LTE: Polkomtel будет использовать новую сеть LTE b20 800 МГц компании Aero2

MForum.ru

LTE: Polkomtel будет использовать новую сеть LTE b20 800 МГц компании Aero2

26.03.2015, MForum.ru

Midas Group, Польша, которую контролирует польский медиамагнат Zygmunt Solorz-Zak, объявила о запуске услуг LTE в диапазоне 800 МГц на базе подразделения Aero2.


Оператор использует более 1000 базовых станций с поддержкой LTE b20, которая дополняет существующую сеть из 4170 приемопередатчиков 1800 МГц. Комбинированная сеть компании, по данным Midas обеспечивает охват более 90% населения Польши. У Aero2 есть также сеть 3G/HSPA+ в диапазоне 900 МГц, обеспечивающая покрытие более 99% населения.

Недавно сообщалось, что третий по величине оператор Польши, Polkomtel, который оказывает услуги под брендом Plus и также имеющий отношение к Solorz-Zak, сообщает, что намерен использовать инфраструктуру Midas Group для оказания услуг на базе сети LTE 800. Оператору было отказано в участии в конкурсе, где распределялись частоты 800 МГц, поскольку регулятор в Польше надеется, что операторы будут строить одну или две национальных сети LTE, нежели чем все участники рынка станут строить отдельные сети LTE.

Оператор фиксированной беспроводной связи Sferia, который также вышел из "кузницы" Solorz-Zak, сообщает, что получил разрешение регулятора UKE (Office of Electronic Communications) на строительство 4067 базовых станций 800 МГц. Aero2 и Polkomtel используют 5 МГц частот LTE 800, лицензия на которые принадлежит Sferia.

++ 
о компании Polkomtel 
телеком-рынок Польши 
диапазон 800 МГц b20 
источник: telegeography.com 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

22.01. [Новости компаний] Микроэлектроника: В Испании пытаются обустроить собственную микроэлектронику / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] 5G: В Объединенном королевстве не любят поджигателей сотовых вышек / MForum.ru

20.05. [Новости компаний] 5G и те, кто боится этой технологии / MForum.ru

08.04. [Новости компаний] Частные сети: Nokia построит частную сеть LTE для польских энергетиков / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] 5G: МегаФон начинает предоставлять услугу 5G в международном роуминге в Румынии / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru