Анонсы: Nokia C5 и новая C-серия представлены официально (02.03.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Анонсы: Nokia C5 и новая C-серия представлены официально (02.03.2010)  

 
03.03.2010 13:20 От: Блинки

Конечно дорогой эту модель назвать нельзя, но и дешевой цену в 7000 назвать тоже язык не повернется, тем более при наличии внешне намного более привлекательных моделей. При цене на 5530 в 8 с чем-то тыс. как-то не особо привлекательным выглядит смартфон этот. Понятно, что для Нокии пока это нижняя ценовая планка, но хотелось бы либо дешевле, либо привлекательнее.

Нокия же стремится сделать дешевые модели откровенно страшненькими, видимо для того, чтобы не конкурировали с дорогими. Но ведь мы не в безвоздушном пространстве живем и конкурентам ничего не мешает за те же деньги сделать модель посимпатичнее.

Вообщем моё мнение таково: идея дешевого смарта мне симпатична, но представленное исполнение - нет. Кроме того уже сейчас можно найти смарты и дешевле.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

03.03.2010 13:49 От: Stinger

Конечно, внешне аппарат выглядит на картинках "бледновато", но считаю, что нет ничего лучше, чем подержать аппарат в руках, "побегать" по меню. Вот тогда и можно определиться.

Вот некоторые характеристики Nokia C5:

  • Стандарт: gsm 850, gsm 900, gsm 1800, gsm 1900, umts (wcdma) (3g)
  • платформа: S60 3rd Edition, Feature Pack 2
  • Операционная система: Symbian OS 9.3
  • Тип процессора: ARM 11
  • Тактовая частота: 600 MHz
  • GPS-Навигация (A-GPS)
  • Ёмкость аккумулятора: 1050 mAh

В корпусе, из материалов, присутствует металл.

Память

  • Объем энергонезависимой памяти: 50 MB
  • Объем оперативной памяти: 128 MB
  • Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash), microSDHC
  • Макс. объем карты памяти: 16 GB

Довольно хорошие данные :) Моё мнение - Nokia C5 стоит этих денег.

>>С уважением, Stinger<<

03.03.2010 14:28 От: Блинки

Значит даже Wi-Fi нет?

На счет стоит - не стоит - вопрос риторический, поскольку каждый будет решать для себя. На мой придирчивый взгяд неопытного пользователя это 6303, но смартфон.

Что мне это даст? Я не очень представляю. 3G - по большому счету зачем при таких ценах на GPRS?

GPS-Навигация? не знаю будет ли работать в моем городе и в любом другом, куда я поеду. Кроме того экран 2.2 маловат для этого.

Игры? не по моей части, кроме того на ява они тоже есть.

Что мне даст смарт кроме большего расхода заряда небольшого аккумулятора (пожалели стандартный 1500 от обычных смартов и поставили небольшой на 1050 от того же 6303)?

То есть за что мне неискушенному пользователю перплачивать 2000 в сравнении с более симпатичным 6303? Мне просто интересно, может объясните?

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@

03.03.2010 14:47 От: Stinger

Блинки, просто для людей пользующихся смартфонами, есть разница - обычный ли это телефон (пусть и более симпатичный) или же это смартфон с хорошим процессором и имеющим многозадачность. Дисплей да, не большой. Но это же не телевизор :) У моего смартфона размеры дисплее вообще 2", но наверно я привык, нисколько это не напрягает. Да и аккумулятор такой же ёмкости :) Но свой я когда-то покупал за 12000 рублей... Вот то, что нет Wi-Fi - это пожалуй минус. Но мне вполне хватает EDGE. Мне вот абсолютно не нужен GPS, по крайней мере сейчас и в обозримом будущем. Впрочем, у людей всегда будет выбор.

>>С уважением, Stinger<<

03.03.2010 15:12 * От: Блинки

многозадачность есть и у LG за 3500, равно как и экран 2.2...

я то знаю, зачем смарт, хотяб для VoIP (правда, для меня смарт без Wi-Fi - бесполезен, поскольку на работе у меня он бесплатен, а дома - безлимитен)

Но я же Вам пытаюсь объяснить с точки зрения обычного массового пользователя. Данная модель, по идее, должна бы быть ориентирована на массового пользователя (иначе зачем городить огород с новой серией, можно былобы назвать N50 или E30).

Именно на массового пользователя ориентировалась данная серия, разве нет. По идее маркетинговая стратегия должна была быть такой: покупателю предлагается дешевый смарт, по цене чуть выше обычного телефона. Покупатель, который, конечно, не знает зачем ему он нужен, но слышал это слово и знает, что вроде как смарт дороже обычного телефона, с радостью покупает.

Именно такая стратегия использовалась при продаже 5530/5230. То есть люди покупали относительно недорогой тачфон от нокии с большим дисплеем, но никак не смарт.

При цене же в 7000 С5 врядли ждет успех, с учетом тем более того, что примерно те же деньги будет стоить 5235 с сенсорным экраном 3.2. и столько же уже стоит 6650 с аккумулятором 1500 и в форм-факторе раскладушки.

только у нас настоящий фаст флуд - остерегайтесь подделок! злая@


Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=1 ms, find=11 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.05. [Новинки] Анонсы: Realme C63 представлен официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Fold 6 представят в июле / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые характеристики MediaTek Dimensity 9400 информатором / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Oppo Pad 3 / MForum.ru

29.05. [Новинки] Слухи: Poco M6 Plus сертифицирован в Индии / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Narzo N65, оснащенный дисплеем 120 Гц и процессором Dimensity 6300 / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Honor 200 и Honor 200 Pro представлены официально / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Redmi K80 Pro и Redmi K8 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 оценен в 300 евро / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Poco Pad 12,1-дюймовым дисплеем с частотой 120 Гц и процессором Snapdragon 7s Gen 2 / MForum.ru

24.05. [Новинки] Анонсы: HMD Aura тайно поступил в продажу в Австралии, как более дешевая альтернатива Pulse / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Infinix представил Note 40 5G с чипсетом Dimensity 7020 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme GT 6T со Snapdragon 7+ Gen 3 и зарядкой 120 Вт / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 Pro получил Snapdragon 695 и дисплей OLED с частотой обновления 120 Гц / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200 появился в версии для Китая / MForum.ru

21.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y200t и Y200 GT представлены официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Motorola Razr 50 и Razr 50 Ultra / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 5G и Camon 30 Premier представлены в Индии / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro анонсируют в Китае 27 мая / MForum.ru

17.05. [Новинки] Слухи: Moto G85 получит Snapdragon 4 Gen 3 SoC и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru