Надежность. Качество: Система "КиберПлат" способна проводить 200 транзакций в секунду

MForum.ru

Надежность. Качество: Система "КиберПлат" способна проводить 200 транзакций в секунду

27.06.2006, MForum.ru

По словам Андрея Грибова, генерального директора «КиберПлат» (CyberPlat), «недавнее тестирование системы «КиберПлат» (CyberPlat) показало, что система справляется с проведением 200 транзакций в секунду. Это совершенно уникальный показатель для российского рынка приема платежей»


Экспертами «КиберПлат» (CyberPlat) было произведено тестирование производительности и устойчивости универсальной мультибанковской интегрированной системы интернет-платежей «КиберПлат» (CyberPlat). Результаты тестов показали, что система способна обрабатывать свыше 700 тыс. транзакций в час или 200 транзакций в секунду. Следует отметить, что даже в пиковые моменты загрузки «Киберплат» (CyberPlat) - в том числе и тогда, когда из-за технических сбоев не действуют другие платежные системы, и поток платежей через «Киберплат» (CyberPlat) значительно возрастает, максимальная нагрузка на систему не превышает 200 тыс. транзакций в час. Это значит, что возможности «КиберПлат» (CyberPlat) превышают текущие пиковые потребности в более чем 3,5 раза.

Андрей Грибов отмечает: «Это отличный ресурс отказоустойчивости, надежности и скорости. Уже сегодня возможности «КиберПлат» (CyberPlat) существенно опережают самые жесткие технические требования рынка приема платежей по всем параметрам». Так, показатель отказоустойчивости «КиберПлат» (CyberPlat) превосходит аналогичный показатель ближайшего конкурента системы в более чем 5 раз.

По мнению экспертов «КиберПлат» (CyberPlat), столь высокие показатели системы обусловлены следующими факторами. Во-первых, «КиберПлат» (CyberPlat) базируется на двух дублирующих друг друга процессинговых центрах. Основным является процессинговый центр, расположенный в Центре Международной Торговли в Москве. Связь между центрами и каналы в Интернет дублируются через сети независимых провайдеров связи. Такая система резервирования, в сочетании с современной кластерной архитектурой, обеспечивает высокую отказоустойчивость «КиберПлат» (CyberPlat) и независимость от большинства форс-мажорных факторов.

Во-вторых, в «КиберПлат» (CyberPlat) приняты очень высокие требования к отладке программного обеспечения, обеспечивающие высокое качество и производительность каждого отдельно взятого модуля и всей системы в целом. Кроме того, немаловажным является тот факт, что «КиберПлат» (CyberPlat) успешно работает уже на протяжении 8 лет, являясь исторически первой российской платежной системой. За этот период система была отлажена и оптимизирована, были исправлены ее первичные недостатки и доработаны ее важнейшие модули.

Следует отметить, что «КиберПлат» (CyberPlat) является системой, работающей в реальном времени. Любая транзакция в ней занимает не более 2 сек. Это значит, что средства, внесенные абонентом, оказываются на его счету сразу же после их получения кассиром. Кроме того, «КиберПлат» (CyberPlat) гарантирует высокую защищенность и неоспоримость любой операции благодаря использованию механизмов электронно-цифровой подписи (ЭЦП) и проведения платежа в два этапа – через обязательную авторизацию плательщика в биллинге оператора.

«Высочайшая отказоустойчивость «КиберПлат» (CyberPlat) особенно замечательна и потому, - комментирует Андрей Грибов, - что к системе подключено 23950 клиентских рабочих станций, терминалов и других устройств, зачастую использующих свои собственные программные продукты, разработанные на основе предоставленных «КиберПлат» (CyberPlat) исходных кодов приложений».

Информация о «КиберПлат» (Cyberplat)

Ведущая российская интернет-компания, входящая в холдинг КБ «Платина», предоставляет услуги в области электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме онлайн. Продуктом компании является универсальная мультибанковская интегрированная система интернет-платежей «КиберПлат» (CyberPlat). «КиберПлат» (CyberPlat), первая из российских платежных систем, создана в 1997 году. Первый онлайновый платеж в пользу «Вымпелкома» был осуществлен еще в августе 1998 года. За 2005 год через универсальную платежную систему «КиберПлат» (CyberPlat) было проведено более 200 миллионов платежей и к концу года был преодолен порог в 1 миллион платежей в день. Сеть пунктов приема платежей «КиберПлат» (CyberPlat) сегодня составляет порядка 24 000 пунктов, принимающих наличные платежи в пользу 50 ведущих операторов связи, спутникового, кабельного телевидения и провайдеров Интернет по всей стране, в числе которых МТС, Билайн, МегаФон, Скайлинк, НТВ-Плюс, и многие другие. В 2005 году общий оборот платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat) составил более 32 миллиардов рублей (1 миллиард 120 млн. долларов).

www.cyberplat.ru

© MForum.ru


Публикации по теме:

18.02. Номер в китайской системе нумерации можно получить не выезжая из России

17.11. Билайн Бизнес запустил цифровую платформу - биллинг для автоматизации расчетов

15.06. МТС включила IVI

28.12.  О смартфонах и не только #38: Обновления до Android 6.0 Marshmallow, Samsung Galaxy S7, LG G5, iPhone 7 и другие новинки 2016

23.11.  О смартфонах и не только #33: будущее смартфонов, лояльность к Android и компактный iPhone нового поколения

24.03. China Telecom и Gemalto помогут бесконтактно заплатить за проезд в Шанхае и Пекине

11.11.  Практикум: что такое карты «МТС Деньги»?

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:



Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально