Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах

MForum.ru

Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах

26.08.2011, MForum.ru

У Samsung и ритейлеров в России требуют денег за использование торгового знака Galaxy.


Новости и обзоры новинок телефонов, смартфонов, планшетов

Обзоры: Acer Iconia Smart - нестандартный Android-смартфон от MForum.ru 

 

Видеообзор Sony Ericsson XPERIA ray (ST18i)

HD: Распаковка 

HD: Дисплей 

HD: Камера

HD: Музыка. Радио. Видео 

LG представляет LG-T150, бюджетный дуалсим (3700 руб), продолжатель серии LG Cookie. Адресован студентам и молодым специалистам. 

Nokia представляет два супербюджетника на платформе Series 30 - Nokia 100, который даже MP3 не умеет воспроизводить и Nokia 101, он отличается от Nokia 100 поддержкой 2 SIM-карт и MP3-плеером

А вы верите, что Samsung Galaxy S 3 получит дисплей 5.29"

Появилось фото тыльной стороны HTC Vigor и дополнительная информация о параметрах 

Появилось фото HTC Omega - не анонсированной пока новинки под Windows Phone Mango. Бело-серая расцветка выглядит изящно.

 

Ожидается выход LTE-версии Samsung Galaxy S II 1 сентября 2011 года. Возможно, он будет обладать несколько иными техническими характеристиками, в частности, дисплеем большего размера - 4.5" Super AMOLED Plus, процессором 1.5 ГГц, поддержкой NFC, Wi-Fi, камерой 8 мпикс, вспышкой, батареей 1850 мАч. Задняя крышка претерпит изменения в дизайне, текстурированная поверхность уступит место металлической отделке.

 

Pantech Breakout - смартфон с поддержкой LTE для абонентов Verizon Wireless (США) ожидается в ближайшие месяцы

 

У Samsung и ритейлеров в России требуют денег за использование торгового знака Galaxy  

 

Что мы надеемся увидеть на выставке IFA 2011 в Берлине 1.09.2011

Cмартфоны 

Samsung Galaxy S II - LTE-"версия" 

Samsung Galaxy W

Samsung Galaxy M Pro

Samsung Galaxy Y

Samsung Galaxy Y Pro 

Samsung Wave 3  

Samsung Note

Планшеты

Galaxy Tab 7.7  

Мобильные ОС

В Windows Phone Mango появится поддержка использования фронтальной камеры для видеовызовов, возможно для видеозвонков через Skype. Кроме того, новая ОС позволит расшаривать мобильный интернет. 

 

Мобильные приложения 

iPhone/iPad: "Маша и Медведь" - любимый сериал в одном приложении

iPhone: Photogram и Postale - лучший способ показать ваше фото друзьям! 

 

Разработчикам мобильных приложений 

MobileFest - баркемп, конференция-фестиваль под открытым небом для разработчиков программного обеспечения для мобильных телефонов и проектов в области мобильного интернета.
Место: Северный Склон под С.Петербургом, 8-10 сентября 2011 года

Windows Phone Camp 2011 - адресованная разработчикам встреча, приуроченная к скорому выходу Windows Phone 7 Mango в России. Уже совсем скоро - 5 сентября 2011 года.

Samsung анонсировал выход SDK для Samsung Bada 2.0. Впервые этот SDK был показан на MWC 2011, а сейчас презентован его апдейт для Bada 2.0. Обновленный SDK призван ускорить и облегчить разработку приложений для аппаратов на платформе Bada 2.0. Кроме того, разработчики смогут использовать механизм реклама-в-приложениях, что позволит им выпускать бесплатные приложения, обеспечивающие монетизацию за счет рекламной модели. Отмечаются новый эмулятор и профайлер. 

 

3G в России

 

Худшие по "большой тройке" результаты показала сеть "Билайн" 3G/HSPA в Казани и в Набережных Челнах в драйв-тесте, проведенном Telecom Daily. Средняя скорость скачивания данных в Казани в фиксированном и в мобильном вариантах составила 0.9/1.2 Мбит/с (у МегаФон 1.7/1.7), максимальные значения не поднимались выше 4.4 /2.8 Мбит/с соответственно (у МегаФона 7.1/4.5). К тому же сеть на сегодня и не способна работать со скоростью скачивания выше 14.4 Мбит/с (у МегаФона и МТС - до 21.6 Мбит/с). 

LTE в России

Трогательно наблюдать единодушие сметанного белыми нитками на скорую руку "Союза LTE" и российского регулятора. "Союз", как бы представляющий отрасль мобильной связи, подсказывает министерству связи РФ как стоило бы отрегулировать частоты под LTE-проекты в России, а регулятор осеняет пожелания рынка своей державной дланью. Идиллии мешает только недовольство всех, кто остался за бортом - от Tele2 и СМАРТС до, возможно, и других участников рынка, которым тема LTE не безразлична. Итог закономерен - в ФАС направлено обращение АРОС. Сможет ли ФАС повлиять на решения, ограничивающие конкуренцию в области телекома в России?  

 

LTE в мире 

Неожиданное решение. Компания Vodafone Germany планирует перевести всех своих абонентов фиксированного ШПД по технологии DSL на беспроводный LTE-доступ, с тем, чтобы прекратить предоставление услуг DSL-доступа. 

Huawei анонсировала первый в мире беспроводный роутер Huawei B593, который поддерживает работу с сетями FD-LTE и TD-LTE, обеспечивая скорости загрузки вплоть до 100 Мбит/с. Кроме того роутер способен поддерживать до 32 Wi-Fi устройств одновременно, вдобавок роутер оснащен несколькими Ethernet-разъемами. Первые поставки девайса запланированы для оператора Mobily (Саудовская Аравия) в октябре 2011 года.

Компания Ericsson объявила, что Gartner оценила ее как лидера при рассмотрении ведущих производителей комплексных (ядро и радио) решений LTE, основываясь на способности отвечать потребностям рынка и комплексности подхода. 

Sequans заключила эксклюзивное соглашение с NetComm на поставку чипов TD-LTE. NetComm сможет разрабатывать абонентские устройства TD-LTE на базе чипов серии Sequans SQN3000. 

Технология LTE выглядит настолько привлекательной, что сети на ее основе хотят строить чуть ли не все операторы связи в мире. Причем если интерес компаний - операторов сотовой связи понятен, они хотят перейти с существующей на более современную технологию, то другие некоторые компании готовы испытать все прелести конкуренции на рынке сотовой связи, даже не имея соответствующей инфраструктуры. Провайдер спутникового ТВ - Dish Network (США) намеревается построить сеть сотовой связи 4G/LTE, если получит соответствующее разрешение от FCC. Компания подала регулятору соответствующую заявку в прошедший понедельник.

Фемтосоты

Вслед за "МегаФоном" "Билайн" также спешит запустить в Северо-Западном ФО услуги на базе такого технологического решения, как фемтосоты. И для этого закупит решение у Alcatel-Lucent. Решение современное, только-только демонстрировалось на Mobile World Congress 2011 в Барселоне.

 

mHealth (мобильное здравоохранение)

В Южной Корее запускают проект в области mHealth. Это объединенная инициатива частных и общественных организаций Южной Кореи, которое ставит перед собой задачу помочь людям, больным диабетом в борьбе с их заболеванием с использованием мобильных приложений и услуг сетей 3G.

ЦОД

Сервера облачного сервиса IBM разместятся в Almaden, Калифорния. Возможно, это будет самое большое в мире хранилище данных объемом 120 петабайт (120 * 1024 Терабайт). 

USB

Сообщается, что ITRU и Transcend разработали технологию, которая позволяет создать накопитель USB в форм-факторе донгл с максимальной емкостью до 2 ТБ!  

mHealth

В Мичиганском госуниверситете (США) создан прибор Gene-Z, который работая в паре с iPod Touch или планшетами под Android, способен обеспечить проведение генного теста микроРНК (одноцепочечных молекул, регулирующих гены; изменения в микроРНК могут быть связаны с раком и другими проблемами в области здоровья). Приборчик компактный, питается от аккумулятора, который можно зарядить от солнечной батареи и предназначен для использования в любых условиях, включая походные. К сожалению, не сообщается, когда девайс пойдет в продажу и по какой цене.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

02.10. [Новинки]  Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах / MForum.ru

29.09. [Новинки]  Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах / MForum.ru

28.09. [Новинки] Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах / MForum.ru

27.09. [Новинки] Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах / MForum.ru

26.09. [Новинки]  Дайджест: Кратко о новинках, слухах, анонсах / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru