MForum.ru
15.02.2008,
Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о том, что ее специалисты получили приглашение от TeliaSonera, ведущего оператора связи, активно работающего на Скандинавском и Прибалтийском рынках, на участие в испытаниях маршрутизаторов и базовых станций Alcatel-Lucent Femto в рамках нового проекта по развитию беспроводного доступа на территории Дании. Испытания должны начаться весной этого года.
Испытания проводятся для того, чтобы оценить функциональную пригодность данного беспроводного решения для передачи голоса и высокоскоростной передачи данных по технологии HSPA в жилых домах и офисной среде. Кроме того, будут испытаны возможности интеграции технологии Femto в существующую сеть TeliaSonera.
Femto представляет собой новаторское решение, объединяющее системы радиодоступа 3G (W-CDMA/HSPA) и элементы опорной сети в едином компактном устройстве, которое легко установить в любом помещении. Это решение сокращает стоимость операторских сетей и предоставляет абонентам доступ к широкополосным беспроводным услугам с высоким качеством и надежностью в жилых домах и малых офисах.
“Решение Alcatel-Lucent Femto предлагает операторам (таким как TeliaSonera) новый способ доставки беспроводных широкополосных услуг в дома и малые офисы. Этот способ более эффективен, чем традиционные методы сотовой связи”, - считает Ларс Бойлесен (Lars Boilesen), руководитель Alcatel-Lucent в Скандинавии и странах Балтии.
В основе решения Alcatel-Lucent Femto лежит революционная плоская IP-архитектура (flat IP) и функции автоматической настройки конфигурации. Плоская архитектура резко сокращает количество сетевых элементов, через которые пропускается трафик, ликвидирует "узкие места" и тем самым повышает качество связи и сокращает задержки. Функция автоматической настройки конфигурации позволяет базовым станциям Femto автоматически получать настройки при подключении к сети. В результате оператор получает возможность устанавливать и легко контролировать большое количество компактных автономных базовых станций без увеличения расходов, которое неизбежно при расширении традиционных сетей.
Alcatel-Lucent, мировой лидер в области проектирования и развертывания мобильных сетей третьего поколения (3G), установил коммерческие системы 3G (UMTS/HSPA и CDMA2000) у более чем 70 операторов из разных стран мира. Кроме того, Alcatel-Lucent является бесспорным лидером в области широкополосного доступа. Компания поставила на мировой рынок оборудование для более чем 150 млн линий DSL. Продукты семейства Alcatel-Lucent ISAM успешно работают в сетях более чем 180 заказчиков, в том числе у 80% крупнейших мировых операторов DSL.
©
Пресс релиз компании Alcatel-Lucent в формате Adobe Acrobat, .pdf
Все публикации о Mobile World Congress
Публикации по теме:
01.03. [Новости компаний] MWC2014: Линейка малых сот Alcatel-Lucent на MWC2014 / MForum.ru
03.09. [Новости компаний] VoLTE / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] Архив публикаций о МТС, ОАО Мобильные ТелеСистемы до 2016 года / MForum.ru
15.06. [Новости компаний] Малые соты / MForum.ru
26.05. [Новости компаний] Long Term Evolution. Все об LTE (Live) / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru