Развитие сетей сбыта: Рынок мобильников в Приморье: федералы наступают

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: Рынок мобильников в Приморье: федералы наступают

26.10.2006, "PrimaMedia"

В Приморском крае уже работают 4 федеральных сети по продаже цифровой мобильной техники. Крупнейшие сотовые ритейлеры предлагают приморцам неплохой выбор цифровых фотоаппаратов, mp-3 плееров, сотовых телефонов и аксессуаров к ним. Последнее событие - открытие 13 салона сети "Цифроград" в Лесозаводске.


"За 10 месяцев 2006 года компания увеличила свою долю на рынке мобильной техники Приморского края до 8%. Первые два центра сети появились во Владивостоке в декабре 2005 года. За 2006 год было открыто еще 11 центров - во Владивостоке, Находке, Партизанске и Лесозаводске", - сообщила в понедельник пресс-служба компании.

Первым федеральным оператором стала "Евросеть", отметившая 23 мая 2 года присутствия на дальневосточном рынке. Сейчас у компании более 100 салонов связи в ДВФО.

Сеть салонов цифровых технологий DIVIZION стала вторым после компании "Евросеть" федеральным сотовым ритейлером, вышедшим в Приморский край в июне 2005 года.

В чем же преимущества крупных игроков довольно активного рынка продажи мобильных устройств?

Частое нарекание покупателей мобильников и прочей цифровой "живности" в небольших магазинчиках - конфликты с продавцами и менеджерами в случае скорой поломки аппарата. Нередко бывает, что доказать, что телефон вышел из строя не по собственной вине, а из-за заводского брака, так и не удается.

Как подчеркивал на открытии во Владивостоке Дворца связи коммерческий директор дальневосточного филиала "Евросети" Дмитрий Кравцов, компания старается уладить конфликты с покупателями, у которых техника вышла из строя в течение гарантийного срока. "Часто даже в ущерб себе мы идем на замену аппарата", отмечал менеджер.

Кстати, в "Евросети" работает принцип "money-back". По словам PR -менеджера ДВ филиала компании Константина Солохина, "покупатель может вернуть продукт без объяснения причин в течение 2 недель при условии, что были сохранены его товарный вид и упаковка".

"Мы меняем сразу модели тех фирм, сервисных центров (СЦ) которых нет в городах нашего присутствия или в регионе. По тем, у которых есть авторизованные СЦ, меняем после подтверждения от СЦ, что поломка гарантийная", - рассказала РИА PrimaMedia руководитель отдела по связям с общественностью группы компаний "Связной" Елена Ноготкова.

Помимо существенного преимущества крупных компаний в плане беспроблемности возврата бракованной техники, можно отметить различные маркетинговые и рекламные акции в салонах крупных ритейлеров. Особенно радуют кошелек ценовые спецпредложения для некоторых моделей телефонов.

На фоне примерно одинаковых у большинства крупных и мелких перепродавцов цен на мобильники, соблазн воспользоваться акцией и сэкономить особенно велик.

"В наших салонах существуют постоянно действующие акции - Красная цена", - рассказали в "Связном".

Это скидки до 50% на некоторые модели телефонов. Модели меняются каждую неделю. Проходит постоянная акция КомплектАкция - при покупке КОМПЛЕКТА контракт + мобильный телефон GSM выдается одна скретч-карта КомплектАкция, при покупке КОМПЛЕКТА контракт + мобильный телефон GSM + аксессуар покупателю выдается 2 скретч-карты КомплектАкция. Карту можно использовать как ключ доступа к полной базе мобильного контента в течение 2-х недель или для оплаты до 30 минут локальных звонков по мобильному телефону (при расчете по усредненному тарифу на территории РФ)", - отметили в "Связном".

На данный момент у компании действует федеральная акция "Купи телефон Sony Ericsson M600i в "Связном" и получи подарочный сертификат".

Еще одна "изюминка" салонов федеральных ритейлеров - уникальные предложения для покупателей. "Мы стараемся ориентироваться на активную аудиторию, интересующуюся последними новинками в сфере мобильных технологий, продвигаем интересные многофункциональные модели, новые сервисы. Сейчас в магазинах сети "Связной" доступны порядка 20 эксклюзивных моделей мобильных телефонов, которых нет у конкурентов. И этот список мы будем расширять", - отметили в пресс-службе "Связного".

Благодаря присутствию крупных федеральных сетей жителей Владивостока и Приморья не обходят новые тенденции в области продаж мобильников и цифровой техники.

"В ближайшие дни в столице Приморья в ТД "Игнат" "Евросеть" откроет салон нового формата - бутик связи, в котором будут представлены элитные и эксклюзивные модели портативной техники для требовательных покупателей", - рассказал Константин Солохин.

"А мы планируем в ближайшем будущем открыть во Владивостоке первую галерею цифровых технологий "Связной 3. Основным отличием формата является расширенный ассортимент товаров в сфере портативных цифровых технологий: новейшие модели мобильных телефонов, цифровая персональная аудиотехника (диктофоны, CD-плееры, MP3-плееры, др.), цифровые фотокамеры и фотоаксессуары, карманные компьютеры. В галерее цифровых технологий "Связной 3" впервые в России в практике сетей сотовой розницы воплощен проект с открытым доступом потребителей к витринам и размещенным на них товаром", - отметила руководитель отдела по связям с общественностью компании.

© "PrimaMedia"


Публикации по теме:

16.06. [Новости компаний]  МегаФон-Ритейл / MForum.ru

26.10. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: Офис МТС на базе лондонского даблдекера / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: Рознице "МегаФона" исполнился год / MForum.ru

16.09. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: Почта России расширяет географию продаж мобильных телефонов / MForum.ru

14.09. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: «Скай Линк» и ИОН открыли первый совместный экспресс офис в Мытищах / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru