MForum.ru
21.07.2006,
Естественно, такая "неграмотность" создает большие проблемы оператору при продвижении информационных сервисов.
Исследование, проведенное аналитической компанией Ipsos MORI, показало, что операторы теряют прибыль из-за того, что более половины (58%) пользователей мобильной связи не знают марку и модель своего телефона. Эксперты предполагают, что это отсутствие знаний могло явиться проблемой для операторов и производителей, которые пытались запустить современные информационные сервисы, такие как мультимедиа сообщения (MMS), видеозвонки и мобильный интернет.
Точные и своевременные данные о телефоне дают возможность операторам продвигать на рынок важные дополнительные сервисы, которые совместимы с телефонами пользователей. Доступ к этой информации бесценен для операторов, чтобы продавать сервисы, и это особенно важно, когда подписчик сам звонит в обслуживающий центр. Точное знание того, какой телефон у пользователя, поможет сформировать правильную "сервисную книгу" - обновление программного обеспечения и новые сервисы будут автоматически присылаться на телефон, предлагая подписчику использовать их.
Однако, половина пользователей (49%) знает только марку, а 9% вообще не помнят ни марку, ни модель телефона, которым пользуются каждый день. Мужчины и молодежь (от 15 до 34 лет) больше интересуются тем, что за телефон они приобрели. Эта группа также более склонна использовать сервисы (такие как MMS или интернет), чем женщины и люди старше 55 лет.
© Юлия Шкураток,
Публикации по теме:
13.05. [Новости компаний] Образование: МТС Старт в лето - оператор запускает программу летней стажировки для студентов и школьников / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Цифровой контент: Нетелеком-услуги операторов - МТС собирает контент в кластер / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
27.11. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Элеонора Романова назначена вице-президентом ВымпелКом по маркетингу / MForum.ru
22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru