Мнения: Продажи Nexus One - Google все делает неправильно? (22.01.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Мнения: Продажи Nexus One - Google все делает неправильно? (22.01.2010)  

 
22.01.2010 09:43 От: OMSK

И что? Ждать нексус ту с другими продажами? Или ждать, когда гугл изменит схемы продажи телефонов во всем мире по себя?

С одним согласен - если аппарат нигде нельзя посмотреть перед покупкой, это отстой.

22.01.2010 10:24 От: Датсун

Собственно, это и интересно. Сможет ли Гугл раскрутить свои правила игры или будет использовать комбинированную схему, с задействованием традиционных каналов ритейла. И сам по себе Nexus One здесь вторичен. Но мне кажется, что пока что обо всем этом можно только гадать.

п.2 меня кстати повеселил "а Гугл лишь дает рекламные объявления в Интернет". Собственно, здесь сосредоточено, вероятно 100% целевой аудитории гугла. Так что такой подход вполне оправдан.

п.1 вообще непонятно зачем. Гугл ориентирован на продажи аппарата в США, остальное для него вторично, цель обогнать iPhone в продажах не ставилась, поэтому и ставить рядом цифры продаж того и другого нет смысла. Я бы сравнил продажи HTC Bravo и HTC Google, вот это мне интересное сравнение.

п.3 Да, здесь точно нечему радоваться. Но, похоже, мир к этому идет. Вначале уменьшилась роль выставок, где можно было потрогать устройства, которые еще только готовятся к выпуску, покритиковать их, затем посмотреть, что пойдет в магазин. Выставки минимизировались практически только до MWC, анонсирование ушло в интернет. А теперь, похоже, и этап магазина может заминимизироваться. Что же, для СМИ это только плюс, мнения тех, кому будет удаваться держать в руках новинку станут еще более востребованными.

22.01.2010 11:58 От: NewUser

«в живую» пишется слитно.

22.01.2010 17:10 От: tair1

Я думаю что П1 правильный, дружба с T-Mobile - плохо отразилась на продажах телефона. Ибо T-Mobile строит свою 3g сеть в AWS диапазоне и делает это очень вяло.

22.01.2010 17:29 От: Olyapka
NewUser 22.01.2010 11:58:
«в живую» пишется слитно.

вот спасибо

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

22.01.2010 17:34 * От: Olyapka

А я в целом соглашусь.

п.1 Нексус это все же не айфон. Это айфон сметали у одного оператора, за неделю занимая очереди у магазинов, разлачивали всем миром и все такое. А этот нексус у одного, да еще не самого популярного оператора, мало кому нужен.

п.2 Ну дальше как раз сказано, что проблема как раз зависит от выбранного способа продаж. Но тем не менее нельзя ограничить рекламу только инернетом. У них был такой хороший пиар до выхода, все чего-то ждали, а после анонса все как-то сдулось. А про тот же дроид даже новости на основных сайтах писали, в частности, про его рекламу, основанную на противоречии с айфоном. В общем, если человек видит не только ссылки в инете, но и телерекламу, уличные щиты - он скорее заинтересуется устройством, это однозначно.

п.3 Да, жаль, что мир к таким продажам движется. Но лично я знаю много людей, которые принципиально ничего не купят, предварительно не посмотрев это. Так что гуглу надо либо открывать свои магазины, как эпплу, либо хотя бы представлять экземпляры в салонах связи.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru