DRM: Вскоре можно ожидать массового появления на рынке телефонов с поддержкой DRM

MForum.ru

DRM: Вскоре можно ожидать массового появления на рынке телефонов с поддержкой DRM

04.12.2006, MForum.ru

Интеграция OMA DRM и ELIPS Framework, как ожидается, поможет производителям мобильных телефонов быстрее наладить массовый выпуск телефонов с поддержкой DRM. Open-Plug’s ELIPS Framework интегрирует Beep Science’s DRM Agent.


Open-Plug, поставщик программного обеспечения для телефонов, и Beep Science AS, - провайдер программных решений для поддержки мобильной реализации Digital Rights Management (DRM) сегодня объявили об интеграции решения Beep Science с платформой Open-Plug’s ELIPS.

Благодаря партнерству с Beep Science, Open-Plug, как ожидается, обеспечит своим клиентам быстрый доступ к одному из лучших решений OMA DRM за счет его интегрирации с ELIPS Framework. Способ, которым интегрирован Beep Science DRM Agent – за счет базового набора интерфейсов ELIPS DRM, доступных для любого приложения, работающего поверх ELIPS, - обеспечивает гибкость в применении DRM во всех случаях, когда это требуется для защиты контента. Такое решение позволит производителям телефонов оперативно перейти к выпуску аппаратов с поддержкой DRM наиболее эффективным по цене способом.

ELIPS Framework и MMI могут работать, как и под наиболее распространенными сейчас операционными системами реального времени (Real-Time Operating Systems, RTOS), так и на чипсетах, работающих под Linux.

Решение DRM, которое предлагает Beep Science, разработано в соответствие с промышленным стандартом Open Mobile Alliance (OMA). Beep Science DRM Agent поддерживает все типы контента, основные операционные системы и чипсеты и может использоваться во всех типах подключаемых устройств для загрузки и использования защищенного DRM контента. DRM агент Beep Science полностью поддерживает все требования к соблюдению авторских прав, предъявляемые к моделям телефонов, адресованных массовому рынку, взаимосовместимость (interoperability) устройств, и операторские услуги, построенные в соответствие с требованиями DRM OTA.

Решение DRM компании Beep Science поддерживает версии 1.0 и 2.0 промышленного стандарта Open Mobile Alliance (OMA), а также удовлетворяет требованиям к DRM лидирующих мобильных операторов. С платформой ELIPS пока что интегрирован DRM-агент Beep Science OMA v1. Впрочем, как заверяют в компании, вскоре будет доступен также и OMA v2 DRM Agent.

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.11. [Новинки] Анонсы: Teclast T60 – 12-дюймовый планшет за 899 юаней / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Мультимедийный планшет Blackview Tab 11 представлен официально / MForum.ru

22.07. [Обзоры]  Личный опыт: Exeq SMP NEXT – игрушка для желающих поностальгировать / MForum.ru

15.06. [Новинки]  О смартфонах и не только #10: рекордсмены Gionee, подробности о Samsung Galaxy Note 5 и LG G4 Pro, самая безопасная мобильная ОС и рост продаж смартфонов с Windows / MForum.ru

28.04. [Новости компаний] LTE: Во Франции планируют разработку и выпуск устройств специально для LTE-B / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru