MForum.ru
10.06.2008,
Прямо аккурат к анонсу великолепного 3G iPhone портал Nielsen Mobile провел исследование на тему "какие же функции оригинальной модели iPhone пользуются наибольшим спросом?".
Наибольшее число поклонников iPhone выявилось среди возрастной категории от 25 до 34 лет – третья часть пользователей. На втором месте (14.4%) люди более зрелого возраста - вот уж, действительно, не ожидали.
- Три из четырех респондентов назвали функцию iPod в качестве самой любимой функции iPhone.
- 76% опрошенных пользуются электронной почтой.
- 68% предпочитают Wi-Fi.
- 37% любят смотреть видео на iPhone (это в 10 раз больше, чем в среднем по статистике).
- 20% владельцев iPhone любят поиграть в онлайновые игры (в 9 раз больше среднестатистического пользователя).
- 33% обмениваются мгновенными сообщениями (в 3 раза больше).

Таким образом, сегодня iPhone пока еще остается больше развлекательным мобильным устройством. Но Apple всерьез настроена доказать всему миру, что iPhone может выступать и в качестве солидного бизнес-телефона. Да и разработчики программного обеспечения не сидят сложа руки. Так что постепенно "легкомысленный" iPhone "обрастает" все новыми функциями, нацеленными на самых разнообразных потребителей.
© Варвара Бутковская, , по материалам textually.org
Публикации по теме:
10.08. [Новинки]
О смартфонах и не только #18: 10 SIM в одни руки, приглашения OnePlus и LTE-смартфон за $90 / MForum.ru
21.08. [Новинки]
Итоги недели: Все самое интересное с 13 по 19 августа 2012 года / MForum.ru
09.07. [Новости компаний]
mHealth: Здоровье в кармане / CForum.ru
15.11. [ПО]
Разработка ПО: Союз Microsoft/Nokia начал приносить плоды - разработчики "положили глаз" на Windows Phone / MForum.ru
12.06. [Новости компаний]
MoCO2011: MoCO-2011: Кирилл Петров, i-Free Innovation. Контент-провайдеры: на что ставить? / CForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru