Polkomtel (Plus, Simplus, Sami Swoi)

MForum.ru

Polkomtel (Plus, Simplus, Sami Swoi)

30.03.2013, MForum.ru

Справка о компании Polkomtel.


Polkomtel S.A. (Plus, Simplus, Sami Swoi)  --  ПольшаPoland  --  Список зарубежных стран

Компания работает под брендами (Plus, Simplus, Sami Swoi). Лицензия GSM была получена 1 февраля 1996 года. Предоставляет услуги 2.5G и 3G.

 

Кадры

Konrad Kobylecki - член совета директоров и директор по операциям Polkomtel. 2008.03

 

Контакты

http://www.polkomtel.com.pl  ..2008.03..

 

Число абонентов

>13.5 млн 2014.09.01  

~13 млн. 2008.03.20 Источник

 

Сети LTE

Частоты 

1800 b3, сеть LTE 1800 запущена 2013.11.13  

также услуги на базе сети LTE800 Aero2 
2015.03.26 Polkomtel будет использовать новую сеть LTE b20 800 МГц компании Aero2

Вендоры

Nokia Siemens Networks с 2012 года, источник

Биллинг 

2008.03.20 Сообщается о завершении первой фазы проекта по внедрению системы конвергентного биллинга Intec на сети Polkomtel.  Источник 

Покрытие

LTE - план обеспечить покрытием LTE территорию, где проживает 66% населения на конец 2014 года. План на 2013.02

LTE  - территория с 35% населения на октябрь 2012 года (момент запуска сети LTE). Абонентам предлагается 7 дней тестирования с правом возврата модема (т.к. покрытие пока далеко от идеала). Первые 30 денй пользования услугой - без абонеплаты. Если абонент откажется в течение 30 дней, с него удержат 9 злотых за активацию и за трафик ..2013.02..

3G / HSPA / HSPA+ - 93% на 2013.02

LTE Broadcast 

2014.09.01 Первые испытания LTE Broadcast в Польше - Polkomtel и Ericsson 

Абонентское оборудование

USB-донгл

Huawei E3276 LTE ..2013.02..

роутер

Huawei B593 LTE  ..2013.02..

смартфоны

Asus 2in1 ..2013.02..

Huawei Ascend P1 LTE ..2013.02..

LG Swift G ..2013.02..

Nokia Lumia 820 ..2013.02..

Nokia Lumia 920 ..2013.02..

Samsung Galaxy S3 ..2013.02..

Samsung Galaxy Note 2 ..2013.02..

 

Новости

2015.03.26 Polkomtel будет использовать новую сеть LTE b20 800 МГц компании Aero2. Третий по величине оператор Польши, Polkomtel, который оказывает услуги под брендом Plus и также имеющий отношение к Solorz-Zak, сообщает, что намерен использовать инфраструктуру Midas Group (Aero2) для оказания услуг на базе сети LTE 800. Оператору было отказано в участии в конкурсе, где распределялись частоты 800 МГц, поскольку регулятор в Польше надеется, что операторы будут строить одну или две национальных сети LTE, нежели чем все участники рынка станут строить отдельные сети LTE.
Оператор фиксированной беспроводной связи Sferia, который также вышел из "кузницы" Solorz-Zak, сообщает, что получил разрешение регулятора UKE (Office of Electronic Communications) на строительство 4067 базовых станций 800 МГц. Aero2 и Polkomtel используют 5 МГц частот LTE 800, лицензия на которые принадлежит Sferia.

2014.09.01 Первые испытания LTE Broadcast в Польше - Polkomtel и Ericsson 

2013.03.30 NSN обеспечит поставку решения CSFB польскому оператору Polkomtel  

2012.12 Проводилось тестирование сети LTE в режиме CSFB с привлечением добровольцев и использованием аппаратов Nokia Lumia 820. Стоимость участия в тестах 19.90 злотых. Источник

 


© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.12. [Новости компаний] 5G: Polkomtel / Plus запустил услуги 5G в Варшаве и ряде крупных городов / MForum.ru

17.11. [Новости компаний] LTE-B: LTE-Broadcast все никак не взлетает - есть ли перспективы? / MForum.ru

08.01. [Новости компаний]  Все сети LTE в мире. Краткая информация / MForum.ru

18.12. [Новости компаний]  HD Voice: Поддержка HD voice (W-AMR) стала обычным делом / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] LTE: Polkomtel будет использовать новую сеть LTE b20 800 МГц компании Aero2 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.03.2013 19:55 От: ABloud

NSN обеспечит поставку решения CSFB польскому оператору Polkomtel

Сообщение о контракте меня несколько удивило тем, что кроме NSN в нем почему-то упоминается Siemens AG, компания, которая ранее активно участовала в рынке сотовой связи, но в какой-то момент продала свой бизнес мобильных телефонов, а бизнес решений инфраструктуры передала в совместный проект с Nokia - Nokia Siemens Networks. Может быть это отражение конфликта акционеров - учредителей NSN, то есть Nokia и Siemens?

В рамках контракта NSN обеспечит поставку и внедрение своего решения CSFB для поддержки голосовых вызовов в сети LTE Polkomtel в Польше.

Голосовые вызовы будут переключаться в сеть 3G оператора.

Источник: http://www.foxbusiness.com/news/2013/03/20/nsn-signs-contract-for-lte-voice-service-with-polkomtel/

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.09.2014 18:41 * От: ABloud

Первые испытания LTE Broadcast в Польше - Polkomtel и Ericsson

Испытания прошли на открытии игр FIVB Volleyball Man's World Championship Poland 2014 на Национальном стадионе Варшавы. Игры стримились примерно для 300 избранных гостей и журналистов.

Ericsson и польский оператор Polkomtel (бренд Plus) успешно провели испытания LTE Broadcast в Польше 30 августа. Игра между командами Польши и Сербии транслировалась на 300 абонентских мобильных устройств с поддержкой LTE и предустановленным приложением, позволяющим смотреть онлайн стриминг игры. Ивент длился примерно 4 часа. Тестовые группы отмечали высокое качество картинки и позитивные ощущения от использования технологии.

Компания Plus обслуживает в Польше более 13,5 млн подключений к сетям 2G / 3G / LTE.

В Польше операторы сотовой связи обеспечивают возможность беспроводного интернет-доступа примерно для 99% населения Польша, покрытие обеспечено не только в городах, но и на мало заселенных территориях. LTE уже доступно примерно для 66,7% населения страны.


Подробнее о LTE Broadcast
О компании Polkomtel

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

26.03.2015 17:22 * От: ABloud

Polkomtel будет использовать новую сеть LTE b20 800 МГц компании Aero2

Midas Group, Польша, которую контролирует польский медиамагнат Zygmunt Solorz-Zak, объявила о запуске услуг LTE в диапазоне 800 МГц на базе подразделения Aero2. Оператор использует более 1000 базовых станций с поддержкой LTE b20, которая дополняет существующую сеть из 4170 приемопередатчиков 1800 МГц. Комбинированная сеть компании, по данным Midas обеспечивает охват более 90% населения Польши. У Aero2 есть также сеть 3G/HSPA+ в диапазоне 900 МГц, обеспечивающая покрытие более 99% населения.

Недавно сообщалось, что третий по величине оператор Польши, Polkomtel, который оказывает услуги под брендом Plus и также имеющий отношение к Solorz-Zak, сообщает, что намерен использовать инфраструктуру Midas Group для оказания услуг на базе сети LTE 800. Оператору было отказано в участии в конкурсе, где распределялись частоты 800 МГц, поскольку регулятор в Польше надеется, что операторы будут строить одну или две национальных сети LTE, нежели чем все участники рынка станут строить отдельные сети LTE.

Оператор фиксированной беспроводной связи Sferia, который также вышел из "кузницы" Solorz-Zak, сообщает, что получил разрешение регулятора UKE (Office of Electronic Communications) на строительство 4067 базовых станций 800 МГц. Aero2 и Polkomtel используют 5 МГц частот LTE 800, лицензия на которые принадлежит Sferia.

++
о компании Polkomtel
телеком-рынок Польши
диапазон 800 МГц b20
источник: telegeography.com
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru