MForum.ru
23.04.2008,
На открывшейся в минском футбольном манеже выставке "ТИБО-2008" МТС представил ряд новых продуктов. Комплексное решение для передачи данных в сети - тариф и GSM-модем в пакете - «МТС Коннект» - новый подход к продвижению услуг мобильной передачи данных. Анонсированные ранее новое динамическое STK-меню и технология ICB (Interactive Cell Broadcast – интерактивное вещание) получили воплощение в интерфейсе доступа и сервисов МТС «МИР-МТС». — SIM-карты нового образца оснащены динамическим меню МТС-Инфо и "встроенным" доступом к ICB-сервису «МТС-Эфир». Впервые в Беларуси широко продемонстрированы возможности высококачественного цифрового мобильного телевидения – в перспективе эта востребованная технология войдет в коммерческую эксплуатацию.
Но обо всем по порядку.
Стенд. «МТС — оператор широких возможностей»
Концепция стенда «МТС — оператор широких возможностей» призвана показать: МТС — это оператор связи, предоставляющий доступные тарифы и разнообразные услуги, которые позволяют каждому сделать свою деловую и частную жизнь полнее и ярче, используя инновационные технологии МТС для работы и проведения досуга.
«Рынок мобильных телекоммуникаций достиг уровня, когда количество мобильных абонентов превышает количество пользователей проводных линий. В таких условиях задача оператора — стать ближе, полезнее, доступнее для абонентов в каждой из ситуаций, которыми наполнена жизнь современного человека. Выставочная композиция стенда МТС подчеркивает многообразие способов и ситуаций общения, содействовать которому призваны технологии и услуги, предлагаемые компанией» — отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.
Самые современные мобильные технологии МТС, адресуемые как массовому сегменту пользователей, так и бизнес-субъектам, предприятиям, организациям, доступны повсеместно в любой точке нашей страны и зарубежья, что стало возможным благодаря максимальному радиопокрытию страны, числу сотовых сетей, с которыми можно обмениваться MMS, а также количеству гостевых сетей голосового и GPRS-роуминга.
Каждый посетитель стенда МТС на выставке "ТИБО-2008" получит возможность профессиональной консультации у специалистов компании, а также сможет познакомиться с новыми услугами. А знакомиться есть с чем:
Мобильный Интернет все-в одном. «МТС Коннект»
Представленная на "ТИБО-2008" новинка «МТС Коннект» — продукт для доступа в Интернет без необходимости иметь в наличии мобильный телефон или настраивать соединение. Это комплект из устройства для мобильного доступа в Интернет (РСMCIA-карта или USB-модем) и тарифного плана «МТС Коннект», позволяющего воспользоваться большими пакетами интернет-трафика 50 Мб, 100 Мб и 500 Мб по выгодным тарифам.
Стоимость абонентского оборудования при покупке пакета «МТС Коннект» — 308 000 рублей. Абонентская плата по тарифному плану «МТС Коннект»: с объемом интернет-трафика 50 Мб — 20000 рублей, 100 Мб — 27 000 рублей, 500 Мб — 75000 рублей в месяц (без учета налогов).
Аналогичный продукт не представлен ни одним из GSM-операторов Республики Беларусь. USB-модем позволяет отправлять не только электронную почту, но и SMS-сообщения с ноутбука или компьютера, а РСMCIA-карта — еще и совершать голосовые вызовы. Благодаря принципу Plug and Play пользователь «МТС Коннект» избавлен от необходимости настраивать оборудование: всё что нужно — подключить USB-модем либо PCMCIA-карту к компьютеру или ноутбуку и подтвердить установку программы. Настройки доступа в Интернет будут произведены автоматически.
«Благодаря максимально широкому охвату территории страны и приемлемым скоростям передачи данных, МТС предстал перед пользователями в новом качестве — мобильного интернет-провайдера, — отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович. — По статистике в сети МТС около 1 млн. абонентов уже активировало GPRS, MMS-сообщения активированы более чем у 700 тыс. абонентов МТС. Для развития бизнеса широко используются услуги «Интернет+», «Гипер.Net», «Интерн@йт», «Удаленный доступ в корпоративную сеть (VPN)», GPRS-роуминг. Уникальное комплексное решение «МТС Коннект» выгодно дополняет ряд продуктов и услуг, которые расширяют возможности абонентов МТС по использованию мобильной передачи данных и беспроводного доступа в Интернет».
Адресуется новый продукт значительной и постоянно растущей аудитории владельцев ноутбуков, а также корпоративным клиентам и бизнес-пользователям, которые заинтересованы в услуге мобильной передачи данных. Приобрести «МТС Коннект» можно в собственных центрах обслуживания абонентов МТС.
SIM-карты с динамическим STK-меню и поддержкой ICB. «МИР-МТС»
Впервые представленная на "ТИБО-2008" услуга «МИР-МТС» — новый интерфейс доступа и сервисов МТС, объединяющий в себе новое динамическое меню МТС-Инфо новой SIM-карты и услугу «МТС-Эфир».
Новое динамическое меню МТС-Инфо новой SIM-карты позволяет:
Меню МТС-Инфо встроено в SIM-карту телефона и предоставляет простой и удобный доступ к информации и развлечениям. Стать обладателем новой SIM-карты от МТС можно на стенде МТС на выставке tibo-2008.
«МТС-Эфир» — это интерактивное приложение на SIM-карте, которое позволяет всем абонентам без дополнительных усилий получать новую информацию в online-режиме по технологии ICB. В течение дня на экран телефона абонента транслируются новостные анонсы о политике и экономике, спорте и развлечениях, товарах и услугах. Заинтересовавшись тем или иным сообщением, одним нажатием клавиши можно получить дополнительную информацию.
Высококачественное цифровое мобильное телевидение DVB-H.
Впервые в Беларуси продемонстрированы широкой публике на "ТИБО-2008" возможности технологии DVB-H — цифрового мобильного телевидения "в сотовом телефоне". DVB-H обеспечивает высокое качество изображения, online-подписку на программы и передачи, возможность участвовать в интерактивных телевизионных шоу, голосованиях, лотереях и розыгрышах призов. Стандарт DVB-H позволяет осуществлять передачу видеосигнала на мобильные телефоны, имеющие встроенный приемник DVB-H, путем вещания цифрового видеосигнала в диапазоне ДМВ (470-862 МГц). Трансляция телеканалов в сети МТС на выставке организована при содействии СООО «Космос ТВ».
Владимир Карпович особо отметил хорошие перспективы относительно скорого лицензирования и появления DVB-H в коммерческой эксплуатации – вопрос "расчистки" частот диапазона 470-862 МГц не стоит так остро, как относительно частот 3G.
© Андрей Монкевич,
Публикации по теме:
28.04.2026. Yadro открывает офис в Казани
10.01.2020. Новогодние праздники - интернет-трафик растет
31.10.2018.
Развитию 5G в России помешают проблемы с частотами
13.07.2018. Встречи, патенты, новые разработки, награды, новые технологии
16.11.2015.
О смартфонах и не только #32: Samsung Galaxy S7, новые чипсеты и премиальные смарт-часы за $1500
18.04.2013.
Обзор услуги «Мобильное ТВ» от МТС
03.09.2012.
VoLTE
20.01.2012.
Yota
05.11.2011. i-Free
01.04.2011.
роуминг
07.03.2011.
Зарубежные активы Yota. Часть 11
16.05.2010.
Что случилось в телекоме и IT c 1 по 16 мая 2010 года
17.01.2010.
Что случилось в телекоме и IT c 1 по 17 января 2010 года
07.01.2010.
Словарные статьи, начинающиеся на букву М (кир.)
26.12.2009.
Что случилось в телекоме и IT 21-25 декабря 2009 года
06.10.2009.
Что случилось в телекоме и IT 6 октября 2009 года
05.10.2009.
Что случилось в телекоме и IT 5 октября 2009 года
29.09.2009.
Что случилось в телекоме и IT 29 сентября 2009 года
18.06.2009.
Что случилось в телекоме и IT 18 июня 2009 года
18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования
18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3
18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?
17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»
17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS
17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области
17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo
16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека
16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области
18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии
18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console
17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69
17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц
17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple
16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов
16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6
15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов
15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ
12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов
11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе
11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов
11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей
10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5
10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов
09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro
09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen
08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность