WiMAX. Бразилия: Embratel завершил первую фазу развертывания сети WiMAX в Бразилии

MForum.ru

WiMAX. Бразилия: Embratel завершил первую фазу развертывания сети WiMAX в Бразилии

22.03.2008, MForum.ru

Компания Embratel Participações SA на днях объявила, что к концу марта 2008 года, будет завершена первая фаза развертывания сети WiMAX в Бразилии, оцениваемая в $150 млн. Сеть обеспечит покрытие в 12 городах страны, включая Belém, Belo Horizonte, Brasília, Curitiba, Fortaleza, Goiânia, Porto Alegre, Recife, Rio de Janeiro, Salvador, São Luis и São Paulo.


Сеть Embratel обеспечит конкурентные услуги беспроводного широкополосного доступа для малых и средних предприятий, в частности, в крупных городах, таких, как Рио-де-Женейро и Сан Пауло, планируется подключить до 90% всех подобных предприятий.

Embratel использует полосу в 21 МГц в диапазоне 3.5 ГГц, которая была выделена оператору местным регулятором Anatel на аукционе в 2002 году. В городах Рио-де-Женейро и Сан Пауло в распоряжении компании есть еще частоты в диапазоне 10.5 ГГц.

Общая стоимость проекта - $600 млн, что позволяет говорить о нем, как об одном из крупнейших в Латинской Америке.

Оператор Embratel - это подразделение мексиканской компании Telmex. Кроме проекта WiMAX, Embratel является также оператором одной из крупнейших телекоммуникационных сетей в Бразилии.

© MForum.ru , по материалам WiMAX Day


Публикации по теме:

18.11. [Новости компаний] n78 / MForum.ru

01.10. [Новости компаний] Монитор. Подборка новостей за 1 октября 2014 года / MForum.ru

17.08. [Новости компаний]  b42 / MForum.ru

22.08. [Новости компаний] LTE: Сеть LTE появилась в Зимбабве, это 7-я по счету страна в Африке с LTE / MForum.ru

23.06. [Новости компаний] LTE: Ericsson - мировой лидер рынка RAN LTE с солидным отрывом от конкурентов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru