Ассоциации: Инфокоммуникационный союз провел общее собрание

MForum.ru

Ассоциации: Инфокоммуникационный союз провел общее собрание

02.12.2011, MForum.ru

29 ноября 2011 года состоялось общее собрание Инфокоммуникационного Союза с участием руководства компаний ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» под председательством президента Инфокоммуникационного Союза А.Е. Крупнова.


Собрание утвердило результаты исследований по теме «Разработка требований к сети подвижной связи по определению местоположения абонента и ее взаимодействию с единой дежурно-диспетчерской службой при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112», проведенных ФГУП ЦНИИС по заказу Инфокоммуникационного Союза. Принято решение направить результаты НИР для рассмотрения в Минкомсвязи и МЧС России.

Использованию спутниковых технологий в сотовой связи было посвящено выступление А.Н. Кузенкова - заместителя генерального директора - генерального конструктора ОАО «Российские космические системы». Общим собранием отмечена практическая необходимость формирования общих технических требований к применению спутниковой связи в перспективных сотовых сетях. Признано целесообразным учесть необходимость создания специализированных спутниковых систем для предоставления услуг широкополосного мобильного доступа при формировании предложений в области государственно-частного партнерства.

Участники общего собрания постановили уже в текущем году начать исследования по темам:

• «Разработка предложений по изменению действующих НПА для обеспечения возможности строительства и развития сетей фиксированной и подвижной радиотелефонной связи с использованием принципов NGN и узлов связи с распределенной архитектурой».

• «Разработка критериев классификации и соответствующих принципов применения радиоэлектронных средств, предназначенных для создания фемтосот стандарта UMTS (3G), на территории Российской Федерации».

• «Разработка предложений по внедрению и реализации массовых сервисов на основе технологии NFC в сетях подвижной связи РФ».

• «Исследование вопросов реализации концепции Network Sharing для активного сетевого оборудования».

• «Разработка методики определения качества услуг сети подвижной радиотелефонной связи».

В 2012 году принято решение начать исследования по разработке предложений в области нормативно-правового обеспечения предоставления услуг на базе перспективных сетевых технологий передачи IP – трафика, его пропуска и маршрутизации в сетях сотовой связи.

Общее собрание сформировало Совет Инфокоммуникационного Союза, президентом Инфокоммуникационного Союза единогласно избран А.Е.Крупнов, исполнительным директором - А.И.Скородумов.

Общее собрание рассмотрело ряд организационных вопросов. Приняты решения об участии Инфокоммуникационного Союза в деятельности Национального платёжного совета и создании проекта Инфокоммуникационного Союза по вопросам совершенствования законодательства и защиты прав потребителей. В соответствии с Уставом Инфокоммуникационного Союза за невыполнение компанией «Скай Линк» требований Устава и решений Общего собрания и невнесение в установленный срок членских взносов принято решение инициировать процедуры исключения компании «Скай Линк» из состава Инфокоммуникационного Союза и взыскания образовавшейся задолженности.

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

24.06. [Новости компаний] Кадры. Реорганизация: У Билайна появился Президент / MForum.ru

23.11. [Новости компаний]  NFC: В России начались испытания бесконтактных платежей / MForum.ru

02.09. [Новости компаний] Общество: СИТРОНИКС вошел в Инфокоммуникационный Союз / MForum.ru

01.03. [Новости компаний] Встречи: Перспективы Femtocell в России. 18 марта в Москве / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  С Новым Годом!: Поздравления! Поздравления! С Новым Годом!

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru