Телеком: Германская T-Mobile Poland запуcтила сеть 5G в Польше

MForum.ru

Телеком: Германская T-Mobile Poland запуcтила сеть 5G в Польше

16.12.2018, MForum.ru


По заявлению оператора T-Mobile Poland, сеть 5G доступна в центре Варшавы, планируется постепенно наращивать покрытие этой сети, согласно требования лицензии. Оператор утверждает, что обеспечил поставку первых устройств 5G для доступа к сети отдельным B2B-клиентам и бизнес-партнерам. Также оператор будет проводить демонстрации приложений, которые можно использовать на сети в #5G_Lab.

На момент запуска в сети насчитывается всего лишь 4 базовых станции 5G NR, использующих полосу 100 МГц в диапазоне 3.5 ГГц. Базы обеспечены оптоволоконным подключением 10 Гбит/c к опорной сети. Конфигурация сети в Варшаве аналогична тестовой сети 5G Deutsche Telekom в Берлине. Следует отметить, что у Orange Poland также запущена “первая коммерческая 5G базовая станция”. С такими “масштабами” вряд ли можно всерьез рассуждать о наличие в Польше коммерчески доступной сети 5G.

Интересно, что наперекор трендам и явно выраженному желанию американцев, Deutsche Telekom выбрала Huawei единственным поставщиком решения 5G для сети. В Европе тоже задумались о “китайской угрозе” и на прошлой неделе BT объявила, что воздержится от применения телеком-оборудования Huawei в сети 5G EE. Вероятно, что так же в итоге поступят и в Германии. А вот в Польше, как видим, интересы американцев решили не учитывать.

Источник: sdxcentral.com, изображение - pixabay.com

Кто и где в 5G, включая первые запуски сетей 5G в Европе - смотрите на MForum.ru

За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: пятое поколение Польша Huawei T-Mobile 

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

29.06. [Новости компаний] Конспекты: 5G SA. 5G SA mmWave и новости Qualcomm на MWC2021 / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] 5G: Polkomtel / Plus запустил услуги 5G в Варшаве и ряде крупных городов / MForum.ru

08.06. [Новости компаний] 5G и вандалы: Польша и Объединенное Королевство / MForum.ru

06.06. [Новости компаний] 5G уже в 42 странах мира. Но не в России / MForum.ru

20.05. [Новости компаний] 5G и те, кто боится этой технологии / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru