MForum.ru
Конечно дорогой эту модель назвать нельзя, но и дешевой цену в 7000 назвать тоже язык не повернется, тем более при наличии внешне намного более привлекательных моделей. При цене на 5530 в 8 с чем-то тыс. как-то не особо привлекательным выглядит смартфон этот. Понятно, что для Нокии пока это нижняя ценовая планка, но хотелось бы либо дешевле, либо привлекательнее.
Нокия же стремится сделать дешевые модели откровенно страшненькими, видимо для того, чтобы не конкурировали с дорогими. Но ведь мы не в безвоздушном пространстве живем и конкурентам ничего не мешает за те же деньги сделать модель посимпатичнее.
Вообщем моё мнение таково: идея дешевого смарта мне симпатична, но представленное исполнение - нет. Кроме того уже сейчас можно найти смарты и дешевле.
только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая
Конечно, внешне аппарат выглядит на картинках "бледновато", но считаю, что нет ничего лучше, чем подержать аппарат в руках, "побегать" по меню. Вот тогда и можно определиться.
Вот некоторые характеристики Nokia C5:
В корпусе, из материалов, присутствует металл.
Память
Довольно хорошие данные :) Моё мнение - Nokia C5 стоит этих денег.
>><<
Значит даже Wi-Fi нет?
На счет стоит - не стоит - вопрос риторический, поскольку каждый будет решать для себя. На мой придирчивый взгяд неопытного пользователя это 6303, но смартфон.
Что мне это даст? Я не очень представляю. 3G - по большому счету зачем при таких ценах на GPRS?
GPS-Навигация? не знаю будет ли работать в моем городе и в любом другом, куда я поеду. Кроме того экран 2.2 маловат для этого.
Игры? не по моей части, кроме того на ява они тоже есть.
Что мне даст смарт кроме большего расхода заряда небольшого аккумулятора (пожалели стандартный 1500 от обычных смартов и поставили небольшой на 1050 от того же 6303)?
То есть за что мне неискушенному пользователю перплачивать 2000 в сравнении с более симпатичным 6303? Мне просто интересно, может объясните?
только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая
Блинки, просто для людей пользующихся смартфонами, есть разница - обычный ли это телефон (пусть и более симпатичный) или же это смартфон с хорошим процессором и имеющим многозадачность. Дисплей да, не большой. Но это же не телевизор :) У моего смартфона размеры дисплее вообще 2", но наверно я привык, нисколько это не напрягает. Да и аккумулятор такой же ёмкости :) Но свой я когда-то покупал за 12000 рублей... Вот то, что нет Wi-Fi - это пожалуй минус. Но мне вполне хватает EDGE. Мне вот абсолютно не нужен GPS, по крайней мере сейчас и в обозримом будущем. Впрочем, у людей всегда будет выбор.
>><<
многозадачность есть и у LG за 3500, равно как и экран 2.2...
я то знаю, зачем смарт, хотяб для VoIP (правда, для меня смарт без Wi-Fi - бесполезен, поскольку на работе у меня он бесплатен, а дома - безлимитен)
Но я же Вам пытаюсь объяснить с точки зрения обычного массового пользователя. Данная модель, по идее, должна бы быть ориентирована на массового пользователя (иначе зачем городить огород с новой серией, можно былобы назвать N50 или E30).
Именно на массового пользователя ориентировалась данная серия, разве нет. По идее маркетинговая стратегия должна была быть такой: покупателю предлагается дешевый смарт, по цене чуть выше обычного телефона. Покупатель, который, конечно, не знает зачем ему он нужен, но слышал это слово и знает, что вроде как смарт дороже обычного телефона, с радостью покупает.
Именно такая стратегия использовалась при продаже 5530/5230. То есть люди покупали относительно недорогой тачфон от нокии с большим дисплеем, но никак не смарт.
При цене же в 7000 С5 врядли ждет успех, с учетом тем более того, что примерно те же деньги будет стоить 5235 с сенсорным экраном 3.2. и столько же уже стоит 6650 с аккумулятором 1500 и в форм-факторе раскладушки.
только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально