Встречи. Беларусь: МТС на "ТИБО-2008". Новый продукт для Интернет, информационный сервис и мобильное телевидение

MForum.ru

Встречи. Беларусь: МТС на "ТИБО-2008". Новый продукт для Интернет, информационный сервис и мобильное телевидение

23.04.2008, MForum.ru

На открывшейся в минском футбольном манеже выставке "ТИБО-2008" МТС представил ряд новых продуктов. Комплексное решение для передачи данных в сети - тариф и GSM-модем в пакете - «МТС Коннект» - новый подход к продвижению услуг мобильной передачи данных. Анонсированные ранее новое динамическое STK-меню и технология ICB (Interactive Cell Broadcast – интерактивное вещание) получили воплощение в интерфейсе доступа и сервисов МТС «МИР-МТС». — SIM-карты нового образца оснащены динамическим меню МТС-Инфо и "встроенным" доступом к ICB-сервису «МТС-Эфир». Впервые в Беларуси широко продемонстрированы возможности высококачественного цифрового мобильного телевидения – в перспективе эта востребованная технология войдет в коммерческую эксплуатацию.


Но обо всем по порядку.

Стенд. «МТС — оператор широких возможностей»

Концепция стенда «МТС — оператор широких возможностей» призвана показать: МТС — это оператор связи, предоставляющий доступные тарифы и разнообразные услуги, которые позволяют каждому сделать свою деловую и частную жизнь полнее и ярче, используя инновационные технологии МТС для работы и проведения досуга.

«Рынок мобильных телекоммуникаций достиг уровня, когда количество мобильных абонентов превышает количество пользователей проводных линий. В таких условиях задача оператора — стать ближе, полезнее, доступнее для абонентов в каждой из ситуаций, которыми наполнена жизнь современного человека. Выставочная композиция стенда МТС подчеркивает многообразие способов и ситуаций общения, содействовать которому призваны технологии и услуги, предлагаемые компанией» — отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

Самые современные мобильные технологии МТС, адресуемые как массовому сегменту пользователей, так и бизнес-субъектам, предприятиям, организациям, доступны повсеместно в любой точке нашей страны и зарубежья, что стало возможным благодаря максимальному радиопокрытию страны, числу сотовых сетей, с которыми можно обмениваться MMS, а также количеству гостевых сетей голосового и GPRS-роуминга.

Каждый посетитель стенда МТС на выставке "ТИБО-2008" получит возможность профессиональной консультации у специалистов компании, а также сможет познакомиться с новыми услугами. А знакомиться есть с чем:

Мобильный Интернет все-в одном. «МТС Коннект»

Представленная на "ТИБО-2008" новинка «МТС Коннект» — продукт для доступа в Интернет без необходимости иметь в наличии мобильный телефон или настраивать соединение. Это комплект из устройства для мобильного доступа в Интернет (РСMCIA-карта или USB-модем) и тарифного плана «МТС Коннект», позволяющего воспользоваться большими пакетами интернет-трафика 50 Мб, 100 Мб и 500 Мб по выгодным тарифам.

Стоимость абонентского оборудования при покупке пакета «МТС Коннект» — 308 000 рублей. Абонентская плата по тарифному плану «МТС Коннект»: с объемом интернет-трафика 50 Мб — 20000 рублей, 100 Мб — 27 000 рублей, 500 Мб — 75000 рублей в месяц (без учета налогов).

Аналогичный продукт не представлен ни одним из GSM-операторов Республики Беларусь. USB-модем позволяет отправлять не только электронную почту, но и SMS-сообщения с ноутбука или компьютера, а РСMCIA-карта — еще и совершать голосовые вызовы. Благодаря принципу Plug and Play пользователь «МТС Коннект» избавлен от необходимости настраивать оборудование: всё что нужно — подключить USB-модем либо PCMCIA-карту к компьютеру или ноутбуку и подтвердить установку программы. Настройки доступа в Интернет будут произведены автоматически.

«Благодаря максимально широкому охвату территории страны и приемлемым скоростям передачи данных, МТС предстал перед пользователями в новом качестве — мобильного интернет-провайдера, — отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович. — По статистике в сети МТС около 1 млн. абонентов уже активировало GPRS, MMS-сообщения активированы более чем у 700 тыс. абонентов МТС. Для развития бизнеса широко используются услуги «Интернет+», «Гипер.Net», «Интерн@йт», «Удаленный доступ в корпоративную сеть (VPN)», GPRS-роуминг. Уникальное комплексное решение «МТС Коннект» выгодно дополняет ряд продуктов и услуг, которые расширяют возможности абонентов МТС по использованию мобильной передачи данных и беспроводного доступа в Интернет».

Адресуется новый продукт значительной и постоянно растущей аудитории владельцев ноутбуков, а также корпоративным клиентам и бизнес-пользователям, которые заинтересованы в услуге мобильной передачи данных. Приобрести «МТС Коннект» можно в собственных центрах обслуживания абонентов МТС.

SIM-карты с динамическим STK-меню и поддержкой ICB. «МИР-МТС»

Впервые представленная на "ТИБО-2008" услуга «МИР-МТС» — новый интерфейс доступа и сервисов МТС, объединяющий в себе новое динамическое меню МТС-Инфо новой SIM-карты и услугу «МТС-Эфир».

Новое динамическое меню МТС-Инфо новой SIM-карты позволяет:

  • получать деловую и новостную информацию, переходя к разнообразным разделам меню в своем телефоне,
  • обновлять и расширять меню информации и развлечений,
  • персонализировать услугу, самостоятельно выбрав и настроив интересующие сервисы,
  • заказывать и загружать контент через WAP-портал МТС wap.mts.by.
  • Меню МТС-Инфо встроено в SIM-карту телефона и предоставляет простой и удобный доступ к информации и развлечениям. Стать обладателем новой SIM-карты от МТС можно на стенде МТС на выставке tibo-2008.

    «МТС-Эфир» — это интерактивное приложение на SIM-карте, которое позволяет всем абонентам без дополнительных усилий получать новую информацию в online-режиме по технологии ICB. В течение дня на экран телефона абонента транслируются новостные анонсы о политике и экономике, спорте и развлечениях, товарах и услугах. Заинтересовавшись тем или иным сообщением, одним нажатием клавиши можно получить дополнительную информацию.

    Высококачественное цифровое мобильное телевидение DVB-H.

    Впервые в Беларуси продемонстрированы широкой публике на "ТИБО-2008" возможности технологии DVB-H — цифрового мобильного телевидения "в сотовом телефоне". DVB-H обеспечивает высокое качество изображения, online-подписку на программы и передачи, возможность участвовать в интерактивных телевизионных шоу, голосованиях, лотереях и розыгрышах призов. Стандарт DVB-H позволяет осуществлять передачу видеосигнала на мобильные телефоны, имеющие встроенный приемник DVB-H, путем вещания цифрового видеосигнала в диапазоне ДМВ (470-862 МГц). Трансляция телеканалов в сети МТС на выставке организована при содействии СООО «Космос ТВ».

    Владимир Карпович особо отметил хорошие перспективы относительно скорого лицензирования и появления DVB-H в коммерческой эксплуатации – вопрос "расчистки" частот диапазона 470-862 МГц не стоит так остро, как относительно частот 3G.

    © Андрей Монкевич, MForum.ru


    Публикации по теме:

    10.01. [Новости компаний] Новогодние праздники - интернет-трафик растет / MForum.ru

    31.10. [Новости компаний]  Телеком: Развитию 5G в России помешают проблемы с частотами / MForum.ru

    13.07. [Новости компаний] Дайджест микроэлектроники: Встречи, патенты, новые разработки, награды, новые технологии / MForum.ru

    15.11. [Новости компаний] Дайджест RFID: Зарядка электрокаров в Самаре, комплекс Go-RFID, Родник поможет оценить качество метки, метки Микрон задействовали на RIF2017 / MForum.ru

    16.11. [Новинки]  О смартфонах и не только #32: Samsung Galaxy S7, новые чипсеты и премиальные смарт-часы за $1500 / MForum.ru

    Обсуждение (открыть в отдельном окне)

    В форуме нет сообщений.

    Новое сообщение:
    Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

    Последние сообщения в форумах

    Все форумы »



    Поиск по сайту:

    Подписка:

    Подписаться
    Отписаться


    Новости

    25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

    24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

    24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

    24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

    23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

    22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

    19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

    18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

    18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

    18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

    17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

    17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

    16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

    16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

    16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

    15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

    12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

    12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

    11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

    11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru