MForum.ru
26.08.2011,
ОАО "ВымпелКом" объявляет о выборе решения Alcatel-Lucent для запуска новых услуг для абонентов "Билайн" Северо-Западного региона на базе технологии фемтосот.
«Технология фемтосот позволяет поддерживать высококачественный мобильный сигнал 3G и обеспечивать необходимую ёмкость для пропуска data-трафика, при этом разгружая макросеть. Таким образом, данная технология может быть легко использована для значительного увеличения скорости передачи данных для какой-либо группы абонентов», – прокомментировал Максим Воробьев, технический директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».
Всесторонние испытания и интеграция технологии фемтосот Alcatel-Lucent в сеть «ВымпелКома» в Санкт-Петербурге позволили успешно внедрить новую услугу.
По условиям подписанного контракта компания Alcatel-Lucent предоставила «ВымпелКому» свое комплексное решение для фемтосот на основе продуктов из семейства 9360 Small Cells, таких как домашние соты 9361 Home Cell, корпоративные соты 9362 Enterprise Cell, городские соты 9364 Metro Cell для установки на открытой местности и шлюзы для малых сот 9366 Small Cell Gateway. В состав решения входит система сетевого управления, включающая систему управления беспроводными сетями Alcatel-Lucent Wireless Management System, систему выделения беспроводных ресурсов Wireless Provisioning System и средство управления домашними устройствами Home Device Manager от подразделения Motive. Кроме того, компания Alcatel-Lucent предоставила заказчику полный набор услуг по установке и интеграции, а также услуги проектирования, инсталляции и ввода в эксплуатацию, интеграции программного обеспечения и управления проектом.
Следующим этапом сотрудничества «ВымпелКома» и Acatel-Lucent вна Северо-Западном регионе станет распространение услуги для физических лиц с использованием той же линейки оборудования.
Фотографии устройств:
9362 Enterprise Cell
9361 Home Cell
9364 Metro Cell
О фемтосотах >>
Можно вспомнить, что "МегаФон" продает фемтосоты в Северо-Западном ФО еще с июня 2011 года >>
Публикации по теме:
15.01. [Новости компаний] B2B / 5G: Нейтральные хосты для indoor от Ericsson и Proptivity / MForum.ru
25.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Кто является лидером в России по числу базовых станций и означает ли это что-то важное / MForum.ru
17.06. [Новости компаний] Оборудование и решения: Билайн и Nokia запустили фемтосоты с поддержкой NB IoT / MForum.ru
21.10. [Новости компаний] Телеком: NB-IoT и LTE-M. Статус на сентябрь 2019 по данным GSA / MForum.ru
24.05. [Новости компаний] Телеком:В МегаФон посчитали базовые станции LTE / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru