NGN: АСВТ начинает опытную эксплуатацию сети нового поколения

MForum.ru

NGN: АСВТ начинает опытную эксплуатацию сети нового поколения

09.08.2006, MForum.ru

Сегодня компания АСВТ - один из ведущих российских операторов связи, объявляет о начале эксплуатации мультисервисной сети нового поколения NGN.


На сегодняшний день операторы фиксированных сетей связи озабочены снижением уровня доходов от предоставления традиционных услуг голосовой телефонии. Одним из способов преодоления сложившегося положения является создание мультисервисных сетей нового поколения (NGN) которые позволят ускорить и упросить ввод в эксплуатацию современных услуг связи и приложений на базе IP.

Сеть нового поколения (NGN) – современная сеть с пакетной коммутацией, состоящая из множества узлов доступа. NGN строится по технологии Gigabit Ethernet (GbE) и MPLS (Multiprotocol Label Switching) и обеспечивает возможность подключения на скоростях до 10Гбит/с, а также обладает всеми возможностями по обеспечению качества обслуживания (поддержка QoS, CoS) и предоставляет клиенту необходимые возможности как для составления набора необходимых услуг, так и настраивать их параметры. На базе сети нового поколения возможно предоставление клиенту самого полного спектра услуг, от ставшей уже традиционной голосовой телефонии, до полноценной видеоконференцсвязи. При этом клиент, помимо традиционных высококачественных услуг связи получает еще массу преимуществ, среди которых минимизация затрат на эксплуатацию и обслуживание сети, достигаемая за счет создания единой универсальной мультисервисной среды, минимизация затрат на управление IT-инфраструктурой, возможность построения корпоративной сети любых масштабов, гибкое управление как собственной сетью, так и предоставляемыми ему ресурсами оператора, возможность организации единого web-интерфейса для управления предоставляемыми услугами.

Технической основой сети АСВТ нового поколения служит оборудование Net Centrix, разработанное компанией Centrix Corporation. Опытный участок сети NGN на сегодня охватывает ул. Дербеневскую, в Москве, а также заходит в г. Люберцы и пос. Куркино Московской области, является частью крупномасштабного стратегического плана компании по переводу сети на стандарт NGN. Уже сейчас потребителями услуг сети нового поколения являются более 100 абонентов, которым предоставляются такие услуги цифровой телефонной станции, как перевод входящих вызовов, широкие возможности переадресации звонков, организацию конференцсвязи, формирование корпоративных и личных записных книжек, конвергентные услуги голосовой почты, и другие. Отметим, что эти возможности не новы для корпоративных клиентов, однако сейчас они стали доступны и массовому рынку частных пользователей.

 

© MForum.ru


Публикации по теме:

30.09. [Новинки] Анонсы: Zero Flip – первый складной смартфон Infinix / MForum.ru

22.02. [Новости компаний]  LTE: Alcatel-Lucent представляет новое портфолио RAN - 9926 eNodeB / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Марокко / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] LTE: В Сомали задумали построить сеть LTE с "облачной корой" / MForum.ru

19.06. [Новости компаний]  Nokia Networks / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru