MForum.ru
07.02.2007,
Украинский оператор связи PEOPLEnet (ЗАО «ТСУ») начал продавать услуги мобильной связи в сетях CDMA 1x EV-DO, поддерживающих высокую скорость передачи данных.
![]() |
Директор компании Виталий Ворожбит открывает первый салон компании в Киеве. |
6 февраля 2007 года PEOPLEnet, первый в Украине оператор телекоммуникационных услуг нового поколения завершил тестирование и сегодня начал продажу клиентам услуг высокоскоростного мобильного Интернета, мобильной связи, мультимедиа в Киеве, Днепропетровске и Одессе. Об этом сообщает MForum.ru со ссылкой на заявление директора компании Виталия Ворожбита, которое он сделал на пресс-конференции, организованной для киевских журналистов.
PEOPLEnet начал свою работу в декабре в 2006 году из специального предложения «Попробуй 3G первым!» Первые клиенты оператора смогли бесплатно воспользоваться услугами, убедиться в реальных преимуществах 3G, а также, что очень важно, определить, какие именно услуги и тарифы нужны сегодня людям.
На сегодняшний день оператор предлагает частным абонентам пакеты как с абонплатой так и без абонплаты, но все тарифы без платы за соединение. Тарифы на разговоры внутри сети – от UAH 0,10, на международные разговоры – от UAH 1,00, на сети стационарных и мобильных операторов – от UAH 0,8, стоимость пользования высокоскоростным мобильным Интернетом – от 0,10 грн. за 1 МБ трафика.
Уникальность тарифного предложения PEOPLEnet – это человеческий «тарифный конструктор», который позволяет каждому клиенту создать свой личный тарифный план в зависимости от своего профиля использования и планируемого объема потребления услуг на протяжении 1 суток.. На сегодняшний день абоненты, используя тарифный калькулятор могут установить собственное потребление услуг от UAH 0,5 до UAH 18 в сутки за 1 функцию или от UAH 7 до UAH 46 (~$9.1) за весь функционал услуг в сутки.
«PEOPLEnet начал продажу услуг в наибольших городах Украины, предоставив возможность прихотливым клиентам почувствовать все преимущества 3G. Однако мы не останавливаемся на достигнутом, потому что хотим, чтобы мобильный Интернет и качественная связь стали доступными по всей Украине," – заявил генеральный директор компании Виталий Ворожбит.
«Мы строим национальную сеть, которая позволяет создать уникальные условия для клиентов. Высокоскоростной Интернет, «видео по запросу» – первые из уникальных услуг, в последующем будет видеотелефония, внедренная на базе Rev. Мы будем тестировать уже в этом году», - добавляет технический директор Анатолий Волынец. Компания показала присутствующим на пресс-конференции один из сеансов видеотелефонии в режиме on-line залом пресс-конференции и одним из абонентов компании.
Рекламная кампания оператора стартовала 7 февраля под слоганом: «PEOPLEnet – потому что люди хотят!»
Справка MForum.Ru:
PEOPLEnet позиционирует себя в Украине как национального оператора связи третьего поколения (3G). Оператор предоставляет услуги высокоскоростного доступа в Интернет (до 2,4 Мбит/с), голосовой связи, мультимедиа в Киеве, Днепропетровске и Одессе. В развитие PEOPLEnet будет инвестировано $180 млн до конца в 2007 году, что позволит оператору предоставить услуги во всех областных центрах Украины. До конца в 2009 году PEOPLEnet предоставит услуги третьего поколения для 79% населения Украины.
На фото директор компании Виталий Ворожбит открывает первый салон
компании в Киеве.
© Пась Олег,
Публикации по теме:
08.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон о развитии в Омской области - село Ребровка / MForum.ru
27.09. [Новости компаний]
Пятое поколение: Конспекты: Василь Лацанич, Билайн, и Игорь Акулинин, Huawei, о перспективах 5G / MForum.ru
09.01. [Новости компаний]
5G: Низкий старт для систем мобильной связи пятого поколения / MForum.ru
20.07. [Новости компаний]
IoT: LTE IoT позволяет запустить интернет вещей, не дожидаясь 5G / MForum.ru
10.01. [Новости компаний]
5G: В новый 2017 год – с новым стандартом 5G. Обзор технологии и статус стандартизации / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru