NGN: BT представит технологии нового поколения операторам связи по всему миру

MForum.ru

NGN: BT представит технологии нового поколения операторам связи по всему миру

08.12.2006, MForum.ru

BT объявила о запуске новой программы – 21C Global Venture (21C GV), в рамках которой будут предоставляться услуги по переходу на сети нового поколения (NGN) операторам связи по всему миру. Рынок этих услуг оценивается в более чем 38 миллиардов евро на ближайшие 5 лет[1].


Новая программа призвана использовать уникальный опыт BT, полученный в ходе разработки глобальной мультисервисной платформы, которая считается наиболее совершенной NGN-сетью в мире. Такой опыт поможет другим операторам связи по всему миру осуществить собственные планы по внедрению NGN-сетей и ускорит их развитие.

NGN-сети позволят операторам связи предоставлять новые услуги, повысить скорость их внедрения и улучшить клиентское обслуживание при значительной экономии средств. В рамках новой программы BT будет оказывать широкий спектр услуг от аудита сетей до полномасштабного развертывания NGN-сетей и управления ими. Первым участником программы 21C GV станет турецкий оператор Turk Telecom в рамках соглашения о поддержке между BT и компанией Oger Telecom.

По словам Пола Рейнолдса, главы BT Wholesale, «BT 21 Century Network (21CN) – это самая масштабная и перспективная глобальная программа по переходу на NGN-сети. Будучи первыми, кто взялся за осуществление такого радикального проекта, мы создали технологию, призванную помочь в разработке бизнес-планов, использовании открытых стандартов и новейших решений. В ходе работы над программой мы получили бесценный опыт. Сегодня мы можем помочь другим операторам осуществить и ускорить развитие их собственных NGN-проектов благодаря тем знаниям, которые мы получили в последние два года, развивая свою программу 21 Century Network (21CN)».

Франсуа Барро, президент BT International, считает, что «операторы связи во всем мире теперь могут применить опыт, полученный BT в ходе разработки собственной платформы 21 Century Network (21CN). Этот опыт позволит им успешно работать на высокотехнологичном рынке. В свою очередь это поможет им предоставить более широкие и функциональные услуги малому бизнесу и крупным корпорациям. В ближайшем будущем во всем мире инфраструктура NGN будет объектом для привлечения международных инвестиций. BT в очередной раз демонстрирует инновационные достижения глобального уровня, открывая доступ к своему опыту операторам во всем мире».

BT 21C GV

Программа 21C GV была разработана подразделением по работе с операторами Global Telecom Markets (GTM) совместно с Отделом Технологий BT Group.

Услуги по трансформации сетей BT 21C

BT разработала серию комплексных предложений по трансформации сетей, призванных помочь операторам получить глобальные преимущества благодаря инвестициям BT в платформу 21 Century Network (21CN) и соответствующим программам по трансформации бизнес-процессов. Основные три предложения – Консультационные услуги BT 21C, Услуги по построению сетей BT 21C и Услуги по управлению сетями BT 21C. Подразделение GTM будет являться основным каналом продаж Услуг по трансформации сетей BT 21C.

Платформа 21 Century Network (21CN)

В Великобритании разработка мультисервисной платформы BT 21 Century Network (21CN) позволила отказаться от устаревшей телефонной коммутируемой сети общего пользования и перевести 30 миллионов абонентских линий на новые стандарты. 21 Century Network (21CN) будет использоваться для предоставления существующих и будущих услуг по одной, специально предназначенной для этого IP-сети. Планируется, что эта программа, стоимость которой оценивается в 10 миллиардов фунтов стерлингов, будет завершена к 2010 году и, начиная с 2008/09 года, позволит экономить 1 миллиард фунтов стерлингов в год.

21 Century Network (21CN) BT станет базой для развития мощного, конкурентного и эффективного глобального телекоммуникационного рынка. Масштаб инвестиций в программу стал наибольшим за всю историю капиталовложений частных компаний в инфраструктуру экономики Великобритании.

[1] Согласно маркетинговому исследованию, проведенному консультационной компанией Diamond Cluster по заказу BT Global Services

© MForum.ru , пресс-релиз компании BT


Публикации по теме:

22.02. [Новости компаний]  LTE: Alcatel-Lucent представляет новое портфолио RAN - 9926 eNodeB / MForum.ru

15.02. [Новости компаний] Марокко / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] LTE: В Сомали задумали построить сеть LTE с "облачной корой" / MForum.ru

19.06. [Новости компаний]  Nokia Networks / MForum.ru

22.03. [Новости компаний]  МТС в Удмуртской республике / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru