Маркетинг: «Ультра» проводит ребрендинг фирменного стиля и логотипа

MForum.ru

Маркетинг: «Ультра» проводит ребрендинг фирменного стиля и логотипа

30.01.2007, MForum.ru

29 января 2007 года в торгово-развлекательном центре «Мега – Дыбенко» состоялось открытие первого салона связи федеральной розничной сети «Ультра» в новом фирменном стиле в Санкт – Петербурге. С запуска салона в северной столице руководство компании «Ультра» официально заявило о ребрендинге, начавшемся еще осенью 2006 года.


Смена логотипа и фирменного стиля "Ультры" стало отражением тех качественных изменений, которые произошли в компании за последние годы: диверсификация «продуктового портфеля», динамичное развитие и существенное расширение географии деятельности.

Теперь салоны сотовой связи преобразованы в центры цифровых технологий, изменились фирменный цвет с красного на "фуксию" (оттенок розового), а также форма фирменной звезды.

В обновленном имидже сохранена пятиконечная звезда, которая стала более динамичной, а линии - выразительнее.

Объем инвестиций данного проекта составляет более двух миллионов долларов США.

По словам коммерческого директора сети "Ультра" Вадима Тупякова, «в рамках ребрендинга мы преследуем несколько основных целей: во-первых, это обновление графического решения бренда, с целью придания ему динамизма и ассоциативности с новыми технологиями, акцент на развитие которых мы планируем делать в дальнейшем.

Во-вторых, назревшая необходимость цветового дифференцирования относительно большого числа компаний, использующих красный и белый цвет в наружной рекламе.

Цветовое сочетание белого цвета и цвета "фуксия", а также новые дизайнерские решения в оформлении салонов позволят в большей степени соответствовать позиционированию магазинов «Ультра» как центров цифровых технологий, отвечающих требованиям самой взыскательной аудитории».

Внедрение нового фирменного стиля в уже открывшихся магазинах «Ультра» будет осуществляться последовательно, в течение 2007 года.

Федеральная розничная сеть «Ультра» работает с 1995 года.

Сеть представлена в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Москве, Красноярске, Уфе, Кемерово, Барнауле, Тюмени и насчитывает 325 салонов связи с годовым оборотом 400 млн.USD (включая платежи за услуги связи). Сеть является официальным дистрибьютором мировых брендов: Nokia, Samsung, Benq-Siemens, SonyEricsson, Motorola, LG и федеральным дилером операторов сотовой связи.

Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, телефонами DECT, цифровой техникой (фотоаппараты, MP -3 плееры, КПК, ноутбуки и др.), аксессуарами, прием платежей и подключение к операторам связи. Численность персонала свыше 3000 сотрудников.

© MForum.ru


Публикации по теме:

16.06. [Новости компаний]  МегаФон-Ритейл / MForum.ru

26.10. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: Офис МТС на базе лондонского даблдекера / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: Рознице "МегаФона" исполнился год / MForum.ru

16.09. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: Почта России расширяет географию продаж мобильных телефонов / MForum.ru

14.09. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: «Скай Линк» и ИОН открыли первый совместный экспресс офис в Мытищах / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru