производителя со сбивающими с толку характеристиками
06.08. Huawei nova 16 SE представлен в Китае - 8500 мАч и 8000 нит за 370 долларов