MForum.ru
31.10.2007,
Как сообщалось в различных СМИ, сеть "ТС-Ритейл", пока что 100%-ная дочка МТС, в начале ноября 2007 года станет ОАО, доли в котором будут разделены между такими дочками "Системы", как "Комстар-ОТС", "Интурист", МБРР, "Система Масс Медиа" (по 15%), 25% останется за МТС, а еще 15% придержит за собой сама "Система".
Предполагалось, что в салонах "ТС-Ритейл", новый бренд для которых разрабатывало небезызвестное агентство Fitch, можно будет купить не только контракты сотовых операторов и всяческую цифровую электронику, но и любой продукт из обоймы "Системы" - от "Стрима" до турпутевки. Объявлялись и сверхмасштабные планы экспансии - увеличить число салонов с нынешних 110 до 1000. Денег на это, правда, выделено не так много (с учетом плана) - $150 млн, по $50.000 на салон площадью 80 кв. м, что некоторые эксперты считают недостаточным.
Рассказывая о всеядности будущих салонов, генеральный директор Сергей Фоменков, обещал дать место на полках продуктам других федеральных операторов, "ВымпелКом" и "МегаФон". "Зачем нам лишать наших любимых покупателей возможностей выбора?", - рассказывал Сергей Фоменков в интервью ComNews.
С этими планами, новой сети, похоже, придется расстаться еще на старте. Как стало известно MForum.ru, конкурирующие с МТС операторы не только не воспользовались возможностью торговать через новую сеть, но и своим дилерам готовы запретить заключение субдилерских договоров с новым участником рынка. Если информация подтвердится, то это, согласитесь, в корне меняет дело, сеть так и останется "системной", поскольку не сможет предоставлять абонентам возможность выбора подключений к любому крупному оператору связи.
Вряд ли это повлияет на решимость компании "ТС-Ритейл" штурмовать рынок ритейла, но теперь сомнительно, что на нем сможет появиться игрок, который даже в перспективе будет претендовать на роль новой "Евросети". Так или иначе, но, вполне возможно, "Системе" придется пересматривать бизнес-планы в отношении проекта "ТС-Ритейл".
Денис Рычка, начальник отдела PR ООО "ТС-Ритейл" представил официальный комментарий компании для читателей MForum.ru:
"Как уже сообщалось, «мультибрендовые» магазины "ТС-Ритейл" будут представлены в абсолютно новом для российского ритейла формате. Покупателям будет предложен широкий ассортимент товаров и услуг в области телекоммуникаций, финансов, туризма, в рамках единой концепции магазина «идей и решений».
Мы, безусловно, заинтересованы в работе со всеми компаниями, продукты которых наиболее интересны и востребованны рынком, включая операторов мобильной и фиксированной связи. При этом набор партнеров и поставщиков может изменяться от региона к региону - мы будем гибко реагировать на потребности покупателей, предлагать самые интересные и инновационные продукты".
Публикации по теме:
21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 2 / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru
06.03. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 4q2024 - ростом выручки на фоне сокращения прибыли / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Информационная безопасность: B2B - Билайн отмечает рост спроса на услуги в сфере ИБ / MForum.ru
14.01. [Новости компаний] Искусственный интеллект: B2B: МТС Web Services запустила сервис для безопасной работы ИИ с персональными данными / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru