MForum.ru
21.07.2006,
Естественно, такая "неграмотность" создает большие проблемы оператору при продвижении информационных сервисов.
Исследование, проведенное аналитической компанией Ipsos MORI, показало, что операторы теряют прибыль из-за того, что более половины (58%) пользователей мобильной связи не знают марку и модель своего телефона. Эксперты предполагают, что это отсутствие знаний могло явиться проблемой для операторов и производителей, которые пытались запустить современные информационные сервисы, такие как мультимедиа сообщения (MMS), видеозвонки и мобильный интернет.
Точные и своевременные данные о телефоне дают возможность операторам продвигать на рынок важные дополнительные сервисы, которые совместимы с телефонами пользователей. Доступ к этой информации бесценен для операторов, чтобы продавать сервисы, и это особенно важно, когда подписчик сам звонит в обслуживающий центр. Точное знание того, какой телефон у пользователя, поможет сформировать правильную "сервисную книгу" - обновление программного обеспечения и новые сервисы будут автоматически присылаться на телефон, предлагая подписчику использовать их.
Однако, половина пользователей (49%) знает только марку, а 9% вообще не помнят ни марку, ни модель телефона, которым пользуются каждый день. Мужчины и молодежь (от 15 до 34 лет) больше интересуются тем, что за телефон они приобрели. Эта группа также более склонна использовать сервисы (такие как MMS или интернет), чем женщины и люди старше 55 лет.
© Юлия Шкураток,
Публикации по теме:
13.05. [Новости компаний] Образование: МТС Старт в лето - оператор запускает программу летней стажировки для студентов и школьников / MForum.ru
18.04. [Новости компаний] Цифровой контент: Нетелеком-услуги операторов - МТС собирает контент в кластер / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru
27.11. [Новости компаний] Кадры. Назначения: Элеонора Романова назначена вице-президентом ВымпелКом по маркетингу / MForum.ru
22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru