MForum.ru
09.08.2006,
Сегодня компания АСВТ - один из ведущих российских операторов связи, объявляет о начале эксплуатации мультисервисной сети нового поколения NGN.
На сегодняшний день операторы фиксированных сетей связи озабочены снижением уровня доходов от предоставления традиционных услуг голосовой телефонии. Одним из способов преодоления сложившегося положения является создание мультисервисных сетей нового поколения (NGN) которые позволят ускорить и упросить ввод в эксплуатацию современных услуг связи и приложений на базе IP.
Сеть нового поколения (NGN) – современная сеть с пакетной коммутацией, состоящая из множества узлов доступа. NGN строится по технологии Gigabit Ethernet (GbE) и MPLS (Multiprotocol Label Switching) и обеспечивает возможность подключения на скоростях до 10Гбит/с, а также обладает всеми возможностями по обеспечению качества обслуживания (поддержка QoS, CoS) и предоставляет клиенту необходимые возможности как для составления набора необходимых услуг, так и настраивать их параметры. На базе сети нового поколения возможно предоставление клиенту самого полного спектра услуг, от ставшей уже традиционной голосовой телефонии, до полноценной видеоконференцсвязи. При этом клиент, помимо традиционных высококачественных услуг связи получает еще массу преимуществ, среди которых минимизация затрат на эксплуатацию и обслуживание сети, достигаемая за счет создания единой универсальной мультисервисной среды, минимизация затрат на управление IT-инфраструктурой, возможность построения корпоративной сети любых масштабов, гибкое управление как собственной сетью, так и предоставляемыми ему ресурсами оператора, возможность организации единого web-интерфейса для управления предоставляемыми услугами.
Технической основой сети АСВТ нового поколения служит оборудование Net Centrix, разработанное компанией Centrix Corporation. Опытный участок сети NGN на сегодня охватывает ул. Дербеневскую, в Москве, а также заходит в г. Люберцы и пос. Куркино Московской области, является частью крупномасштабного стратегического плана компании по переводу сети на стандарт NGN. Уже сейчас потребителями услуг сети нового поколения являются более 100 абонентов, которым предоставляются такие услуги цифровой телефонной станции, как перевод входящих вызовов, широкие возможности переадресации звонков, организацию конференцсвязи, формирование корпоративных и личных записных книжек, конвергентные услуги голосовой почты, и другие. Отметим, что эти возможности не новы для корпоративных клиентов, однако сейчас они стали доступны и массовому рынку частных пользователей.
©
Публикации по теме:
30.09. [Новинки] Анонсы: Zero Flip – первый складной смартфон Infinix / MForum.ru
22.02. [Новости компаний]
LTE: Alcatel-Lucent представляет новое портфолио RAN - 9926 eNodeB / MForum.ru
15.02. [Новости компаний] Марокко / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] LTE: В Сомали задумали построить сеть LTE с "облачной корой" / MForum.ru
19.06. [Новости компаний]
Nokia Networks / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru